Майорка в июле

вода теплая в это время ,жары особой нет ,лежаки не нужно занимать в 7 Утра т.к. они платные и не все ими пользуются.Посмотрите в сторону Иберостаровских отелей,еда отменная,пляжи прилегающие хорошие,в Алькудии их 4- 5 .Цивилизация там полная.правда в ибростаре кала барка рядом лес и все,нам тоже понравилось,но бухта.поэтому лучше другие регионы тогда.
17.03.2015
спасибо! иберостары посмотрю. про лежаки и обрадовали и расстроили)))) удобнее конечно, когда за каждым номером свои лежаки на пляже закреплены((а куда деток сводить? парки, океанариум есть что-нибудь?)
17.03.2015
в Испании все пляжи принадлежат городу а не отелям,потому и так .зоопарки есть,водные парки,но мы не ездили ,у нас свои парки такие дома,потому просто катались по острову машину можно взять .самый классный иберостар Альбуфера.
17.03.2015
В Европе , вроде все пляжи муниципальные, просто многие отели арендуют для своих гостей шезлонги-зонты на общественном оборудованом пляже. Что очень удобно. Это типа сервиса отеля. Если отель стоит на 1 линии, то часто отели ставят шезлонги для пользования гостями отеля. Т.е. На пляж может зайти любой, а вот воспользоваться лежаком не сможет. Это экономит приличную сумму )))) особенно когда поездка на 20-30 дней))) надеялась и тут такое есть)))) Спасибо про отель)) посмотрю))
17.03.2015
я не видела бесплатных лежаков ни где на островной испании,не важно  какой отель,мы всегда на 1 ой линии,к сожалению даже при иберостаре их пляж не принадлежит отелю(( надо платить.этим летом мы были несколько раз :на канарах были 22-25€ ,на майорке  15€.а где бесплатные ? в италии мы тоже платили,но дешевле в сентябре ,при чем там линии лежаков делятся по ценам,1 ая и 2 ая дороже а к примеру 5- ряд дешевле
17.03.2015
Как раз в прошлом году в Италии, Линьяно , у нас были бесплатные лежаки. Причем одни и те же на весь период, всю купальную атрибутику оставляли на пляже. В Греции, на Родосе при отеле Альдемар были беспл лежаки, в Болгарии дают в некоторых отелях.
17.03.2015
мы не были 3 года в Италии,а последний раз были как я написала: на дальних линиях от отеля.в греции(не везде) и болгарии само собой,как и в  турции.в испании каждый год: никогда ни где не видела бесплатн. лежаков(но то мелочи меня больше добивают ходящие по пляжу "загорелые" ребята с продажами очков/часов и массажами  вьетнамцы))) прямо поспать невпзмпжно
17.03.2015
в Болгарии и греции, тоже городские пляжи везде, лежаки платные. На полотенцах можно в определенных местах только лежать и не везде( А мы приезжаем на 1-2 месяца туда и снимать каждый день очень дорого входит, тем более нам нужно 2-3 лежака и зонт . А некоторые отели, обычно это хорошие сети. оборудют пляж и их гости беспл лежат, но туда можно прийти и тоже за денежку позагарать. Это  я только про Солнечный берег говорю. т.к. мы так летом обитаем.А про Грецию, я там только на Родосе была, не знаю как в других местах. Вот там они беслатные были, НО в 7 утра заняты ВСЕ. и если в 6 не занял лежак, то его просто не найти! мне такого хотеось бы избежать.и в Италии, где мы были, тоже не было отелей на 1 линии, т.к. там дорога и роща сосновая. Все отели как бы городского типа. в общем. если узнаю такое местечко на майорке)) а очень бы хотелось)) то сообщу)))
18.03.2015
ой у нас и каникул таких и отпусков нет по 2 месяца)))сообщите если узнаете конечно будет интересно ,но мы майорку вдоль и поперек обьездили,тут говорят на нее так_-немецкая дача)) потому вот ни где не встречала пляжа чтобы он принадлежал как на Родосе только отелю.ну про солнечн берег все ясно)) недалеко от советск союза ушел ,потому и за денежку прийти позагорать.мы не были в болгарии не хвалят ее  как то ,и не тянет потому.Вот в Хорватии очень здорово ,острова ,красиво,хвоя,многие на машинах ездят.нам до венеции 7 часов так что болгария как то пока не входит в планы..
18.03.2015
а я в декрете, пылища в городе. Вот в болагрию уезжаем, т.к. у нас квартирка. Лететь близко, внутри очень дешево. Конечно не супер-пупер цивилизация, но для отдыха вполне)) главное море и детям воздух. На Родосе не частый пляж, он общественный, просто на нем лежаки стоят отеля. Вот на пляж может прийти любой, но на лежаках не может лежат. Это бесплатный сервис только для тех, кто в отеле. Вот как раз под Венецией и городок Линьяно)) вам туда рукой подать получается))) мне очень понравился там отдых!! рекомендую)))
19.03.2015
мы там в Лидо де соль были и в бибоне ,но нам не очень понравилось)) 2 нед точно нечего делать,а вот на майские выходные и тд вполне скататся можно.просто я беременнн была и не захотела лететь.отдыхали в Южном Тироле ,а оттуда еще спустились а каникул таких нет длинных у ребенка старшего,я вот думаю может маму вызову и с ней в Болгарию ,а расскажите тогда места где там хорошо и поприличней??
19.03.2015
Мы в лидо заезжали, правда не надолго, у нас машину через полчаса жвакуировали(( и вся наша экскурсия по лидо закончилась поисками штрафстоянки с детьми на руках(( а в бибионе долго гуляли по променаду. Вот жутко не понравилось((( лидо поприличнее . А Линьяно в разы больше лидо понравилось, это как раз от бибионе еще км 10 ( от Венеции) В Болгарии я только на солнечном берегу была, ездим туда, тк бабушка с дедушкой купили там квартиру , и она стоит, чего добру пропадать. но с Европой не сравнится. Все проще, больше совка, но и цена очень приятная. Отели там хорошие Helena resort , majestic. Вроде Виктория палас еще. попроще но не плохие chaica, Victoria . Может есть и другие хорошие отели, я просто не знаю)) нам лететь 2 часа, поэтому удобно. До дачи летом 30 км едем дольше(((
19.03.2015
воооот ,а я ж о чем,многие кто у нас ездил харкаются : ненавязчивый советский сервис) но как вариант дополнительного отпуска я бы может и поехала с мамой и ребенком,сама не хочу а, старшая учится,а потом отпуск где то поприличней семейный.бибионе мрак,колхоз))мне здесь их хватает русских с аулов переселенцев)чтобы ее в бибоне на них смотреть) потому больше ни ногой.Термо Евген или незнаю как по русски шикарный Курорт лечебный под Венецией около Падуи, публика приличная ,санатории лечебные воды и тд.если что..
спасибо))
19.03.2015
Отель Майорке хотим в Испанию)))