Март

Мы были в феврале в отеле Вояж Соргун в Сиде за 27 тысяч на 8 ночей, правда в позапрошлом году. Отличный отель.Еще были в Амара дольче Вита в Текирово правда в апреле ( есть отзыв в дневнике), тоже очень понравилось.Мы лбим Турцию и несезон, можно отлично отдохнуть. В этом году на майские ездили, много гуляли в самой Антальи и в Кемере.Советую выбирать круглогодичные отели и повыше классом. Так как в бюджетках будет все сильно урезано от питания до развлекух.Удачного отдыха.
06.09.2013
За 27  тыс  на двоих?   А не подскажите  где теплее всего в турции? Мы поедем в конце октября- середине ноябрь. Там не бывает затяжных дождей?
06.09.2013
Да на двоих.Мы были 3 года подряд с 7по 17 октября ( у ребенка каникулы), 2 года с погодой везло, из 9 дней дождь был 1-2 раза и недолго. А вот в последний раз дождь был через день. Мы были в отеле Мирада дель мар. Отель средний, питание обычное турецкое без изысков. Ездили гулять в Кемер. И Анталью.Поэтому погода это лотерея. Мы вот например не решались ездить на майские ( 2 года подряд мониторили и были дожди), а в этом году отпуск получился только с 27 апреля и дождь был только 12 мая когда мы уезжали. Море супер прогрелось и мы накупались вдоволь, не говоря уже о басиках.Выбирайте отель в котором есть основное здание или крытые переходы из бунгало. Так как если дождь то проблематично в ресторан будет мотаться. Смотрите чтобы в самом отеле были разные развлекухи которые в несезон актуальны , мы всегда едим с детьми поэтому смотрим : бассейн крытый подогреваемый, хорошие бани, боулинг и комнату с играми электронными типа аэрохоккей и все такое. Очень упрощает жизнь родителей на время еды или купания в басике. Хорошая детская площадка.Стараемся брать основное здание, чтобы в басик и баню можно спуститься в халатах и не идти по улице. Смотрим чтобы было больше мест крытых где посидеть можно во время непогоды в барах, если лобби  или лаундж будет маленький то там непротолкнуться будет. Всем охота посидеть с кофе или рюмочкой . Нам понравился в этом плане Вояж Соргун  и Амара дольче вита. Хоть они и не бюджетные.А затяжные дожди это погода с ней не поспоришь. Это как повезет.Удачного отдыха.
06.09.2013
спасибо большое! а на каких сайтах вы мониторите отели? а то я даже не могу понять как искать какие отели круглогодично работают и у кого есть подогреваемые басики, так еще наверное они подогреваться начинают с ноября?
06.09.2013
Мой советчик в этом вопросе сайт Отзыв ру и его форум по турции. Там даже есть тема про басики которые греют и отели зимние. А цены смотрю уже у операторов на свои даты. Вот в том году с сыном удалось улететь в Амару Дольче Виту за 40 тысяч на двоих на 10 дней с 21 октября. Был спец и висел неделю у ТАператоро.Ну и ребята с сайта советуют и цены выкладывают. Так что советую туда нырнуть и глянуть. И картинка будет вам понятна.
07.09.2013
спасибо большое!
07.09.2013
Мы уже 3 раза через Иру Сампару , здесь с ВВ летали. У нее агенство.Еще знаю у Юли Ласьковой тоже агенство. Она тоже  ут на ББ. Забей в поисковике.
13.10.2013
Аа... понятно. Просто вы наптсали, что цены у туроператоров смотрели. Неужели через ТО дороже чем через агентство?
13.10.2013
Вик так нам Ира скидку хорошую сделала и получилось как у ТО.Через ТА выгодно у Иры покупать, так как она на себя работает и скидка больше получается и человек проверенный. И удобно доки и договор забирать, никуда ехать не надо , все по электронке.Ни разу не подвела.
спасибо за совет)
14.10.2013
а вы через каких ТО  летаете?
13.10.2013
ну погода, как правило, хорошая, но еще не достаточно теплая, и море еще совсем не для комфортного купания. но мне кажется, что за такие деньги, просто сменить обстановку, не готовить, не стирать, не убирать, а гулять по побережью, ходить по магазинам (хотя перед сезоном, они не слишком сговорчивы по ценам), может на экскурсии какие поездить, покупаться в бассейнах (крытых или с подогревом), понежиться в спа, ... - уже отлично ))
03.09.2013
да это понятно что купатся рано. мы всегда в мае ездим. море теплое как для меня, и то многие говорят холодно... Но в этом году в купальный сезон в турцию больше не хочется. уже 8 раз были, надоело
03.09.2013
тогда слетайте в несезон, мне турция в это время нра гораздо больше, туристов мало, воздух чистый, солнышко светит, волны плещутся... что еще надо для передышки ))
03.09.2013
просто учитывайте что в несезон и концепция другая и питание попроще, анимация не работает, или работает частично и на территории отеля идут ремонтные или строительные работы.Мы в марте в Ницце были, цены на проживание и в ресторанах дешёвые в это время, туристов мало, красота и спокойствие. Ездили по побережью по маленьким городам, в Монако. Я в восторге! Но там в это время большая вероятность дождей. Хотя нам это впечатление не испортило.
03.09.2013
ну Ницца даже в несезон будет стоить не меньше 100т.р. А так понятно конечно. Хотя вот про Риксос читаю - пишут что питание даже в несезон отличное.
03.09.2013
А какие отели вы рассматриваете? Хочу в ноябре полететь с мужем. Вот ищу отель цена-качество с подогреваемым бассейном
03.09.2013
пока конкретно не определилась. Смотрю 5* в центре Анталии или в Ларе, чтоб питание было Ультра... RIXOS LARES и BAIA LARA HOTEL  понравились
03.09.2013
а как думаете в этих отелях что будет по стоимости в ноябре?
03.09.2013
К примеру RIXOS будет стоить вылет 18.11, 12 ночей, все включено на двоих 56 600р,по ссылке можете посмотреть предложение http://moy-expert.ru/p/fe76d02300fb45708a8ce3a331c2ca82
03.09.2013
Спасибо, посмотрю. А если покупать тур ближе к вылету-это дороже будет?
04.09.2013
Ну вобще цена повышается с ростом спроса..Цена может быть интересной , как говорится "горящей" только за 3-2 дня до вылета, но есть риск, что не будет мест в отеле или авиабилетов. Я вам смотрела на 18 октября...если планируете в ноябрьские праздники полететь - цены будут выше...пока на этот отель есть туры...
04.09.2013
Поедем точно не на праздники и хотим как раз за пару дней до вылета покупать тур
04.09.2013
Тогда сможем подобрать оптимально выгодное предложение)
05.09.2013
"Нашумевший на ББ" Maritim Pine Beach Resort 5* Golden rock beach hotel