Войти

Предметы личной гигиены для мамы в роддом

Комментарий удален
0
05.03.2010
Людок
Иван, 16 лет 2 месяца Москва

Ну, в роддом-то с прокладками послеродовыми точно пустятimage. Вопрос в их количестве, чтобы лишнего не напокупать...

0
25.02.2010
Комментарий удален
0
05.03.2010
Людок
Иван, 16 лет 2 месяца Москва

Очень странно, я впервые сталкиваюсь с таким подходом. Ну, конечно, наши мамы рожали с пеленками из РД, но сейчас, как мне кажется, можно даже поскандалить на данную тему - люди ведь разные, кто-то очень брезгливый, например, да и вообще удовольствие таскать между ног пеленку то еще (в больницах ранее належалась, знаю по себе). 

0
25.02.2010
Комментарий удален
0
05.03.2010
Людок
Иван, 16 лет 2 месяца Москва

Относительно выделений все понятно, но не будут же они смотреть на енти выделения дни напролет!!!image Надо и честь знать - утром глянули и хва!!! Вот, в эти перерывы и можно спокойно с прокладками походить. 

0
26.02.2010
Юлия
Паша, 21 год 11 месяцевДаша, 16 лет 1 месяцКсюша, 11 лет 8 месяцев Москва

Привет, я тоже в 20 рд рожать собираюсь, я так понимаю Вы уже ездили узнавать список разрешенных вещей. Не могли бы Вы мне его написать, заранее спасибо.

0
26.02.2010
Комментарий удален
0
05.03.2010
Юлия
Паша, 21 год 11 месяцевДаша, 16 лет 1 месяцКсюша, 11 лет 8 месяцев Москва

Спасибо.

0
26.02.2010
Оксана
Артём, 16 лет 4 месяцаАндрей, 14 лет Чехов

Прокладки для груди вообще не пригодились, т.к. молоко приходит на 3-4 день. Начала пользоваться уже дома через неделю.

Послеродовых прокладок была пачка 12 шт. Хватило, т.к. первые дни было удобно пользоваться роддомовскими пеленками.

0
25.02.2010
Людок
Иван, 16 лет 2 месяца Москва

Ой, спасибочки, а то я себе всю голову изломала!

А с трусиками не подскажите? Хватит ли 4 штук или нет?

0
25.02.2010
Оксана
Артём, 16 лет 4 месяцаАндрей, 14 лет Чехов

У меня в упаковке было 5, хватило. Но у меня были швы, врач первые дни рекомендовал их не надевать.

0
26.02.2010
Людок
Иван, 16 лет 2 месяца Москва

Понятненько. Ох, не люблю я эти пеленки...

 

0
26.02.2010
Мария
Медвежонок, 16 лет 11 месяцев Белгород

Прокладки для груди, скорее всего, не нужны будут. Молоко приходит не сразу,а потом можно будет подкладывать пеленочки. У нас в роддоме выдавали специальные "нагрудники" - там четверть пеленки. Набираешь себе кучу на день, потом сдаешь их и берешь новые.

Пригодились трусики-сеточки, очень удобная штука. Я брала 4.

Вместо туалетной бумаги возьмите влажные салфетки - они мягче. А после родов бумагой пользоваться как минимум неприятно.

Ну и стандартное - прокладки "как на коня" (максималки) пачки три, мыло (я отдельно не покупала, пользовалась детским) и шампунь с зубной пастой.

0
25.02.2010
Людок
Иван, 16 лет 2 месяца Москва

Насколько я понимаю, все принадлежности, в том числе и для ребенка, должны быть в запакованном виде.

Но тогда получается, что в РД надо собирать как минимум чемодан из-за большого объема всех этих коробок! Или я не права?

У меня уже появилась идея взять для этих целей у мужа спортивную сумку (мои слишком малы)... 

0
25.02.2010
Aprel
Санкт-Петербург

я взяла две пачки прокладок, одна еще дома лежит, думаю если не хватит, то родные привезут )))

0
25.02.2010
Вы ребенка из роддома собираетесь везти в автокресле (автолюльке) Мамулечки!!! Отзовитесb....нужен совет..

Похожие записи