Утренний или дневной вылет

Для нас самые кошмарные это ночные перелеты. Но только если прилет с 2 до 5 утра. Ребенок обычно очень долго орет (причем во все горло), если разбудить его среди ночи.
20.09.2013
мы всегда ночными летаем, с годика, в самолете практически всегда спит и капризов не было ни в аэропорту, ни в самолете, ни в трансфере.
18.09.2013
мы всегда ночью летаем ребенок гарантированно спит. сейчас дочери 2,10. летим 24 .09 ночью. плюс в том что она спит мало и еще потом спит по пути к отелю. И  как бы сразу переходит на их время у нас с турцией 3 ч разницы. А дневной сон ну мах 2 часа все рано не проспит весь полет. никто детей ни не посадке и нигде не будит спят и все. мы с 10 мес летаем. Проблем не было. просите 6-7-8-9 ряд в самолете. Раньше очередь стоит в туалет, дальше крыло. Садитесь у окна. На пол рюкзак с вещами, потом подушечку надувную. как бы сравнять со своими коленями, я беру матрасик из коляски поролоновый кладу на колени и получается лежанка для дочери. В прошлом году матрасик положила на столики( мы все равно не едим в самолете) и она там спала. Сняла только при посадке. так удобно, сама голову к ней склонила и спала. А вообще удобно с утра в отеле , потом после обеда поспали вот перешли на новое время.
17.09.2013
Спасибо, очень полезные советы! Как думаете, а если первый ряд взять, там должно быть места побольше, чтобы ребенок поиграть мог и походить? Вдруг спать не будет...
17.09.2013
почему то мне за все время моих полетов 1 ряд 1 раз достался. Как то не бывает туда места все время. Но говорю ж опять таки там с середины полета очередь в туалет стоит. Да там и места то особо нет. Моя ни разу не просилась даже встать. ну на руках постоит и все. Еще пледик возьмите в самолет, там ночью вообще не жарко. памперсы запасные , почему то на высоте протекают они. И не пейте например лимонад, с него писать ахота, ребенок уснет и не вылезешь. Я вот сама переживаю, моя то без памперсов, писать захочет, даже если в туалет очередь и нас пропустят, там ряды узкие так протискиваться тяжело. Как то самолеты у нас для очень маленьких людей))) еще в аэропорт пораньше  приезжайте, только тогда есть место для выбора, потом нету. Я все время за 3,5 часа уже там. В первой 5 на регистрацию. Я лучше потом в отстойнике дочь спать положу в коляску. Дома эти пол часа все равно ничего не дадут. В этом году возьму чупа чупсы, ей на взлет и посдку. Что б глотала слюну, и считай не проглотит она его , на палочке ж. ну и сок с трубочкой. Там дети плачут из-за ушей заложенных. Мы то раньше на гв ездили. спрашивайте если чего, я уже книгу могу написать про путешествия с детьми и в самолете и в машине)))
18.09.2013
Дневной. Он попадает на детский сон, режим дня сильно не сбивается. Ночью мое мнение можно летать или совсем с малышами (когда режима еще нет) или уже с детками постарше. Годовасик будет капризничать и отвлечь ее будет достаточно сложно.
16.09.2013
У нас дневной сон с 12 до 13.30, так что в самолете поспать не получится.
17.09.2013
Так у вас время полета примерно на дневной сон выпадает, если в 9 из дома выезжать. Проблем особых не должно быть, в самолете уснет. И дневной полет легче переносится. После ночного мы два дня отсыпались.
15.09.2013
До самолета не дотянем, раньше уснет, в 12 засыпает, даже не важно проснулась в 7 или в 9
17.09.2013
В час ночи начинать путешествие с годовалым малышом я бы,наверное,не стала.Приедете в 11 утра никакие,день все равно будет разбит и потерян.Уж лучше в 9утра поехать,пусть все видит,изучает..К вечеру доберетесь,она как раз уже устанет,там и спать ляжете,а утром будет новый день-будете отдыхать.Если еще ребенок в рюкзачке и на гв,то ему особой разницы бы не было-спит,ест,ходит..Но если малыш уже сам по себе,в коляске,это тяжело,на мой взгляд,выдержать.Будить его посреди ночи-стресс,тащить сонного куда-то - тоже стресс,потом все эти таможни-регистрации-ожидания..потом самолет-спать там неудобно..утром не спамши,не емши,не в туалет нормально не сходивши,снова куда-то ехать,потом устраиваться,в номере разбирать вещи,осваивать отель..кошмар)))
15.09.2013
Спасибо за ответ. Вот и я боюсь, что измучаю ребенка.
17.09.2013
У нас был вылет в 3.50. Из дома выехали в 00.00,дочка по дороге уснула в автокресле. По приезду в аэропорт аккуратно ее переложили в коляску. Она спала все время до паспортного контроля, потом, конечно, проснулась и до вылета вела себя спокойно. Брали с собой книжки, карточки с картинками. А когда сели в самолет, она снова уснула и весь перелет проспала. Мне кажется, что ночью лететь проще, а в Вашем случае-утром.
15.09.2013
У вас просто идеальный перелет получился )
17.09.2013
лучше утренний,ребенок практически всю дорогу будет спать,а не бегать по самолету)))
15.09.2013
Вопрос про комбез. Всем спасибо за советы. КУПИЛА Разрешение на вывоз ребенка в Турцию от отца - нужно ли?