Пионы и лилии. Вопрос.

дд, отвечу по лилиям, т.к. это мои любимицы в саду, постоянно пополняю свою коллекцию)тоже стоял вопрос о том, что после цветения будут стоять одни пеньки) поэтому пришлось создавать клумбы непрерывного цветения, которые в теч. сезона будут еще пополняться растениямивысадила на *грядки-клумбы*  в сл. порядке:1)1 линия ( дальняя) —  полоска флоксов2 линия — лилии в 2 ряда3 линия — лилейники + пионы через один2) лилии в 2 ряда (дальний ряд)далее  в разброс:ирисыкарликовые (20-40см) метельчатые флоксыаквилегиигейхерысобираюсь подселить карликовые нарцисы,птицемлечник, крокусы (чтобы с ранней весны было цветение) ну а дальше полет фантазии и разнообразие растений, которые могут прекрасно вписаться в эти посадки
14.05.2014
спасибо, я как-то про ирисы и не подумала :) с ними будет смотреться неплохо :)
14.05.2014
да) можно карликовые астильбы, разбитое сердце низкорослое ( цветет весь сезон с весны), хосты  ну и т.п.
14.05.2014
спасибо, у меня есть клумбы с хвойными, хостами и лилейниками, как думаете, если я там посажу небольшие островки? хвойные лилиям не помешают?
14.05.2014
лилии любят солнечные места, думаю что ваши хвойники и хосты расположены в полутени, если ошибаюсь, то сажайте смело) лилиям действительно не нужно много места, да и хвойники их по особенному оттенят)
14.05.2014
интересный ствол или фигня? Питомник в Екатеринбурге