Виза в Испанию!!!

Сделали визу, вот тоже хочу, когда нужно делать визу? когда билеты и отель забронированы? а если я сама хочу снять там квартиру и купить билеты? страховку в любой страховой компании можно оформить?
06.04.2013
Действительно, самим гораздо проще и дешевле обойдется. Только нужно документы все собрать, они на сайте визового центра указаны. Мы всегда сами все визы делаем, и билеты бронирует, и апарты, в отелях уже давно не отдыхаем - с детьми удобнее в апартах. Удачи!
28.03.2013
Делайте сами. Мне в конце декабря в самый сезон дали шенген на 6 мес, просили транзитную. И все это за неделю. По телефону все объясняют, помогают. Может супруг сдать со свидетельством о браке.
23.03.2013
Спасибо!!! ТАк и решили)))
23.03.2013
зайдите на сайт визового центра, посмотрите весь пакет документов, с утра пораньше туда, а там электронная очередь, довольно быстро идет.Если все ок, сдадите и быстро получите, на ребенка вообще виза бесплатно. Рада что не переплатила кучу денег агенству, потому что самой все реально и быстро сдать в один день.
Спасибо!!!
13.03.2013
да забыла, страховки сразу надо купить!!!!а то около центра их продают, но в тридорога(((((
13.03.2013
О, спасибо!!! Будем знать! А если мы бронируем тур через туроператора он же идет со страховкой, то могу прийти в визовый центр уже в документами правильно же?!
13.03.2013
уточните у оператора, входит страховка или нет. В любом случае она должна у вас быть и ваш тур весь со страховкой у вас на руках.
понятно, спасибо огромное!!!
13.03.2013
У меня муж делал в прошлом месяце себе сам ( но это не сезон) , все заполнил и отвез сам без единой очереди, и через 2 дня пришла смс что можно забирать, 3 дня и все! А в агенстве вату катали и денег много просили, т. К виза нужна была за 1,5 недели до отъезда, на футбол муж ездил. Это я к вопросу о самостоятельном получении
11.03.2013
Спасибо за ответ! !!!
11.03.2013
Делали сами по приглашению, делается 5-6 дней максимум, последний раз мне ее сделали за 2 дня, но это было в феврале - не сезон. Ребенку 3-х лет в консульстве она бесплатная, платите только за обработку данных (кажется, так это называется).
10.03.2013
а по приглашению сколько стоит?
29.03.2013
Так же,к ак и туристическая)
29.03.2013
девичья фамилия Летим во Вьетнам 21.04. Какую страховку сделать и в какой компании лучше, посоветуйте.