Поездка в Израиль и Палестину

Супер! Мы были там в ноябре 2012 года, все очень понравилось и хочется побывать там снова!
04.06.2013
Да, Олечка, очень интересная страна! Хотелось бы тоже еще много чего увидеть, побывать, узнать...
04.06.2013
Мы еще побывали в Иордании в г.Петра, красота неописуемая!
04.06.2013
Завидую, Олечка! А мы только огни Иордании видели (на фото предпоследнем видна Иордания). Очень бы хотелось там побывать! На днях видела по ТВ документальный фильм об Иордании. Интересно так.  Оля, а фоточки есть посмотреть? С удовольствием бы поглядела!
04.06.2013
Фотки попозже скину, пока нет возможности
ОК! Будем ждать!
класс!!!
30.05.2013
Спасибо, Леночка! Очень рада, что все понравилось!
30.05.2013
здорово!такой замечательный-познавательный рассказ!!!!очень интересно было читать и фото супер!
16.05.2013
Спасибо, Настюш! Очень рада, что тебе понравился мой рассказ и фоточки! Я старалась! Сама, пока готовила пост с помощью инета, узнала много вещей, о которых нам и не говорили на экскурсии. Вообще, чудные люди русские! Мы прилетели в Израиль, чтоб познакомиться с древней историей страны. Экскурсовод нам приводит строки из Библии - показывает места, гду происходили те или иные события, описанные в Библии или Евангелие. А наши тети (в основном тети) гиду задают вопросы: "А какая у вас зарплата? А сколько вы платите за коммунальные услуги? А долго ли скорая до больного едет?" Ну и все в таком роде... Гид: конечно же , отвечает....  А время от экскурсии оторвано... Что-то не успел гид нам рассказать, что-то мы не услышали! Тем более мы были там за 2 дня до Пасхи. Такое впечатление было, что там собрались миллионы людей со всей планеты!
16.05.2013
наши дяди -тёти такие))))))) мы тоже много раз сталкивались с этим.в Турции гиды теперь сразу предупреждают при посадке в автобус,что личная жизнь гидов не обсуждается и всё что не связано с экскурсией тоже)
16.05.2013
Вот это совершенно верно! У нас почему-то такого не было, к сожалению!
16.05.2013
Очень интересно, Ирин, а почему на всех фотках грустная такая! или уставшая?
16.05.2013
Анют, да было очень интересно, но настроение было подпорчено мужем, я ниже в комментах девочке Альфии об этом писала - прочитай!
Очень интересно!
15.05.2013
Старалась, Верунчик! Сама то я сколько узнала сегодня, пока пост писала! Прямо как реферат получился!
15.05.2013
Ой Ирина, так интересно. Хотелось бы там побывать!!!! Спасибочки за рассказ!!!
15.05.2013
Танечка! Мне очень приятно, что тебе понравился мой рассказ. Помимо той информации, что осталась в голове от гида, перелопатила интернет! Сама-то сколько интересных фактов узнала!!! Даже решила на досуге поподробней почитать про Иерусалим, Вифлием.
15.05.2013
Мне тоже в Израиле понравилось. Только этот самый безопасный в мире аэропорт :( При вылете они обыскивали наш багаж часа два. При том, что мы были с годовалым ребенком. Из-за этого мы чуть на самолет не опоздали. Сотрудники аэропорта вели нас потом какими-то своими ходами для персонала и паспортный контроль без очереди прошли. Но мы-то ладно. Очень жаль было девушку в инвалидном кресле (она была с нашего рейса), которую поднимали с кресла и обыскивали. Вот так нам испортили под конец впечатления :(
15.05.2013
Да, Альфия, это так. Я уж в посте об этом не писала, но контроль в аэропорту еще тот. С нами с каждым через переводчика беседовали, вопросы задавали. Типа, всегда ли ваши сумки были при вас, не дарили ли вам подарки, не просили ли что-то пронести на борт самолета! Жесть!!! Времени на это уходит так много, что потом впипрыжку бежали на посадку.  Да еще гид была у нас русская эмигрантка. Она 20 лет назад уехала в Израиль из СССР. И на протяжении всей экскурсии не уставала "хаять" нашу Россию! И образование у нас плохое и медицина на нуле, и не живем мы тут, а прозябаем! Вот в Израиле - уровень жизни зашкаливает! Медицина впереди планеты всей! Да это так - никто и не спорит! Но мой муж - "патриот". Ему за Державу стало обидно! Решил во что бы то ни стало высказать гиду свое мнение о ней! Господи, еле его успокоила! Но нет он все равно успел с ней (гидом) закуситься, когда мы приехали на Мертвое море. Так гид мужу моему сказала: "Захочу - создам вам проблемы в аэропорту. И не улетите отсюда!" Жесть! Вообщем, настроение было подпорчено! От расстройства даже полотенце на пляже оставила.... Значит вернусь.... Примета такая есть....
15.05.2013
О, русские эмигранты - это отдельная тема :) В Израиле, встречая бывших соотечественников, мы столкнулись с таким совком, какого в России еще поискать нужно :) Зато в Израиле очень вкусная еда!Вот!!!
16.05.2013
Да, русские эмигранты очень удивили! Откуда столько гонора появляется? Никто ничего против не имеет! Я сама считаю, что жить надо там, где тебе хорошо! Твое право! Но зачем же высказывать свое негативное мнение о стране, в которой ты жила, тем более туристам на отдыхе! Мне кажется, это дело личное! Вот и обсуждай эти темы с близкими тебе людьми! Надо 20 лет уже не живет в России, а сколько негатива. Чем-то ее тут сильно, бедную, обидели!!!
16.05.2013
Охренеть!!!  Я в шоке. Вот прям бесят такие люди! Страна говорит хреновая? Так МЫ! Мы сами нашу страну и делаем! Какие мы - такая и страна в итоге, и если хочешь что-то изменить над собой надо работать, а не хаять всех и вся. мое мнение про таких людей, они либо неудачники, либо жуткие лентяи, если им на подносе не принесли все в жизни сразу, то страна виновата и она хреновая, думает свалю отсуда, там лучше будет итд... я согласна у правления наверху свои проблемы, недостатки, недочеты итд, но у каждого свое мнение! И переносить свой негатив на туристов это уже ниже некуда... А насчет того как там живут российские переселенцы знаю не понаслышке (тоже может кому как везет), мой очень близкий друг уехал туда лет 15 назад, и до сих пор моет посуду в ресторане, потому как  ВЕЗДЕ ХОРОШО, ГДЕ НАС НЕТ! Я еще много могу написать тут по этому поводу, но не буду засорять твой пост.  Та тетка дрянь, забудь ее как страшный сон, просто злой, неудовлетворенный жизнью человек.  А на мужа не злись, он просто нормальный мужик! Я бы своего угомонить точно не смогла - он у меня ужасно эмоциональный.
16.05.2013
Спасибо, Анют! Так вот и я никак не могла своего угомонить! Даже перепугалась, вот думаю, зацапают его в израильскую каталажку и что мне делать!!!! Слава Богу, обошлось! Я то уже забыла про эту тетю, а муж все не угомонится - всем друзьям рассказывает!  А гид она никакушный оказалась. Я когда пост про Израиль писала - столько фактов интересных нарыла в интернете, а она нам даже и не говорила о многих важных вещах. Вот в после Храм Марии Магдолины. Гид сказала - это просто проваславный храм. А я в нете прочитала, что построил его наш российский император Александр 3 в память о своей матери. Как же не сказать русским туристам о таком факте?  И то что Храм Гроба Господня реставрировали Франция и Россия? Да, она явная ненавистница России, что даже не захотела говорить нам о таких фактах. Анют, ВЕЗДЕ ХОРОШО, ГДЕ НАС НЕТ - это ты очень точно подметила!!!!
16.05.2013
Вот я о чем и говорю, Ирин, такие неудачники всегда всех винят, а сами ничегошеньки из себя не представляют! Ох, больная для меня тема...
16.05.2013
Расскажи, Анют, интересно послушать!
16.05.2013
Может когда-нибудь соберусь, напишу в личку. На общее обозрение не хочу.
16.05.2013
Хорошо, Анечка! Напиши, как будет настроение! Буду ждать!
16.05.2013
ой здорово!! как снова побывала ))
15.05.2013
Спасибо, Мариш! Да, старый Иерусалим оставляет незабываемые впечатления!
15.05.2013
Израиль Отдых в Эйлате май 2013г.