Войти

Злосный вредитель прячется под названием клоп-вонючка.

Мама двоих (15 лет, 11 лет) Тамбов

Ой-ёй!!! Я сегодня обнаружила на смородине.

0
10.06.2017
Мама девочки (14 лет)

Не с добрыми намерениями он там сидит

0
10.06.2017
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Тамбов

Уже поняла(( а обработать уже после сбора клубники. Если он ее не изорудует.

0
10.06.2017
Мама девочки (14 лет)

Если сидит не массово , то без обработки, можно просто вручную собрать жуков.

0
11.06.2017
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Тамбов

Я их боюсь. Теперь и к смородине не подхожу

0
13.06.2017
Мама девочки (14 лет)

они могут уколоть, если сдавить , но на людей не нападают, лучше их соберите по добру -поздорову и раздавите, а то и есть будет после них нечего, останется обжуйка невкусная.

0
13.06.2017
Мама мальчика (10 лет) Ярославль

Не знаю, всю жизнь с ними уживались и ни разу не отмечали какие-либо убытки. Ведь их секреция - это реакция на окружающую среду. Они чувствуют гораздо тоньше., чем мы и заранее распознают опасность и заминируют все вокруг. Но вот ни разу не видела, чтобы они жрали плоды.

Не боитесь, что чем больше Вы их давите, тем больше их становится. Видов их десятки, ка и их предназначение: они могут быть вредными и полезными. В любом случае, уничтожив всю насекомоядную половину сада, вряд ли будет чем радоваться вообще.

0
14.06.2017
Мама девочки (14 лет)

Я пишу как есть , они высасывают из помидор сок, и урожай портится, а всю живность вывести просто невозможно, но вредителям не место на огороде

0
14.06.2017
Москва

Согласна вредителям не место на огороде. Я покупала инта-вир инсектицидная водорастворимая таблетка обрыскала ней не только огород, но и сад. Так что в этом году тфу тфу не один клоп или еще какого либо вредителя на моем участке обнаружен не был. Хотя в прошлом году у меня клопов на малине очень много было.

0
22.06.2017
Мама девочки (14 лет)

У меня тоже пока их нет, но на будущее я уже знаю, что большое количество вредит культурным посадкам овощей и ягод

0
22.06.2017
Краснодар
https://piretrum-opt.ru/ - рекомендую Пиретрум. Почитайте описание и принцип действия.
0
01.08.2018
Мама девочки (14 лет)

спасибо, будем пробовать

0
02.08.2018
Ольга

У меня их полно, особенно в малине. Малина, на которой он посидел уже невкусная и воняет

0
11.06.2017
Мама девочки (14 лет)

малина для него , вообще, деликатес

0
12.06.2017
2 вопроса про: пионы и щавелль СОС земляничный долгоносик

Похожие записи