Болгария конец августа0начало сентября

мы отдыхали в сентябре неск лет назад и все равно хватанули ротовирус ,хоть все уже типа и уехали ( никогда не поеду больше
26.08.2014
Уже собирались на следующий год в Болгарию, но почитав про вирусы-передумала. Детей к морю везём,чтобы здоровье укрепить,чтоб меньше потом простудами болели а там оказывается наоборот.
14.08.2014
мы были в июне.спец выбрала начало сезона,т к читала,что там частые ротовирусы.в июне не слышали о нем.
13.08.2014
мы в болагрии отдыхаем (СБ) до 20 июля с детьми, т.к. если после, то высока вероятность ротавируса. В этом году народу вообще не было, лежаки первый ряд в любое время свободные, вода холодная в море была, штормило почти все время. В сб вернулись родители, море говорят теплое, периодически волны, народу не прибавилось.моя б воля, я б туда не ездила( за свои деньги, заражать деток. Мой в позапрошлом году так болел, я поседела там((( а потом и я от него заразилась. хотя радует одно, единожды переболев им сильно, потом уже он в более легкой форме переносится.
13.08.2014
после 20 августа основная масса туристов улетит, и должно быть спокойно, море теплое и относительно чистое.
на это очень надеюсь
13.08.2014
мы в районе Варны уже третий месяц, после наводнения в первой половине июля была повальная кишечная инфекция, во второй половине июля но уже в гораздо меньшем объеме были случаи ангины, сейчас вирус какой-то, три дня температура под 40, потом все нормально, те кто дома с температурой не отлеживаются, потом начинает болеть горло.
13.08.2014
Вот поэтому мы и отказались от Болгарии в пользу Греции...тоже слышала про ротовирус
13.08.2014
ротовирус бывает абсолютно везде. это болезнь прежде всего грязных рук )
19.08.2014
да, но почему-то весь краснодарский край сейчас в инфекционке лежит, а в Греции или Черногории это случается горааааааазздо реже....
19.08.2014
ну спорить не буду, но интересно, чем это объясняется, если это действительно так. Мы недавно прилетели из Солнечного берега, нас ротовирус тоже не обошел стороной, но я была к этому готова, в моем дневнике есть полезная статья на эту тему. Так что мы как-то сами справились, врача не вызывала, и отдых через 3 дня благополучно продолжился. Меня лично вообще не тронула эта инфекция, я думаю, что это иммунитет (2 раза в Москве переболела еще 1-2 года назад), так как с больными контактировала очень близко. Так что ротавирусом переболеть даже нужно. И болеют им 100% населения земли, это еще Комаровский говорил в своей передаче.
19.08.2014
я не спорю,  я умудрилась в беременность им переболеть..просто сейчас мы летим с малышкой, которой 4 месяца, поэтому перестраховываюсь... почему-то азовское и черное море располагают к ротовирусу...(
19.08.2014
ну тогда да, Вы правы, что перестраховываетесь. А Хорватия? просто на бб я читала отзыв одной девушки о Черногории, у нее сын заболел ротовирусом, они попали в больницу, от которой у них остались очень неприятные воспоминания. Т.е. в плане сервиса Черногория не дотягивает наверное до Европы... опять же, наверное, не буду утверждать. В Хорватии я была, море там кристальное, но каменистые пляжи в основном. Мы Грецию тоже думаем попробовать.
19.08.2014
еще от мест сильно зависит. если народа много то таких болячек не избежать...я в болгарию в обзор хотела в отель Лука Гелиос Бич, а Солнечный берег сразу не рассматривала...
19.08.2014
ДД! Куда едете? В Созополе наши гости не болели. В Варне у нас все нормально, но вот у подружек дети по очереди болеют. День-два температура + горло красное. А вирусная ангина уже "ушла", ходила тут весной.
в апарты в святой влас
13.08.2014
Солнечный берег.... Лично я этот район не люблю именно из-за постоянных вспышек инфекции. В принципе, туристов будет уже меньше. Ситуация там такая же, как и всегда. Как повезет.
13.08.2014
а где лучше тогда смотреть?где меньше вспышек?район болгарии
13.08.2014
где людей меньше:)))) Не Солнечный берег и не Золотые пески. Там плотная застройка и много туристов. Посмотрите районы севернее Золотых песков и южнее Бургаса. Еще про Обзор хорошо отзываются.
14.08.2014
Болгария.Обзор. Расскажите про Албену )