Пхукет и близлежащие острова)))

Всем привет.

Вернулись мы из отпуска...привезли кучу положительных эмоций и впечатлений) Решила поделиться некоторыми из них))) Больше фоток-меньше слов)))

Прилетели мы в Тайланд, Пхукет 20.04. Выбор пал на пляж Ката, куда благополучно и добрались на такси...

водичка чистенькая)) песок со дна волны поднимают, да и мы поднимаем - может показаться, что не очень-то и чистая) вобщем пляж мне понравился. Единственный недостаток - нет туалетов и душа, где можно смыть соленую водичку.

Следующей нашей поездкой оказалась поездка в зоопарк. Шоу слонов - класс)) Тут долго описывать нечего. Много взяких необычных животных, названия которых я не знаю)))

Долго думали и решали, ехать на остров Тачай или Рача (Раваи, Райя)...Тачай - заповедная зона, ехать далекова-то...Рача - близко)) В Итоге поехали и туда и туда)

Сначала Тачай...красота необыкновенная. Песочек - мука, водичка - наичистейшая...вобщем теперь фото (качество немного хромает, на телефон фотографировали))))

ну и Рача...там, конечно, немного похуже, но все равно красиво...Е-мое, смотрю фотки и будто там была не я)))

ну и конечно же катание на слонах...Ездили в провинцию...в поездке было много чего, но катание на слонах - незабываемое ощущение))) Влезли все сразу (я, дочечска и две мои сестрички).

как-то так)))))

Люблю море! люблю отпуск!хочу еще ааааааааааааааааааааааа

Комментировать

Скажите долго ехать до острова Тачай? я и на карте то его не нашла..

сначала на маршрутке где-то полтора часа до материка, а потом полтора часа на скоростной лодке))))

кто-нибудь ездил с детьми 2-3 года?

я ездила. у меня дочечке было 2,10 мес.. Если очень хочется, то можно ехать. честно скажу - тяжело. на автобусе - фиг с ним, а вот полтора часа на лодке - тяжело. я полтора часа сидела в напряжении. держала дочечку на руках, чтоб ее меньше колыхало... + ее еще и вырвало. Если соберетесь, то ничего не давайте утром ребенку кушать... а вообще рядом есть остров Райя (Рача). пусть там немного не то и людей больше, но зато гораздо ближе и проще добираться

спасибо)

Россия, Новосибирск

красиво)))

Да, Пхукет красота, море, солнышко, фруккты, для детей вообще просто рай))) но Ката не очень нравится нам, мы туда ходим оч редко, когда у нас на Кароне волны большие, если сравнивать эти два пляжа, то Ката грязнее и в  плане воды и пляжа, пляж не такой широкий (лежаки в два ряда и полежать на полотенце модное если только между ними, птакой какой то глинистый что ли, который ни высыхании не опадает. А душа нигде нет на Пхукете))) у них не такие большие запасы пресной воды). У нас вбассейнедаже морская вода очищенная)))

я, ежели честно, разницы между Карон и ката не заметила...вот Патонг - да..вообще не очень-то пляж...хотя, я на какой угодно пляж поехала бы сейчас)))

Ну в чем разница я уже написала) не просто так несколько лет назад Карон вошел в пятерку лучших пляжей мира)))

Красоты и красота))

Екатерина 13 мая 2013, 09:52

Как клаааасснооо!!!!)) А я вот в свое время побоялась кататься на слоне) Даже не верится, что дождусь и своего отпуска)) Ну а Тай - мой обожаемый Тай, надеюсь и до него дорастем))

дорастете! еще как дорастете!))) а я теперь следующего отпуска жду)))))))))

Екатерина 13 мая 2013, 14:35

Ага, так всегда после отпуска - сразу хочешь следующий)))

Россия, Богучаны

Аж слюнки потекли!!!!!!!!!Хочу тудаааааааааааа

я сама снова хочу.........аааааааааааааааааа

Россия, Королев
Как же классно)))))))

дааааааааааааааааа

Россия, Рязань

кайф. я книгу после Тая сделала и тоже когда пересматриваю - аж не верится, тоже хочу еще!

вот что не верится - согласна)) у самой такое ощущение, будто не я. до книги у меня руки не дойдут...ленива...но просто фотки пересматриваю)))

Россия, Иваново

Офигенно!!!Мне только пока мечтать и мечтать о таком)И если честно-побаиваюсь самолётов(хотя всё детство летала)

волков бояться - в лес не ходить!!))))))))))) но я, ежели честно, предпочту не наши авиалинии))) только если уж совсем выбора не будет, тогда и российскими полечу))

Россия, Иваново

Эт дааааа)

супер!!!:) насыщенный отдых!

а мы ща в Турции)

хорошего вам отдыха!!!))) и жду фоточек вашей Варюхи)))