Войти

Сад пиццы

Красиво как идея, но по-моему сажать пасленовые в таком виде неудобно: пока будете прищипывать, собирать плоды, подвязывать — затопчите всю "пиццу"))) Это хорошо для зелени (базилик, петрушка, лук, орегано и салат например). К тому же в условиях средней полосы перец, баклажаны и большинство томатов без теплицы не вызревают...
0
03.12.2014
Рыся
Назар, 13 лет 9 месяцев Москва

 Можно между "кусочками пиццы" оставить дорожки. Наверное даже нужно. Баклажаны и помидорки всегда выращиваем так, без теплицы, рассадой конечно

0
03.12.2014
Про дорожки — это даже не обсуждается! Они должны быть, и не менее 0,4м для удобства (чтоб попой не сшибать помидоры на соседней грядке). С баклажанами — ну значит сейчас появились хорошие сорта, или у вас дача с хорошей землей и на юге)))
0
03.12.2014
Рыся
Назар, 13 лет 9 месяцев Москва
да
0
03.12.2014
ivangi
Иван, 21 год 6 месяцевПетр, 17 лет 3 месяцаМария, 15 лет 5 месяцев Москва

В нашей средней полосе такое возможно разве что в качестве клумбы по приколу :) Укрывать-то все это как??

0
11.12.2014
Рыся
Назар, 13 лет 9 месяцев Москва

Никак не могу понять, что нужно укрывать ))) Зелень? Думаю, нет. Помидорки? В моей семье делают обычно так - выращивают рассаду дома, потом дают ей постоять под парником, потом высаживают. И уже ничего не укрывают потом. Надо учитывать, что сорта бывают разные - раннние, поздние, более или менее устойчивые к прохладе.

0
12.12.2014
ivangi
Иван, 21 год 6 месяцевПетр, 17 лет 3 месяцаМария, 15 лет 5 месяцев Москва
Да, бывают устойчивые и ранние. Их гораздо меньше вырастает чем в теплице и по вкусу не сравнить и краснеют они к сентябрю если с фитофторой повезёт.
0
17.12.2014
Рыся
Назар, 13 лет 9 месяцев Москва

Возможно. У нас нет теплицы )

0
18.12.2014

Классная идея)

0
30.11.2014
Рыся
Назар, 13 лет 9 месяцев Москва
И довольно просто... :)
0
30.11.2014
Подготовка теплицы к высадке рассады помидор Овощи которые стоит посадить рядом друг с другом

Похожие записи