Нужен совет

Уволить не могут, и вообще на беременных испытательный срок не распостроняется! Я сама забеременела на 2-ом месяце испытательного срока, и если бы ни не большая проблемка с пузиком, не говорила бы ничего, но вышло так, что пришлось все рассказать, начальница узнавала у высшего руководства, все права на стороне беременной :)))
19.07.2010
уволить тебя не могут, а меня вот на работе просто выжили сволочи. а я не смогла больше терпеть и ушла сама так сто теперь без какой либо защиты. папа наш мало получает как будем жить не знаю.
08.07.2010
Так тебе надо было договориться с каким-нибудь врачом..он бы тебе больничные выписывал.. так бы и дотянула до декретного..
09.07.2010
я тогда на 1м месяце была боюсь 7 месяцев это слишком дорого вышло бы. один больничный 1500-2000 т стоит. и то на неделю а бесплатно они не хотят.
09.07.2010
уволить тебя никто не имеет права...так что дорабатывай спокойненько до декретного  отпуска и ни о чем не думай
07.07.2010
ой.. ну буду надеяться ))
07.07.2010
По закону, испытательный срок для Беременных не устанавливают. Как только ты сообщишь о своей беременности, тебя снимают с испытательного срока и ты сразу становишься полноценным сотрудником!!!!! Так что даже не переживай! Это их теперь их проблемы, а ты работай спокойно до декретного отпуска!!!!
06.07.2010
imageспасибки большое ))
06.07.2010
В судебной практике разные случаи есть. С одной стороны нельзя беременную уволить, с другой стороны, если беременность скрыли то можно по окончанию испытательного срока как не прошедшую этот срок все таки уволить. НО нельзя уволить по причине  - "беременная". Вывод: нужно сообщить о Б, но во время. В письменном виде (чтобы были доказательства ,если по суду будете восстанавливаться) сообщить работодателю о беременности. Можно в канцелярии штампик поставить, можно заказным письмом с уведомлением отправить. Что напишите - это ваше личное дело - уведомите ли о дате ухода на декретный больничный, попросите ли в связи с Б ежегодный очередной отпуск до окончания 6 месяцев работы или напишите заявление о предоставление 4 часов в месяц на посещение ЖК с приложением рассписание вашего Г (заверенное заведующей ЖК) - это неважно. Но лучше сообщить после 1-2 зп. Это не из-за денег, просто суд оплату труда работодателем в полном объеме (а если ещё и оклад + премия!) считает подтверждением прохождения испытательного срока. Сохраниет все документы о бесплатной стажировке, будь то запись в трудовой (лучший вариант), приказ о прохождении стажировке, виза на вашем заявлении о прохождении стажировки - это тоже подтверждение, что работодатель готов был вас небеременную взять на работу, ну а из-за Б нельзя отказать в приеме на работу согласно ТК. Удачи и карьерного роста!
06.07.2010
спасибочки за советы )))
06.07.2010
Нет, уволить вас они не имеют права уже, даже после испытательного срока. Даже сослаться на то, что вы его не прошли не могут, ст 261 ТК РФ."Гарантии беременным женщинам, женщинам, имеющим детей, и лицам, воспитывающим детей без матери, при расторжении трудового договор" Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременными женщинами не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем. В случае истечения срочного трудового договора в период беременности женщины работодатель обязан по ее письменному заявлению и при предоставлении медицинской справки, подтверждающей состояние беременности, продлить срок действия трудового договора до окончания беременности. Женщина, срок действия трудового договора с которой был продлен до окончания беременности, обязана по запросу работодателя, но не чаще чем один раз в три месяца, предоставлять медицинскую справку, подтверждающую состояние беременности. Если при этом женщина фактически продолжает работать после окончания беременности, то работодатель имеет право расторгнуть трудовой договор с ней в связи с истечением срока его действия в течение недели со дня, когда работодатель узнал или должен был узнать о факте окончания беременности. Допускается увольнение женщины в связи с истечением срока трудового договора в период ее беременности, если трудовой договор был заключен на время исполнения обязанностей отсутствующего работника и невозможно с письменного согласия женщины перевести ее до окончания беременности на другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации женщины, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую женщина может выполнять с учетом ее состояния здоровья. При этом работодатель обязан предлагать ей все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности. Предлагать вакансии в других местностях работодатель обязан, если это предусмотрено коллективным договором, соглашениями, трудовым договором.
06.07.2010
буду иметь ввиду ))
06.07.2010
Нужны советы.. Духота на работе