Гонконг с детьми

Всей душой люблю Гонконг! Очень и очень интересный город!Тайна гигантской свинки так и не разгадана :)) Сколько раз и у скольких людей пытаюсь выяснить кому посвящена эта скульптура - все тщетно :)) Интернет тоже ответов не даёт :))
28.03.2014
И ведь, что удивительно, у свинки этой в сувенирном магазине на Аллее Звезд больше сувенирки, чем у Джеки Чана ))
28.03.2014
Да :)Муж гугулил эту свинку. Максимум, что нашел - это герой какого-то супер-популярного в Китае  мультфильма.
31.03.2014
Обожаю Гонконг! Фотоотчет потрясающий!
21.03.2014
Спасибо! Да, в этот город невозможно не влюбиться!
21.03.2014
Супер! Тоже теперь хочу туда... А младшенький как реагировал? Не тяжело было?
20.03.2014
Первые два дня было тяжеловато из-за четырех часовой разницы во времени. Утром дети отказывались просыпаться :) Поэтому выходили на прогулки из отеля не настолько рано, как хотелось бы. А в целом, малыш абсолютно нормально реагировал на все происходящее вокруг, но поначалу предпочитал висеть на мне в рюкзаке - поближе к маме. Гонконг очень чистый город. К нам все были внимательны и дружелюбны. Двое блондинистых детей производили у китайцев фурор :)
21.03.2014
Отлично, спасибо! Будем думать, может к сентябрю созреем:))) спасибо!
21.03.2014
2f55a0558bbbdd5028338ba27e972b22.jpg Как же я хочу вернуться в Гонконг!!!!! Это единственное место где мы были, но я больше никуда не хочу. Вот детвора немного подрастет и поедем туда всей семьей. А вы не ездили к Будде?  1962ac0e02359adfd772bc38800cf99a.jpgМы там были перед рождеством и попали на распродажи по всему городу. А так да, цены там ого-го. Смотрела ваши фотографии и по-хорошему завидовала. Замечательный отдых! Молодцы!
20.03.2014
Какая у вас фотография с Пика красивая! Пик - это конечно нечто! А у них распродажи все-таки к европейскому рождеству приурочены? Мы были за две недели до китайского нового года и не было распродаж :(
20.03.2014
К Будде мы, увы, не ездили. С Диснейлендом это совместить не получилось, а для еще одной поездки на Лантау как раз еще дня не хватило. Тогда бы и к Будде съездили, и на канатную дорогу и по дороге в аутлеты заглянули.
20.03.2014
Как здорово! Прекрасный маршрут! Небоскребы похожи на Дубаи, только здесь масштабнее! А подсветка ночная, просто обалдеть! Диснейленд и аттракционы класс! А детки китайские - все такие стиляги))) Я бы хотела попасть в Гонког но только без детей))) мне кажется там хороший шоппинг) Вот мы в Дубае были с детьми, сложно конечно с ними перемещаться, в итоге решили приехать туда уже 2 и съездить в абу-даби..туда мы так и не доехали!Аквариум очень похож на дубайский, но вроде у вас на фотках он больше!)) Много суши на прилавке понравилось...ням-ням...а они таам лучше, вкуснее наших?А зачем визу в тай делать если нам русским виза не нужна?!
20.03.2014
В тай русским виза не нужна, если на 1 месяц едешь. А если на более долгий срок, то нужно делать визу или после месяца прибывания делать бордерран - выезжть из тая и опять туда въезжать. В Москве визу делать дороже и документов нужно предоставлять больше.Шоппинг в Гонконге мега-дорогой. Просто застрелиться как дорого. Уж насколько я - шопоголя с небрежным отношением к деньгам :) Дешево, наверное, только в аутлетах. Но тащиться на Лантау ради уцененных шмоток - это перебор. Не оправдались мои ожидания по поводу гонконгского шоппинга. Вот в Нью Йорке - там дааа, был Шоппинг....Суши отам очень клевые. А сашими - вообще отпад. Настоящая свежайшая рыба, к ней и рис не нужен. Эти сушечные мини-маркеты в гонконгском метро очень популярны. Китайцы там активно закупаются. У меня даже дочка начала суши лопать. В Гонконге поулярна японская кухня. Мое главное кулинарное открытие - японские сытные супы Тонгацу Рамены. Я никогда ранее не пробовала. Вещь!
20.03.2014
Ага, ясно про визы. Это получается вы заезжали в гонконг, чтобы там визу сделать в тай вместо москвы? Ох, я всех этих морских гадов люблююю, мы с мужем в тае отрывались как могли. нашли на липа ной рыбацкую деревню и муж оттуда такие шедевры привозил и устрицы и креветки размером с пивную банку!))))Мы сами ни в Китае ни в Гонконге не были, по фоткам очень клево! Я бы поехала. только пугает что все дорого. Я шоппинг не очень люблю, но вещи все-равно покупать нужно))) и обычно мы это делаем за границей)) я в италии по аутлетам езжу, я там все уже знаю) как дома)кстати, в дубае, тоже мега все дорого, в магазине кофточки висели по 200-300 баксов. обычные кофты и такие дорогие! А еда в Гонконге тоже дорогая или нормально? А развлечения для детей?
20.03.2014
Мы летели через Гонконг по нескольким причинам: муж мой - давний фанат Джеки Чана и съездить в Гонконг его мечта; летель через Банкок мы не хотели, тк я не очень хотела посещать этот город; ну и Гонконг посетили еще и в качестве познавательно-экскурсионной части в рамках поездки на пляжный Самуи. А идея еще и визу там сделать уже по ходу подготовки к поездке родилась.Я кроме Гонконга долго была по работе в Шанхае и Гуаньчжоу, а также в тайваньском Тайбее. Там конечно все дешевле, чем в Гонконге. Но энергетика современных азиатских мегаполисов - это непередаваемо. Обязательно стоит съездить.Еда в Гонконге разная. В маленьких аутентичных кафешках вполне приемлемо. Суши, вот, по 15руб за штуку. А в модных ресторанах - дороже. В "Modern China" на местной Таймс Сквер мы 4000руб за утку по пекински с бутылкой вина отдали. И очередь стояли еще туда :)
Красота!
обалдеть! какая красота!!!
Спасибо!
20.03.2014
 klass!!!!   ya ochen´ lublu  etot gorod, hochu vsegda v negó vernut´sya , voobsche lublu ya aziyu ...
20.03.2014
Я очень люблю современные азиатские мегаполисы. В них особая энергетика есть.
Часть 4 Гон Конг ( 1 день) Гонконг. Отель Butterfly on Victoria