пришла весна и я завелась))))

Я тоже окна вчера мыла)))В теплицу уже высадила,вроде нормально уже неделю там живут.Баклажаны позеленели прям.Салаты и редиска взошла.Теперь осталось самое сложное это ягоду перекопать...
26.04.2013
а я все не решаюсь высаживать в грунт в теплице- вернее как- бабуля отговаривает, мол земля там промерзла глубоко- испортишь рассаду....у нее не было ни разу теплицы из поликарбоната и ставили весной новую- в смысле натягивали теплицу и высаживали в мае. вот думаю таки попробовать)))
27.04.2013
У нас когда 15-17 градусов было, в теплице вообще жарко было.А сейчас два дня прохлодно дождь,там тепло,но не жарко.
27.04.2013
ну вот и у нас так же-правда температура не выше 15ти пока что, но на солнышке напекает и там жарко- открываю форточки чтобы продувало....
27.04.2013
Везет вам! Вышел из дома и сразу природа))) Каждый день по чуть-чуть и уже вон сколько всего передалала! У тебя в огороде уже вообще снега нет? Редисочки уже очень хочется свеженькой!!! Там Лисавенко продают уже саженцы? Не знаешь?
25.04.2013
в Лисавенко наверняка будут продавать с мая, хотя надо позвонить узнать. Деревья и кустарники то щас надо сажать по сути.  Снег весь сошел...еще надо листву убирать под деревьями и  ими заниматься- побелкой там и так далее. Нынче было очень много мышей и у нас белый налив пожрали сильно(( он бедный еле отошел от морозов позапрошлогодних, а тут мыши(((( на сл год не буду полагаться на тактику мужниных родителей -отаптывать зимой деревья, а буду закрывать как положено.... если они конечно выживут еще..
25.04.2013
Слушай, у нас такой яблоневый сад раньше был!!!!! 7 яблонь. С июня и до заморозков яблоки были. Вских сортов. Сок ездили в сад-во Октябрьское в барнео давить. Мешками отвозили и по 20 л сока с 2х мешков получалось. Я его кипятила и на зиму консервировала. Супер было просто!!! Такой вкусный сок был. Потом зимой 2009 или 2010 года все повымерзло нафиг((( Морозы были тогда сильные. Остались мы вообще без яблок(( Одна несчастная полукультурка выжила. С нее только толку никакого. Просто так не поешь. Повидло пыталась с них сделать в этом году. Они жестковаты для него. Только сушить на сухофрукты подойдет. Вот в том году по новой садили. Вроде прижились. зиму пережили. Жаль, теперь ждать долго урожая первого. Да, лучше наверно перевязать их и еще намазать этот материал чем-нибудь типа дегтя. Они его не любят. Купила в этом году саженец голубики. На балконе в горшке цветет. Как поедем, сразу высажу. Очень хочу еще клюкву посадить. У меня весь балкон заставлен растишками)) ПОхвалюсь)) 3 гортензии: 1 крупнолистовая розовая и 2 метельчатые, азалия, 2 клематиса, барбарис золотистый, кортадерия (с дуру взяла), декоративная капуста, петунии, аквилегия, дельфиниум, львиный зев, георгины веселые ребята, наперстянка, хоста, вроде все)) В общем, дорвалась как говорится)) Еще скоро заберу туи  и можжевельники. Ужасссс..... Никогда так не закупалась. Все подарочные деньги спустила((( Хочу яблоньки обрызгать от насекомых сейчас. Как-то передачу смотрела с Октябриной ГШаничкиной она советовала пока листья не распустятся опрыскать от тли и т.п. ВОт, надо в садовом магазине спросить чем это сделать. Чтоб листики не сворачивались потом. В общем дел нвпроворот!! А так приятно)) ЧЕрт возьми))
26.04.2013
да да да)) именно- ПРИЯТНО!!! Ну ты мать затарилась точно! Меня внутренний голос отговорил так делать)) и так все заставлено. По мне пока что лучше принцип "качество,а  не количество" - просто  и домашних прибавилось и вообще хочется еще и иногда и отдыхать)))  как бы не приятно было, это все равно время и силы....а их надо беречь)))
26.04.2013
Ну вот у нас дача уже 5е лето будет. Я раньше понемного садила и потом просто у бабусек раасаду покупала, а вэтом году меня понеслооо. И сама насадила и накупила всяких кустов. Еще ж у подъезда территорию облагораживать буду, поэтому и столько рассады!)) Я вот тоже так подумаю бывает когда Катю потаскаю, да коляску, что наверно к 40 годам я уже буду скрюченной ходить. Организм  конечно пока молчит, молодой. Но вот потом он мне наверно отомстит за все. Эх!
26.04.2013
у меня тоже по сути в моем распоряжении 5ый год...сначала клочечек, теперь все больше и больше. Сегодня вон только с бабулей моей обхаживали территорию и я ей рассказывала что где сделала, а что где собираюсь еще.... надо уметь расслабляться.... если что как отучусь обращайся- подлечим-подправим))))) ну так то да- я чуть позже (ты знаешь жду когда свекры совсе освободят территорию) тогда "разойдусь")))))))))  
26.04.2013
какая умничка
25.04.2013
спасибо!!!
25.04.2013
Как хорошо, когда все под рукой! Молодец! А мы на своем огороде еще не были, т.к. туда еще не проехать((( Хотели в выходные туда заглянуть, но одна дорога еще заметена снегом (там кругом лес и солнышка нет), а на другой буксовала машина посреди дороги, мы не рискнули дальше ехать. 
25.04.2013
у нас тоже кое где снега лежат по садоводству- недавно поехали на коляске, так пришлось по сугробам пробираться в кроссовках)))
25.04.2013
))) Вот и у нас также. Думала в выходные эти снова съездим попробуем, но по прогнозу в инете с завтрашнего дня дожди дней 5 лить будут, и выше 8 градусов не поднимется((( Когда мы туда выберемся не известно... А в прошлые годы на майские праздники уже садили все. В этом году наверное на 1 июня только посадим) Я только что заметила, что ты модератор сообщества)
25.04.2013
Маша, ты молодец! у меня тоже мечта о своем огородике)))
25.04.2013
Спасибо! мечтай чаще и все сбудется!
25.04.2013
я тоже уже второй день выхожу, по- немногу)))) Горох первый заход посеяла,под спандбонд спрятала. Ах.да! в теплицу  тоже посеяла зеленушку первую и редиску) В общем все на низком старте)))
24.04.2013
да да)))) у меня еще гвоздички сидят дома прут- жду недождусь когда погода устаканится и высажу их в грунт.
25.04.2013
вот и я увеличиваю время работ на участке(а он у мня гигансткий)без приувеличения...еще и дом к Пасхе убрать идеально надо..еще и хозяйство..мне реально стало не хватать 24 часов....
24.04.2013
ну надо как то планировать свой день. Я тоже такая больная- как заведусь фиг остановишь... Последнее время правда стала умерять свой пыл и больше отдыхать...
25.04.2013
У меня мать тоже редиску в теплице посадила-взошла уже)
24.04.2013
скоро салатики есть будем))))
25.04.2013
Детям певые плоды)
25.04.2013
Аааааа супер!!!! Хочу уже на дачку! Представляю и сбя такой! А пока рассада на балконе и на окне. Сейчас время фоток)))) фотоотчееет! Уже читать не так интересно))))Хочется фоотооок!!!!!!
24.04.2013
да не вопрос, сегодня-завтра загружу)))
25.04.2013
вопрос от чайника))) декоративная смесь сицилия