Войти
Мама двоих (10 лет, 5 лет) Москва

Как подвязываете перцы, помидоры?

Мама девочки (26 лет) Москва

Лучше всего через верхнюю опору.

Изображение

0
23.04.2022
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва

Удача, получается у Вас низ верёвки обернут вокруг стебля и привязан к нему же, без всяких палок в земле, я правильно поняла?

0
23.04.2022
Мама девочки (26 лет) Москва

Донна Роза, нет, с палкой в земле, конечно. В землю и через верх

0
23.04.2022
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва

Удача, у меня палки вырывает все, когда растения становятся тяжелыми и мощными или банально, когда земля сырая после полива. Поэтому с каждым годом палки все мощнее, больше, длиннее.

0
23.04.2022
Мама двоих (15 лет, 3 года) Абакан

Удача, самый удачный вариант для теплицы. У нас так же помидоры подвязаны, только внизу верёвка привязана к металлическому тонкому штырю (типа, колышек у палатки, см 25м), который воткнут в землю. Кустик оборачивается вокруг верёвки и все. Держится прекрасно. А перцы вообще не подвязываем. Редко 1-2 самых высоких куста (из 80😄), просто втыкаем деревянный кол в землю и к нему привязываем.

Для уличных помидор у нас деревянные 2х-метровые колья. Хватает на много лет.

0
23.04.2022
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва

мамаСоболя, у меня все неподвязанные перцы начинают падать.

0
23.04.2022
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва

мамаСоболя, а какой у Вас толщины веревки? Мне как раз нужно подкупить.

0
23.04.2022
Мама двоих (15 лет, 3 года) Абакан

Донна Роза, обычный шпагат из полипропилена

Изображение

0
23.04.2022
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва

мамаСоболя, а его у Вас на сезон хватает ? Есть у меня такой, правда на улице, не в теплице, и он очень быстро волокнится и рвётся.

0
23.04.2022
Мама двоих (15 лет, 3 года) Абакан

Донна Роза, в теплице года 3 не меняли его. Осенью куст просто вырываем из земли, от шпагата его отцепляем, достаём колышек со шпагатом из земли и подвешиваем на верхней опоре. Перепахиваем землю. Каждый год помидоры сидят примерно в одном месте.

0
23.04.2022
Мама двоих (15 лет, 15 лет) Ростов-на-Дону

Донна Роза, А попробуйте проволку специальную для подвязки, у меня в теплице она третий год, ей и подвязывать проще, закрутил и все, и потом раскрутил в конце сезона. Помидоры и перцы только проволкой, а вот огурцы не вариант ей подвязывать, не распутать потом эти лианы)))

0
24.04.2022
Мама девочки (26 лет) Москва

мамаСоболя, да, так и есть в земле загогулина держит веревку

0
23.04.2022
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва

Удача, девочки, что хоть за загогулина? Те что для парников? Но они обычно коротенькие по длине, максимум 15см

0
23.04.2022
Мама девочки (26 лет) Москва

Донна Роза, ну и хватит. У меня вообще маленькие колышки в основном или для парников, да

Изображение

Изображение

0
23.04.2022
Мама двоих (15 лет, 3 года) Абакан

Донна Роза, у меня вот такие. Часть купили когда-то, часть папа сделал сам.

Изображение

Просто даже в поисковик вбейте - колышки для палатки, вам их много покажут и разную длину.

0
23.04.2022
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва

мамаСоболя, спасибо, поищу!

0
23.04.2022
Мама троих (29 лет, 16 лет, 14 лет) Москва

Донна Роза, в Фикс Прайс такие продаются каждый сезон Посмотрите где все для дачи

0
25.04.2022
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва

Удача, а какой у Вас толщины веревки? Я смотрю прям мощные.

0
23.04.2022
Мама девочки (26 лет) Москва

Донна Роза, любые. У меня ещё обычная такая белая со времён СССР есть, и шпагат, вообще не заморачиваюсь

0
23.04.2022
Мама девочки (15 лет) Москва

У меня наверху синтетическая веревка, к рас тениям натуральная, веду по стеблю по спирали, не завязываю на растении, и ,так как натуральная нить-само держится.

Подвязываю в тепл.так все: огурцы, томаты, перцы, тагетсы

0
23.04.2022
Мама девочки (15 лет) Москва

вот. Если увеличить-видно.

Изображение

Изображение

0
23.04.2022
Мама троих (28 лет, 23 года, 15 лет) Москва

Вот моя теплица, ленту покупаю в леруа

ИзображениеИзображение

0
25.04.2022
Мама двоих (15 лет, 15 лет) Ростов-на-Дону

я подвязываю просто за ствол и к верхней рейки теплицы, все прекрасно стоит

0
23.04.2022
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва

ЙаНеЛеди, я так в том году несколько перцев сломала. Просто переломились при подвязке. С помидорами да, так и поступлю наверное. Этим вообще пофиг на все, живучие.

0
23.04.2022
Мама троих (9 лет, 7 лет, 1 год) Новосибирск

Арматура. Купили и сделали колышки по 1,5 метра. Покрасила и прекрасно, не гнутся, не вырываются. У родителей с советских времён такие, только я покрасила

0
23.04.2022
Гортензии Сакура в Подмосковье

Похожие записи