Гортензия.желтые листья,что делать?

у меня тоже ещё малюська совсем,только метельчатая,листья пока ничего,но и не растёт особо то
08.06.2013
эх,что с ней делаать...удобрили по схеме которую в инете нашли,но вот никак она...у нас что-то ничего расти не хочт кроме хризантем и ранункулюсов ттт...пиончики чернеют,маргаритки повяли,флоксы вообще ноль эмоций..эх..
08.06.2013
Красавица!!!! Постою, послушаю.. Тоже вредничает моя гортензия... Но я на крупнолистную даже не замахивалась)) Она ж не зимует без хорошего укрытия у нас... это и останавливает при покупке. Я пытаюсь создать условия для метельчатой с переменным успехом. Говорят у вас там земля песчаная, может в этом дело.  Гортензии ведь водичку сильно любят.... А может просто стресс у нее после пересадки? Это ее фото? Если да, то я бы цветы удалила (хотя бы большую часть), т.к. растения в стрессовых ситуациях все силы тратят на продолжение рода, т.е. им надо отцвести и семена сформировать. А сил не хватает.. и все отбирается из листьев и идет на цветки...   НО - это моя теория))))
07.06.2013
о нет,наша малютка совсем...листочков 15 еще,вряд ли в этом году зацветет.вот насчет воды да.но дожди сейчас и думаю пока не нуждается в поливе,поливали впромежутках меж дождиков..вот,а метельчатая как выглядит?сильно высокая большая? эх так хочется кустичек малюсенький)) надо фото попозже выложить... 
07.06.2013
Давайте, показывайте! Да они отличаются, в основном, цветением (сроками и видом соцветий), а ну еще древовидная и метельчатая зимуют у нас без укрытий.
07.06.2013
Что с перцем?(((( кто эти мошки и как их убрать?