На зимовку в теплые страны

Привет, меня ОЧЕНЬ интересен этот ворос))))) Я очень хочу поехать с мужем и детьми (одному из которых на тот момент будет 3 месяца. т-т-т) перезимивать куда-нибудь в тепло. С середины января до середины марта. Так надолго хотим поехать впервые, по-этому страшно))))))) Планируем с кем-нибудь объединиться. Вы уже что-нибудь узнавали про стоимость примерную жилья? и вообще стоимость жизни там?
09.05.2012
Привет! Мы тоже собираемся в эти даты, с середины января до середины марта. Облазила весь тернет, сложилась примерно такая картина бюджета. Билеты на троих примерно 70 тысяч в обе стороны. На жилье цены розняться сильно ... начиная с 10 000 и до 70 000 в месяц. Так как мы едем с ребенком, то ищем домик с кухней, в котором можно было бы прожить 2 месяца, если повезет, еще и с бассейном, халупы за 10 000 не рассматриваем, заложили бюджет примерно 25 тысяч. Так как по острову нужно еще передвигаться, нужно брать машину, на мопеде с детьми не реально ... это еще тысяч 15 000  в месяц. Вот это основные расходы.
10.05.2012
А вы какое место рассматриваете, как вариант? Мы думали про ГОА, но меня немного пугает уровень быта и комфорта в Индии.... Так что склоняться стали к Тайланду, но по регионам еще ничего не узнавала. Где там лучше селиться?
11.05.2012
Мы планируем в Тай. На остров Пханган.Тут в ББ девочки многие туда на зимовку улетают.
29.04.2012
А можно поподробнее! Мы в первый раз собираемся. Расскажите как дом снять? Как долететь? Где купить билеты? В каком месте на острове поселиться.
29.04.2012
мы тоже первый раз собираемся. Но информацию я уже собираю. Можно на Пханган или Самуи. На Пхангане в основном селятся на Чалокламе.На Самуи-слышала только о Ламае и Менаме(по-моему так))-но надо уточнять). Жильё многие снимают на месте. Но на высокий сезон(декабрь,январь,февраль) лучше бронировать заранее. По Самуи проще-есть сайт самуидейз-там многие бронируют. Авот по Пхангану по-мне так посложнее-сайт один мне тоже посоветовали-но там выбора не так уж много,ну и еще на фейсбуке есть группа живущих на Пхангане-вроде можно к ним обратится за помощью. Здесь   http://www.babyblog.ru/community/post/samui/1718744 подробно о том как добраться до Самуи. Если надо на Пханган-то от Самуи паромы или катера ходят . Если что интересно-спрашивайте-чем смогу-помогу)   
29.04.2012
А Вы в какое время собираетесь? Может объеденимся?
29.04.2012
мы собираемся либо в конце декабря до конца января.либо с нач. января до конца янв. . как по билетам выгоднее будет. Мы только за !
30.04.2012
У нас немного другие даты, но мы сможем подвинуться ... мы бы хотели с середины января до конца февраля. А вы куда решили, на Самуй или Копанган?
30.04.2012
больше склоняюсь к пангану. но,если чесно,мне бы куда подешевле))). здесь все говорят,что панган дешевле ,чем Самуи.... у нас по работе ограничения по времени,поэтому как ни крути в феврале надо быть дома..хотя я бы с удовольствием на подольше)) 
30.04.2012
подскажите чайнику на какую сумму расчитывать надо? Примерно на месяц, с перелетом, жильем, питанием?? (я, муж, малыш)
05.05.2012
я тоже всем этот вопрос задавала, никто толком не отвечает)). Ну по моим подсчетам примерно тыщ 150
05.05.2012
Ну да, все зависит от ваших аппетитов ... В основном пишут, что 150-180 тыщ
05.05.2012
знакомая там всю зиму провела и на следующую планирует  
05.05.2012
А Вы можете у неё спросить где она жила и как домик снимала
05.05.2012
дак в тай)
27.04.2012
а поподробнее ... куда именно, какойдомик снять и в каком месте, где билеты купить ...
27.04.2012
есть форум Винского http://forum.awd.ru/ там масса информации о самостоятельных путешествиях. домик можно поискать на сайте самуидейз (латиницей)
27.04.2012
А что про Бали думаете? или ГОА?
27.04.2012
А в какое место лучше поехать?
27.04.2012
в какую страну не надо загран паспорт?? шоппинг в Стамбуле