Сказочная Вена (часть 1)...

Юля, добрый деньПодскажите мне, пжлста, порядок цен на еду/напитки в кафе/ресторанах Вены? И вобще , в целом, какой там уровень цен ?И в том отеле, в котором жили Вы, вам понравилось? Рекомендуете его?если, да, то поделитесь, пжлста, названием ! :)Большое спасибо!
19.09.2013
ДД, скажите, пожалуйста, а какая была погода. И вообще насколько дорогая страна и город?
17.04.2013
Здравствуйте!!! Мы были в конце января, погода была от +3 до +6. Читала, что Вена входит в число самых дорогих столиц, хотя мне так не показалось. Если интересует что-то конкретное, то с удовольствием отвечу на ваши вопросы.
19.04.2013
Спасибо
21.04.2013
Юля, привет! Напиши, пожалуйста, про организационные моменты: оформление визы, билеты, заказ отеля. Мы все таки решаемся на три-четрыя дня, как только я получу паспорт, поэтому сейчас думаю, как все организовать. Хотим не тур, а своим ходом, потому что уже есть свои предпочтения, желания и дела)
27.03.2013
Инна, привет!!! Здорово, что вы всё-таки решились!!! Билеты заказывала заранее (месяца за два, по-моему) на сайте http://www.aviasales.ru/ , отель -  http://www.booking.com/ выбирала и бронировала, исходя из местоположения и отзывов. Документы на визу собирала и переводила тоже самостоятельно, наверное, это было самым сложным для меня, не люблю бумажную волокиту. Какие документы необходимы, можно посмотреть на сайте австрийского посольства, там всё очень доступно написано. Вот вроде бы и всё. Желаю, чтобы ваша поездка удалась!!!!!!!!!!!!!! У меня буквально вчера такая ностальгия по Австрии проснулась, вспомнила наши счастливые дни и прогулки по Вене... Грустно...
28.03.2013
Прежде всего мне нужно получить паспорт и тогда смело можно оформлять визу и бронировать! Спасибо за помощь!!!! у меня тоже вчера вечером ностальгия была. смотрела наши австрийские фотографии и скучала
28.03.2013
спасибо за ваш отзыв, очень интересно было почитать! скоро и мы полетим) а вторая часть будет?
04.03.2013
Наденька, спасибо!!! Я вам даже немножко завидую, но вместе с тем очень рада вашей предстоящей поездке!!! Надеюсь, руки дойдут, и я всё-таки напишу вторую часть!!!
09.03.2013
Юля, замечательный рассказ! Мы вместе с мужем читали и смотрели фотографии! И мне сейчас хочется плакать, точнее уже слезы на глазах. Ты меня понимаешь теперь, после поездки, что такое Австрия, насколько это великолепно, волшебно и неповторимо! А плакать мне хочется от того, что мечтаю снова о зальцбурге, но без ребенка не смогу пробыть и двух дней, а с ним лететь даже не обсуждается.... Очень жду второй части! P.s. у нас на новогоднем столе горела свеча из demel:-)
07.02.2013
Инночка, спасибо!!! Вена навсегда останется для меня городом-сказкой, мечтой, сладким кусочком торта "Захер", бесконечно прекрасной и необыкновенной!!! Как же я тебя понимаю!!!! А вы с мужем просто обязаны вернуться в эту страну, которая подарила вам счастье быть вместе!!!  P.S. Здорово!!!! А я как-то даже не догадалась свечу там купить, по-моему, отличный повод вернуться!!!
08.02.2013
Точно, хороший повод вернуться!:-) фиалки и розы в сахаре прекрасны и уникальны!!!
08.02.2013
Это правда!!! Ведь не зря же Сисси, изнуряющая себя вечными диетами и упражнениями, не могла от них отказаться!!!
09.02.2013
так подробно) как будто с вами путешествовала)) здорово)) ждем часть 2)
07.02.2013
Спасибо, Натуль!!! Надеюсь, скоро накалякаю ещё один пост!!!
08.02.2013
я была в Вене с 13 декабря)) Атмосфера рождества, замечательные дворцы и музеи, такие непередаваемые впечатления, что тоже хочу вернуться и не раз))
07.02.2013
Ой, Оксана, это точно, полностью поддерживаю!!! И как же хочется снова вернуться в сказку... А вы всё время в Вене провели во время поездки? Мне бы очень хотелось в Зальцбурге побывать.
07.02.2013
Я была в Вене первый  раз, поэтому и всю Вену-то бегом осматривала)) дней мало было, всего 6. Жили возле Пратер -парка. Ходили в оперу, Хофбург, Шенбрунн, Бельведер, гуляли по Грабен, собор Стефана, церковь св. Карла)) Буду ждать продолжение поста, как будто снова вернулась))
07.02.2013
Мы тоже в первый раз были, надеюсь, что не последний!!!! А  жили в нескольких остановках от собора Святого Стефана, только в Бельведере не успели побывать, заменив его на музей Леопольда. А вы в опере на экскурсии были или на спектакле?
08.02.2013
Я в опере на "Цивильском цирюльнике" была, очень понравилось!!! А вот музеи не посетила совсем((
08.02.2013
Ой, как здорово!!! Представляю ваш восторг от увиденного!!!
09.02.2013
очень интересно! мне нравятся такие путешествия с историей :) и фото отличные, ваше настроение передают )
07.02.2013
Спасибо, Оксан!!!! И я их обожаю!!! В мире так много интересных мест, в которых непременно хочется побывать.
07.02.2013
да! судя по тому, что это часть 1, значит будет и часть 2 :) жду-жду :)
Обязательно будет!!!
Отели Австрии, 2010 год Горнолыжная Австрия