задели меня тут...=(

 Да хоть тумбочкой назови его - так захотела ты, и никто этому не помешает. Ты его мать и тебе решать - созвучно имя с фамилией или оттчеством, ассоциируется ли с чем нибудь.
01.08.2010
не обращай внимания...везде найдуться люди которые так и наровят всех обосрать, видно живут по принципу сделал-гадость,сердцу радость. считаю выбор каждого родителя индивидуален...и в принципе  можно тактично сказать нравиться или нет...но вот обсирать ,конечно это грубо... одно скажу ты выбрала достаточно не плохие имена. И если действительно чувствуешь что лежит к ним душа, называй и не мучайся)))сейчас в наше время выбор на столько широк....что пожалуй удивляться просто не чему!!! потому положи ты на всех этих великих коментаторов))))
24.07.2010
Ой как я Вас понимаю!!!!!!! Мы дочку назвали Мирослава для нашего урюпинска имя необычное. Когда решили так назвать, то многие тоже смотрели на нас странновато. высказываться конечно грубо не решилась в лицо. Я даже в одно время на попятную пошла, хорошо муж сказал все выбрала значит выбрала. А сынуля у нас Тимофей. А вообще мне Елисей нравилось имя, я сразу сказку вспомнила Царевич Елисей, а еще Савелий вот. Про сына тоже говорили что есть такая пословица Эх ты Тимоша. Вот бред мне кажется, любое имя можно изуродовать. А вообще я не хотела чтоб доча была пятой в классе Машей или сын 3  Артемом (у нас их ща много). Из женских мне нравятся Дарина (тоже хотела но мои сказали на татарское похоже, а вообще классно), Ульяна  и Агата(тоже рассматривали). А еще мне кажется что надо ребенка воспитывать уверенного в себе и тогда пофиг ему будет на имя. 
24.07.2010
а мы вот с именами определились, а второго пока не решиться:) не переживай, мне кажется выбор имени это так приятно, много думается об этом, у всех свои мнения и вкус, кому-то нравится, кому-то нет, главное, чтоб вы были довольный и счастливы и здоровы все, у соседки нашей одного из внуков зовут Савва, как раз сегодня спросила в честь кого назвали так родители, она говорит-просто понравилось имя, самой не нравилось, но не вмешивалась, а как родился так все и привыкли и даже не думают что имя далеко не традиционное
23.07.2010
к сожалению не видела имен, которые вы предоставили на суд публики, но могу сказать от себя. Раз возникли такие серьезные дебаты, значит имена не привычны для русского уха. Все-таки при выборе имени нужно думать о том, что ребенку с ним жить, ходить в дет сад и школу ( а там достанется по полной, если ребенок чем-то отличается от остальных) И я тоже считаю, что имя оказывает влияние на судьбу человека. Естественно, не стоит руководствоваться  этим при выборе, но хотя бы почитать, понять.Если посмотреть, все люди с одинаковыми именами во многом похожи. И это неспроста. И если вы вынесли на суд широкой публике выбор имени, нужно быть готовой к тому, что будет непонимание итд итп. НО в любом случае это только ВАШ малыш , ВЫ его будете воспитывать и каким он будет, зависит только от Вас и имя дайте такое, как подсказывает ваше материнское сердце!!!! 
23.07.2010
http://www.babyblog.ru/user/shahinya/1114325
23.07.2010
Я заметила, что многим не хаватет элементарных знаний о происхождении тех или иных имён...Имена Маша-Саша-Лёша считаются привычными, традиционными, русскими, хотя они заимствованные. А имена Жан, Тамерлан (у меня так муж хочет назвать сына), Даниэль считаются слишком иностранными. По мне так проблема в том, что эти имена просто не очень звучат с "привычными" отчествами и фамилиями, а в остальном они не более иностранны, чем те, что сейчас считаются русскими. А что касается исконных славянских имён, тут вообще народ считает их "экзотическими". По-моему такая дурь только в нашей стране, что народ стесняется народных имён, народных костюмов, даже народные праздники привязали к чужеродному вероисповеданию. Но это так, отстутпление от темы)) Я хотела сказать просто, что люди критикуют то, о чём не имеют достаточных знаний, вот и всё) Лично я хочу выбрать имя или славянское, или откровенно иностранное. Во-первых, я тоже за разнообразие, а во-вторых меня просто сильно раздражает подмена понятий, что пришедшие из Европы имена считают русскими...
23.07.2010
а вот правда ваша, у нас такие красивые старославянские имена-Ратибор, Ярополк, Млава, Забава, Любава, в нижках читаешь-красиво, а назвать боязно и правда непривычно слуху, особенно в сочетании с отчествои и фамилией, я конечно за благозвучие, но иногда ж так хочется чего-нить более необычного
23.07.2010
Ну почему, Любава прекрасно со всем сочетается) да и сокращённо Люба - вполне обычное имя... Владимир, Ярослав - тоже славянские, но привычные.а часто не сочетаются они просто потому, что отчества-то уже не славянские! а вот Млава Ярославна как звучит!))я за редкие имена, но нужно обязательно отталкиваться от сочетания с отчеством и фамилией.
23.07.2010
вот я тоже такого мнения-за гармонию
23.07.2010
Вы просто столкнулись с примерно такой же ситуацией, с какой столкнется ваш малыш, когда вы его так или иначе назовете. это пример реакции общества. мааааленького общества. но тоже пример. Всегда будут нетактичные, грубые и жестокие люди, и ваш малыш будет сталкиваться с ними, особенно в детстве. Вы должны быть к этому готовы и способны подготовить ребенка. Или все же выбрать более традиционное имя, на которое не будет такой реакции. Я совсем не против оригинальных имен. Если честно, я даже ваши варианты не видела) Просто эта реакция разных людей очень логична. И вам надо это понимать)
23.07.2010
http://www.babyblog.ru/user/shahinya/1114325
23.07.2010
Читаю про тебя, как просебя!Такая же ЕРУНДА!!!Зато Клеопатра-единственная!!!А Идей(это имя)-много...)))Обзывать, всё равно,найдут как.Чё, под всех, что ли подстраиваться?Да пусть облезут...Да и потом,каждый человек-ЛИЧНОСТЬ!По мне,дак всех,должны по разному звать!А не всех,-Танями и Ванями.Я для тех кто не понял,я не против-Тань и Вань(как вы меня понимаете)а против уровниловки.
22.07.2010
насчёт всех по-разному-это супер было бы=)
22.07.2010
image
22.07.2010
 Кать, если я в их числе то ты меня извини конечно. Но даже ребенка с мозгами могут обзывать в школе
22.07.2010
это понятно тоже,но блин.под всё общество не подстроишся. скоро так и имён то не останется,разнообразия не будет
22.07.2010
 Ну это понятно)) Вообще Катюх вам с Сашей нравится, значит называйте)
22.07.2010
ни чего не рано... я о имени первенца ещё в начале первой беременности задумалась, а получилось родить только с 4 раза. 6 лет прошло. сейчас даже не Б, но думаю заранее как бы назвали мальчика или девочку. а со мной в роддоме девушка лежала, так они на узи пол не узнавали, ну это ладно. можно было хоть по паре имён для мальчика или девочки подготовить.. а они ещё месяц после рождения думали как бы назвать
22.07.2010
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
ой девочки... ААААфрика в Москве!!!!!!!!!!!!!