Турция Rixos Premium Tekirova
ТурцияВсем привет!
Собралась рассказать про наш семейный отдых в Турции.
Отдыхали в Rixos Premium Tekirova. Я, муж и ребенок 4,9 лет.
Я в Турции третий раз, первый не считаю, т.к. я была еще маленькая и не помню, второй - 10 лет назад после окончания школы и вот сейчас.
Отель нам порекомендовали знакомые. В турфирме сказали, что это прям один из лучших в Турции. Ну и у этой сети сейчас запущена такая мощная реклама, что о них, думаю, наслышаны все. Я, по крайней мере, в каждой пробке слышу их рекламу по радио.
Сеть позиционирует себя, как отели 5+. Если честно, я бы так не сказал. Скорее, уверенная 4-ка.
Сначала быстро пробежимся по минусам, их не много, но есть. И эти маленькие косячки немного сбивают впечатление. Хотя, многие скажут, что я придираюсь, но я уж такая.
Первое, наверное самое странное, это номер. В номере в шкафу-купе стоит сейф. Сейф выпирает из шкафа, что не дает полностью открыть купейную дверь. Мелочь, но вот корячится и вешать вещи на плечики в 25см щелку не удобно! На троих человек нам дали 2 одеяла, третье так и не донесли. Сам номер не большой. В принципе, мы там только ночевали, но все равно. Ванна тоже маленькая, и опять таки, дверь закрывалась только при наваливании на нее. Ну вот не 5+.

В ресторане много народа, поэтому, столик иногда приходилось поискать. И еще - много битой посуды со сколами. Чашки бывают такие. Придираюсь, наверное, но мне неприятно есть из таких тарелок.
И заход в море каменистый. Немного неприятно заходить. Многие в тапочках резиновых были.
Ну вот из минусов это все. Дальше - плюсы. Их много. :)
Пусть на тарелках сколы, но отель-то недешевый, поэтому контингент приятный. Нет пьяни, быдла, разгульной молодежи. Это семейный отель, с приятным персоналом, отличными каждодневными шоу, вкусной едой, хорошими напитками.
Самый большой плюс - это детский клуб. От 6 месяцев, между прочим! Девочки - аниматоры в клубе такие хорошие были, не описать! На телефон можно скачать программку и смотреть он-лайн камеры, что ребенок там делает. Наш там оставался с удовольствием. Детей сдают "под роспись", выйти они не могут, только если с родителем. Каждый вечер на маленькой сцене детские представления. Мы застали миньонов, попугаев, бал принцесс, шоу Риксос.
Рядом с клубом детский аквапарк, и за ним взрослый. В детском очень классные горки,я на них каталась. Муж со взрослых. Я разок с ним рискнула - блин, не мое.. Ноги дрожат, руки трясутся! Я в детском развлекалась.

Очень хорошо кормят. Для тех, кто хочет ехать с малышом - стоят детские пюре, кашки, кефир, йогурт. Есть просто отварные овощи и мясо, стоят блендеры. Очень много гостей с детьми маленькими. Вкусная выпечка, рыба, мясо, курица, макароны, картошка. Что меня поразило - гречка! Каждый день на завтрак гречневая каша, на обед и ужин в гарнирах была гречка.




Мы сходили в два ресторана платных, тоже вкусно. Особенно мексиканский. Я там ела стейк - мясо было отличное!
Мы с утра выходили на завтрак, и возвращались часов в 6-7 вечера, готовились к ужину, ходили на шоу, иногда ребенок вечером давал нам возможность посидеть и расслабиться с бокальчиком шампанского.
Еще очень удобно,мы покупали тур в Пегасе. Покупая этот отель вы попадаете под обслуживание Пегас Селект. Это значит, что в аэропорту у них отдельная стойка, и, самое главное, трансфер прямо в отель. Не нужно развозить всех по отелям. Обратно тоже самое. И проход в аэропорт через рамки тоже минуя очередь. Это просто мега-удобно!
В общем, я советую. Несмотря на небольшие минусы. Наверное, только, номер не стандарт.

