Где покупаете семена и саженцы ?

https://www.instagram.com/sarsad.ru?igsh=MTJmZnZxOGw1Y3dqNw== саженцы отличные ,без проблем все приживается ! Отправляют по всей России!
26.01.2024
Покупаю семена и саженцы в интернет магазине https://www.m-dachnik.com/tovary-dlya-dachi-sada-i-ogoroda . Много сортов овощей и саженцев плодовых деревьев в этом магазине.
04.06.2022
Заказывала смородину позднюю у https://gardenwod.ru/. Все пришло хорошо упаковано, все целое, и прижилось хорошо. У них вообще большой ассортимент растений и саженцев, в этом году думаю тоже заказывать, только уже яблони.
10.03.2020
Надежда, здравствуйте. Большинство плодовых деревьев заказывала у https://gardenwod.ru. Очень любим яблоки, покупала яблоню тринити и джерси. Прижились на ура!
24.02.2020
Я обычно заказываю семена на Яблочкова https://magazinsemena.ru по совету своей соседки. Там очень большой выбор сортов овощных культур, цветов, и многих других семян. Сколько заказываю, все качественное с высокой всхожестью.
12.10.2018
Я заказываю в интернет-магазине http://semena-zakaz.ru . Уже брала там, и в этом году тоже заказала. Можно купить семена значительно дешевле. Всхожесть была очень хорошая.
24.01.2017
А я покупала саженцы в питомники "сады России" .это Челябинск!прекрасные саженцы с закрытой корневой системой ,и все целые ,и никто не болел)пересадку пережили отлично,и почти не пострадали от нашего лютого прошлогоднего солнца)а дара у нас в прошлым летом была дикая,как на юге)а вообще моя мама сажала их плодовые деревья ещё лет 10 назад,и почти никто не погиб)
15.01.2017
Спасибо за ответ. их тоже смотрю. Еще бы разбираться в сортах и выбрать только то что понравилось бы.
15.01.2017
Ну я пока покупаю по описанию)приходиться верить на слово,но с клубникой не наврали)оказалась такая ,как в описании)
15.01.2017
я землянику в том году сама выращивала. Я по яблокам не знаю как выбрать. чтоб не очень твердые плоды были.
15.01.2017
Саженцы в sadurala.com, Русском огороде. В садах урала отличные цены, особенно по предзаказу, включают в себя доставку. Около сотни саженце заказывала разных, в этом году взяла 40 извилистых ив на живую изгородь. Не рекомендую клубнику и флоксы, особенно клубнику, с барбарисом получилось не очень, в остальном выход нормальный. С Русским огородом был положительный опыт, заказывала яблоню, каштан, колонновидную сливу и желтую калину. Все отлично прижилось и прет, за лето прирост ощутимый. В этом году пробую опт-хоз.ру. Семена на semena74.com 2 года подряд беру. Дешево и сердито. Выход нормальный. Осебенно порадовало наличие маков в этом году и плоскорезов фокина.
14.01.2017
спасибо за ответ. А из колонновидных у вас только слива? Мы хотим и яблоню и другие деревья. попробовать?
14.01.2017
Из колонновидных только слива. Целесообразны колонновидные на маленьком участке или из декоративных целей. У них срок плодоношения короче, чем у обычных деревьев. Они меньше живут.
22.01.2017
Посмотрела Сады урала. подскажите а какие деревья брали?
14.01.2017
Семена: Леруа, Ашан, Касторама, в прошлом году наобум попробовала интернет магазин - не подвел. Ягодники у частников, которые специализируются на размножении и к которым можно прийти и высказать фи, то же пока не подвели. В плодовых не нуждаюсь, но если что обращусь скорее всего к тем же частникам. В питомниках уж больно дорого, раза в 1,5, а то и в 3 бывает разница - но нет полной гарантии и можно кота в мешке взять, там тоже работают люди и могут не ту бирку прикрепить. Вы живете в Дмитриве, а я не знаю где он находится, а с таки названием в России городов достаточно. Но здесь очень много девочек из Москвы и подмосковья, если они к вам поближе ориентируйтесь на их подсказки.
14.01.2017
Спасибо за ответ.
14.01.2017
Семена много где сейчас продают, в том числе и интернет магазины. Мне нравится магазин семена на яблочкова. Не знаю есть ли у них отправка почтой....саженцы в питомниках. Больше всех Садко понравился, специально туда весной езжу, хоть и далеко. В Тимиязевке все почти пересорт или больное оказалось. А впитомнике возле дачи все забугорное и ценник ого го.
13.01.2017
спасибо за ответ
14.01.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Поделитесь ? Мульчирование, какие есть нюансы?