План культурных мероприятий в период отпуска. Анапа и окрестности)

Спасибо за пост!  Относительно "...в Тамани есть Музей виноградарства и виноделия Если Интерент не врет, то дегустации каждый день...", - была там проездом 3,5 года назад... Создалось впечатление, что туристы там постоянно. Дегустация дегустацией, но я так поняла, что можно и купить выпить. Там что-то типа кафе-рюмочной. Ну и конечно магазин. Замученная женщина-продавец)
23.02.2013
спасибо, утащу в закладки через неделю в Анапу!
18.08.2012
на Тамани посетите этническую деревню АТАМАНЬ КРАСОТЕНЬ!
03.07.2012
Анюта, огромное спасибо. Моей семье это должно пригодиться в начале августа.)))
На здоровье)
29.06.2012
а  вы едите в анапу в августе?? а не слышали про море,цветет ли оно там и сильно ли?
30.07.2012
отличный пост, как раз для меня подходит, я сейчас в Джемете, вчера была в дельфинарии на Пионерском проспекте, мне очень понравилось, представление идет 45 минут, если сравнивать с дельфинарием в Небуге, мне больше в Анапе понравилось, в Утрише не была в дельфинарии ( еслиб была можно было  сравнить с анапским)
28.06.2012
Спасибо! Прямо вести с полей))) Удачного вам отдыха! Мы выдвигаемся 15-го.
29.06.2012
А мы здесь до 28 июля, на море тины полно, только это раастраивает(  Легкой дороги вам!
29.06.2012
Спасибо! Да, тина - дело неприятное. Но неизбежное и должно восприниматься как что-то полезное)))))
29.06.2012
детям будет интересно в рыцарский замок, там театральное представление. моему в прошлом году было 1г9м и то сидел все представление смотрел! ну и, конечно, если любите, водопады за геленджиком. в геленджик с детьми можно съездить, там типа зоопарка и канатная дорога, думаю, понравится.
28.06.2012
Спасибо большущее!  Вот этого (отзывов реальных людей, а тем более реальных мам))) всегда не хватает!
28.06.2012
если что-то интересно еще, спрашивайте))) я родом оттуда)))
28.06.2012
Штудирую ББ в поисках интересных мест)) расскажите, пжл, про водопады) мы на машине- самим можно доехать из анапы?
06.08.2013
до самих водопадов не доедете. можно доехать только до речки а дальше никак. там в этом и прелесть этой экскурсии. вы на автобусах доезжаете до стоянки, дальше вас везут на огромных зилах через реку вброд. а дальше пешком по руслу реки. по-другому туда не доберешься. мы когда там были, пошел ливень и вода в реке поднялась. вывезти нас могли только большие зилы, газоны не проходили. но опять же, под геленджиком есть другие водопады, они более низкие, но туда недалеко идти от стоянки и по лесу, что с ребенком более удобно.в геленджик советовала бы съездить, погуглите типа сафари-парк с канатной дорогой. и зоопарк, и адреналин)
06.08.2013
Спасибо, сохраню себе) я еще ниже в посте спросила про лотосы. Вы не в курсе что это?
06.08.2013
сама не ездила, говорят на лодке по реке плаваете, смотрите как цветут лотосы.
06.08.2013
в кабардинке есть красивый парк, там разные фигуры - эйфелева башня, пирамиды и т.п.еще советую съездить на озеро абрау-дюрсо. необыкновенно красиво. там же завод шампанского, экскурсии+дегустации.дельфинарий неплохой на утрише, говорят еще ничего на пионерском проспекте, а вот пингвинарий нам не понравился абсолютно - большой аквариум с пингвинами, которые спят почти все время.
06.08.2013
такая же история с невыедами, поэтому едем на наше чёрное море. в этом году выбрали анапу, едем впервые и поэтому большое спасибо за такой пост о культурных мероприятиях в Анапе!
27.06.2012
а еще у кого детки постарше, обязательно нужно съездить на лотосы посмотреть. Красота и желание можно загадать, у многих сбываются. Я ездила со старшим ребенком, поэтому не на катерке , а на моторной лодке. это что-то. скорость, брызги. плыть предстоит по каналу, вырытому вручную женщинами во время войны... канал с не прозрачной вожой, по обоим берегам деревья, зелень, на стволах растущих низко деревьев (стволы лежат почти на воде), можно увидеть диких черепах. Вода в канале мутная, поэтому создается впечатление, что плывешь по Нилу...
20.06.2012
Да! Лотосы пока что в мечтах, чуть-чуть детвора подрастет, и обязательно!
20.06.2012
Расскажите, пжл, что за лотосы? 6 ти летней девочке рано? Есть ограничение во возрасту? Мы вообще и на лошадях, и квадрациклах катались в сочи.
06.08.2013
можно ехать на автобусе, но мы ездили на машине. дальше выбираете на чем поплывете к лотосам. можно вместе с большой группой плыть на катерке, а можно выбратьмоторную лодку, вернее моторный катер. на большом катерке плывут много народу и экскурсавод. плывут они медленно, можно с детьми любого возраста. мы плавали на моторке. это что то. если деть не боится, токонечно нужно плыть на моторке. скорость, брызги, супер. плывете по каналу, который рыли вручную казачки во время войны. вода мутная, по берегам деревья, некоторые сильно завалены и нам удалось увидеть достаточно больших черепах, которые там обитают. сидели грелись на заваленых стволах. создается впечатление, что плывете по нилу либо по амазонке с крокодилами. минут через 20-30 попадаете на большой лиман, просто в заросли цветущих лотосов. дяденька, управляющий моторкой расскажет тоже и про канал и про лотосы. в общем мы уже возвращались, а катерок с туристами только плыл туда. он плывет долго. боюсь соврать, но что то типа часа туда и часа обратно. по мне так нудно. моторка это класс. дети визжали от восторга. на тот момент по 7 лет
06.08.2013
Спасибо! На моторке действительно веселее!
07.08.2013
еще вы забыли грязевой вулкан ( лучший - Шуго) и рыцарский турнир в замк львиная голова, и рядом - африканска деревня!
19.06.2012
Спасибки) Про грязи думаю, но что-то у меня единомышленников нет пока)
19.06.2012
ой там так обалденнно!!! ))))
19.06.2012
как местный житель скажу, что действительно стоит посмотреть это дельфинарий большой и малый утришы-заповедная зона,оч красиво.старый парк в кабардинке-побродить,пофоткаться,место классное.прогулки от набережной геленджика-красиво. Все остальное правда ерунда полная. И если уж хочется местного колорита Комплекс Атамань пос.тамань темрюкский район вот там точно стоит побывать!
Подскажите Подскажите!!!