Февраль-март. Куда?

Маш, и здесь отмечусь. Мы были в Мексике, правда в октябре. Вообще улет. И оторваться и экскурсии шикарные. На будущее, если что. Сейчас я без морей уже 2,5 года. Тоска((((( на ноябрь-декабрь загадываем. Если денег будет побольше, то рванем в Коста-Рику. Еще очень Танзания понравилась по отзывам. Обязательно туда хотим. А на Кубе были, 2 раза. Есть конечно экскурсии. Но в основном это отельная жизнь. Или самостоятельно с гидом надо передвигаться по острову. У меня муж так без меня летал. В восторге конечно.Бали очень интересное место. За 2 недели отдыха почти на месте не сидели. Столько всего, и далеко ехать не надо. Островок то крохотный. Океан там мне только не понравился. А так, отрыв башки полный))))
22.08.2014
Ой, Свет, в Мексику очень хочу! Вы где именно были, в Канкуне? Там на улице есть где развлечься? Мы были в Доминикане, но там совсем овощной отдых — ешь и валяйся на пляже)) Я что-нибудь поактивнее люблю) Единственное, где по мне можно лежать овощем это Мальдивы, вот там мне понравилось —  релакс полный! Бали тоже обожаю! Спокойно там да, конечно, не покупаешься, но природа, архитектура супер!  Второй раз туда собираемся в следующем году (тьфу-тьфу)) Насчет 2,5 года никуда не ездить, как я тебя понимаю! Сама до нынешней весны столько дома сидела, для меня это очень тяжело было — привыкла по 3-4 раза в год на моря мотаться)) В апреле, не выдержала, оставили маму с сыном и уехали на 2 недели в Тай, оторвались по полной! Домой правда по скайпу каждый день звонила, беспокоилась. Так что ты не тяни, отдыхать тоже надо!;)
22.08.2014
Мы были в Канкуне. Вообще был маршрут такой. Летим на Кубу. Ночь ночуем в Гаване. Стартуем в Канкун. 4 дня именно в Канкуне. Жесткая акклиматизация. Но у нас 12 часов разницы, тебе чуть проще))) Затем 4 дня по Юкатану, нас было 2 семьи, с гидом русским заранее списывались. Он нас по пирамидам возил. Вообще маршрут сами составляли. Надо было еще в Мериде остановиться, но эта мысль пришла поздно. Останавливались в разных местах, в разных отелях. Затем он нас привез на Плайю Дель Кармен, уже точно не помню, как называется. Там неделю. Классный парк Шкарет и Эксплорер, как то так. Накатались на тарзанках. Затем на неделю на Кубу. Там уже по накатанной, Варадеро и Гавана. По Канкуну толком не погуляли, т.к. вырубались в 2-4 дня. Но там есть крутецкая дискотека. Очень много звезд, именно звезд выступает. Но это все по наслышке. А мы только валялись на пляже и погуляли по магазинам. После 4-х дневной экскурсии тоже в себя долго приходили. Погуляли по Плайя дель Кармен. Море на Канкуне шикарное. Для меня это было самое лучшее что видела! На Мальдивах конечно не была))))) Пляжи дель Кармен уступают. Тур так и составляли, те дни которые мотались по Мексике, никак не оплачивали, только с гидом. В итоге в Мексике из 2-х недель отлеживались только неделю. Остальное время все галопом.Кто-то сравнивает конесно Мексику с Турцией, типа туда американцы едут как наши в Турцию. Лично мне все понравилось.Проезд там только очень дорогой, за полчаса на машине отдавали долларов 40. И экскурсия нам вышла.... не помню))))) или 3500 или 7000 долл. на две семьи. Но это с проживанием. Наверно все таки 3500. Но это того стоило. В такую даль и только на пляже не интересно. Еще знаю, некоторые прилетают в Мехико, оттуда на автобусе неделю до Канкуна. Т.е. всю Мексику захватывают. На Мальдивы хотели, но боюсь заскучаем. Да и друзья летали, говорят спиртное оооочень дорогое. А мы на отдыхе все любим))))Без отдыха уже засыхаю, оторваться хочется на всю катушку! Бабушки еще не знают о наших планах))))Маш, а на Мальдивах много оставили? И что за остров? Отель?
22.08.2014
Ничего себе, вы путешественники!) Наверное, тяжко каждый день по экскурсиям, да еще и в другом часовом поясе. Но там, конечно, есть что посмотреть. Пирамиды впечатлили?) Надо будет денежек под копить и тоже рвануть. Я заметила, что на Карибском побережье экскурсии очень дорогие. Кстати, насчет красоты моря, по мне самое красивое — это как раз Карибское, ну и на Мальдивах конечно.  На Мальдивы мы еще в 2010 летали на свадебное. Выбирали не особо дорогой отель, т.к. на свадьбу очень прилично потратились. Gasfinolhu Island Resort, если не ошибаюсь. Островок был небольшой 150 на 70 метров, вроде. На Мальдивах, в основном, по одному отелю на каждом острове, за исключением Sun Island, но там даже на Мальдивы не особо похоже — колорит не тот)) Отдали около 150000 за 10 дней, но при этом у нас было all inclusive. Так что, там денег мало оставили. Если полетите советую вам только all брать, иначе разоритесь не только на алкоголе, но и на воде — она там очень дорогая. Я поначалу тоже боялась, что скучно будет, но нам очень с компанией повезло — в это же время там 6 русских пар молодоженов  отдыхали, вот мы там и тусили компанией)) А так, конечно, может мне и не так бы понравилось)) Могу несколько фоток оттуда в личку скинуть) Если интернет не затупит, а то я на даче сижу))
22.08.2014
Ой, фотки конечно хочу! 150 за Мальдивы all inclusive думаю, очень даже неплохо. Пойду мужу петь про Мальдивы))))В Мексике пирамиды интересные, места очень захватывающие. Как в другое измерение попадаешь. Сеноты- это открытые и закрытые водоемы, очень глубокие. На водопады ездили, там, где фильм ,,Хищник ,, снимался. Ездили в заповедник, место не туристическое и очень уединенное. В такой глуши.... джунгли на мноооого километров. Приезжаем,  а там кино снимают! Это был мой первый дебют))) По деревням помотались, на нас весь народ сбегался смотреть, пока мы где- нибудь ели. Видимо, никак не ожидали русских туристов увидеть у себя.Тяжело конечно было, часов по 14 на дорогу и экскурсии в сутки уходило. Зато потом сразу ценишь пляж и свободный лежак)))
22.08.2014
Зато сколько впечатлений! Супер! Все, теперь еще больше в Мексику хочу)) Вы сами все организовывали, или через агентство? А еще на Филиппины очень хочется — давно мечтаю) А вы где еще были?П.С. Фотки кое-какие отправила)
23.08.2014
Мы пришли с идеями в агентство. Сказали что хотим. С русским гидом сами списывались, на форуме нашли. Сразу из графика отелтного выкинули 4 дня, чтобы не переплачивать. 2 отеля в Мексике и 3 на Кубе сами выбирали. У нас много трансферов было, заказывали все через агентство. А так, мы еще неопытные путешественники. 2 раза Вьетнам, 2 раза Куба, из них один раз с Мексикой совмещенная. Бали. Турция не считается))))В этом году или Таиланд или Коста-Рика. Но второй вариант достаточно дорогой, потому не факт. Из хотелок Танзания, в Мексику еще хочется, Мальдивы, Сейшелы. В Эмираты есть желание, но дня на 4,  скорее всего совмещать надо с теми же Мальдивами. А, еще пока песок не сыпется, есть желание на Ибицу смотаться.Я как Орел и Решка посмотрю , сразу с ума схожу. Где бы финансов столько взять(((((
25.08.2014
В Тай обязательно съездите, там всего хватает: и экскурсий, и движухи,  и пляжи хорошие (на островах), и по деньгам приемлемо. Я там 4 раза была и очень его люблю) В Эмираты тоже хочу, но туда с деньгами надо ехать, чтобы отовариться заодно)) А об Ибице я мечтала, когда еще не замужем была, но в итоге мы с подругой поехали на Майорку, на Ибице цены совсем, говорят, сумасшедшие)
25.08.2014
посмотрите Венесуэлу, комбинированный тур с островом Виктория, к примеру. или Коста-Рику.
26.11.2013
Спасибо, надо будет глянуть)
Нужна будет помощь,обращайтесь))
27.11.2013
Я работаю с туроператорами, предлагающими экзотику, как раз для тех, кто уже много где побывал и кого уже мало чем удивишь, для опытных путешественников, так сказать))
А в Эмитаты не хочешь?
25.11.2013
Янусь, хочу, но не в этот раз - там оторваться не получится))
25.11.2013
Тогда Маврикий думаю) подруга ездила очень понравилось!
Дорого отдали?
27.11.2013
Куба,  Мексика, Индия(Гоа). Ямайка, Маврикикй.
25.11.2013
Спасибо) Вы из этих стран были где-нибудь?
25.11.2013
Была на Кубе( по работе пару дней) и в ГОА, а у меня сестра была практически всюду.
Как Гоа? Стоит ехать?
25.11.2013
Смотря что Вы от него ждете.  Нет равнодушных к Индии людей, есть те, кому  либо не понравилось, а есть те, кто влюбился на всю жизнь. Я второй вариант. Эта страна совершенно не похожа ни на Тай, ни на Доминикану и т.д.
Гоа, Маврикий, Кстати на Ямайку мы в апреле там были кайффф фото в дневнике
25.11.2013
Посмотрела ваши фотки с Ямайки, красиво очень, но меня терзают смутные сомнения, что это та же Доминикана) Основное времяпрепровождение там только в отеле, ведь? А на Гоа не были?
25.11.2013
Нет это не доминикана! На Ямайке море учше карибское, если вы были на саоне в доминикане то море такое же, на ямайке много экскурсий, рядом с нашим отелем в 5 минут на машине водопад огромный и город очо риос, короче уматней чем в доминикане и природа другая! Мне ямайка больше понравилась особенно я в васторге от анимаций кстати вот мой отзыв по ямайке http://www.tophotels.ru/main/viewrate/?id=687661  Нет на Гоа не были и как то не особо хочится грязновато там как то судя по фоткам да и с коровами купаться ну как то не хотца)) Гоа у нас крайний вариант когда денег не будет) мы 16 числа летим на Маврикий если интересно будет то 25 числа отпишусь вам только напишите мне в личку что бы вас не потеряла.
25.11.2013
Да, были на Саоне) Карибское море покрасивее Атлантики конечно, я просто про то, что там вся развлекуха в отеле сосредоточена и выйти из отеля некуда) Меня вот тоже в Индию не тянет, в грязищу)) Наталья, насчет Маврикия очень бы было интересно! Сколько это удовольствие стоит?
в лику
25.11.2013
Вам дорога в Индию тогда. Там уж точно не будете сидеть в отеле
25.11.2013
Гоа, вы имеете в виду? Что-то мне как-то туда стремно ехать, грязно там...)
25.11.2013
Нет, почему сразу Гоа, ведь Индия это не только Гоа))))) Я про Тривандрум-столицу штата Керала, южная точка. Золотые пляжи Ковалам найдите в поисковике, если интересно
25.11.2013
Спасибо, посмотрю) А вы там были?
26.11.2013
Электронный билет Отдых в Хорватии в феврале?