Рига???3,5 дня-что посмотреть,куда съездить?

Девочки,подскажите плиз на что обратить внимание,кроме Старого города,Собора,мы еще в Юрмалу хотим съездить

и по магазинам-подскажите плиз-там дешевле чем у нас?и есть ли там Массимо Дутти?

Комментировать

шутки шутками, но в Дзинтарсе я за копейки купила клёвые маски, крема и средства для волос, на рынке, тот что возле вокзала накупила всякого клоритного сыра- очень вкусный, не то что у нас продают! Обязательно попробуйте шоколад Лайма, мне понравились их конфеты и зефир....И обязательно надо привезти Золотые шпроты (хотя мы их вообще никогда не покупаем), но эти спороли за 1 присест)))

Шоппинг там вообще никакой! Мы были в нескольких ТЦ, так там цены покруче чем у нас. В итоге я ничего не стала покупать.... в Таллине с этим делом намного лучше!

В Риге мы в основном гуляли по старому городу, один раз покатались по большим окрестностям (не впечатлило- грязно очень) за  пределы Риги не выбирались. Экскурсоводы рекомендуют съездить в загородный Лидо, но мы ограничились Лидо в центре Риги

П.С. я просто еде сдавать кровь сейчас, голодная да жути....поэтому меня понесло на еду)))

Оля, не забудь про сыр Дзинтарс и шпроты! И хлеб! И еще там такие вкусные бургеры на заправках Стартойл!:))) я как всегда о еде:)

Ириша,завтра с утра все закупать будем и еще на рыбный рынок хочу

)))))))хотела всё тоже самое написать! Да-да-да, а еще Рижский бальзам прикольный...в кофеёк можно подливать для бодрости (когда не будешь Б и кормящей)
Marika 25 октября 2011, 10:06
Эстония, Таллинн

гыы, а я не очень люблю этот бальзам, уж лучше Vana Tallinn, который тоже не очень люблю :) Кстати, мы  с тобой кажись пили именно Ванна Таллинн в кафе в Олимпии :)))

а вот сыр в Латвии даа! классный сыр, надо брать :)))

А сколько провозить можно спиртного сыра пива......у меня уже заказы поступили Марика от друзей моих)))

Marika 15 декабря 2011, 19:40
Эстония, Таллинн

на сыр вроде ограничений нет, а вот алкоголь ограничен на вывоз... этот вопрос нужно точно провентилировать...

насчет вана таллинна, у нас есть малюсенькие сувенирные бутылочки в продаже, их можно вести.

не, Вана таллин вне конкуренции ))) да мы его тогда в кафе пили)

мы с собой взяли 2 бутылочки по твоей рекомендации, но они в зимний период очень быстро заканчиваются, т.к. обладают согревающим эффектом)))) поэтому из Риги я привезла еще одну бутылку ВанаТаллин , но она пока стоит и ждет зимы и холодов))

а вообще с Таллином у меня ассоциируется исключительно Глинтвейн, ох, сколько же мы его тогда выпили за время каникул

Мне честно говоря он не оч понравился, на любителя. Еще заметила, что в Риге вино дешевле чем у нас. И сковородки классные!;))

а их же 3 вида... мне понравился только один вид. Ну, не то чтобы понравился, в кофе нормально))

Вино не пробовала, странно даже) зато пиво пили-не плохое)

Сковородки? ))))))) не обратила внимания

Я не только обратила, но и купила-Вог. Акция была, цена просто мега. Обожаю ее)) три вида??? Ничессе! Не знала) а сэндвичи на стартойле не пробовала? Удивило, что в Латвии нет ikea:)
Marika 25 октября 2011, 21:32
Эстония, Таллинн

ikea нет во всей прибалтике... мы за ней в хельсинки ездим, 80 км на пароме...

А почему?????
Marika 25 октября 2011, 21:35
Эстония, Таллинн

они отказались, сказали рынок маленький... хотя на все три страны он не такой уж маленький был бы...

может, когда-то созреют... но пока нет, это факт!

видимо, я не там ходила)) а то посуда моя слабость я бы точно купила себе сковородку))

не сендвичи не пробовала, мы были там всего 3 дня и я ездила вдвоем с ребенком, т.е. без машины мы там были и на заправках не довелось побывать)

В Латвии вообще меня удивил шоппинг, там  нет очень многих всемирноизвестных магазинов ..

Marika 25 октября 2011, 21:33
Эстония, Таллинн

это свойственно всей прибалтике, у нас много чего нет... но я как-то не парюсь, если что стокгольм  и хельсинки недалеко :)

Marika 24 октября 2011, 23:51
почему не таллинн?
Таллин,на декабрь оставили:)на Рождество:)на вкусненькое
Marika 25 октября 2011, 21:33
Эстония, Таллинн

ооо, вот это деловой разговор!

и это правильно! Таллин самый рождественский из всех рождественских городов прибалтики))
Латвия, Рига

А меня, случайно, никто спросить на хочет? ))))

Массимо Дутти у нас нет. Шоппинг так себе, есть парочка неплохих магазинов. Можно оформлять Таксфри.

Когда вы плаинруете быть? От Риги недалеко красивый городок Сигулда, там парк и замок! Очень рекомендую. В Юрмале или в Риге советую посетить СПА - недорого, но очень на уровне! Оля, отель посоветовать вам? Напиши мне даты, я тебе подскажу как дешёво купить билеты на самолет.

Как раз хотела написать, что по Риге-это к Насте!:)

я тебе сегодня звонила между прочим!!правда на московский номер:(как купили билеты,я сразу тебе звонить стала:)

Настя,мы приезжаем в Пт эту 28 в 10,гостиница у нас какой то Neiburg hotel

Настюша,мы на поезде,врач не разрешила на самолете,а я так хотела еще слетать куда-нибудь:)мы сможем с тобой встретиться???????

Латвия, Рига

Московский номер у меня только в России )))) До встречи в пятницу!!!!

Великобритания, Лондон
мы жили в этом отеле :)
Ариш,ну как?
Великобритания, Лондон

отель как отель. У нас был номер с лестницей - не помню как называется, и с кухней. Мы с Сенькой были - очень удобно. Убираются каждый день. Чай, кофе, шоколад обновляли каждый день. Мне очень понравилось отношение персонала. ОЧЕНЬ! Мы приехали очень рано, раньше официального чекина, они долго извинялись, что еще не освободилась детская кроватка, попросили подождать пару часов. мы сразу ушли гулять, а когда вернулись, в номере стояла новейшая деревянная кроватка и игрушка. Потом еще оставили резинового утенка для купания. Пото детские сладости оставили на кухне. Муж подарил цветы, я их поставила в какую-то емкасть, которую нашла, а когда вернулись, они были все обрезаны и аккуратненько поставлены в вазу. Таких мелочей очень много. Очень удобное расположение. Последний раз, когда мы там были, Сенюшку укладывали спать, а сами бегали на площадь - там был какой-то национальный фест, мы успевали наплясаться, выпить винца и спокойненько прийти домой :) И еще совсем рядом средневековый ресторан, со свечами и прочей аутентичной обстановкой, несколько шагов от отеля - очень там классно, но лучше заранее забронировать.

у меня в друзьях Елена в Юрмале живет
Лиса,спасибо большое,спрошу у Лены обязательно
Я сама там была три года назад, но уже помню только что там хлеб обалденно вкусный (аж в Москву целый пакет привезла) и ресторанчики на Домской площади крутые)))
спасибо:)в ресторанчики пойдем:)
Россия, Железнодорожный

Оля, спроси Люду, она про Ригу знает всёёё, или почти всё)

посмотри её дневник

спаисбо6Танюша,сейчас спрошу