Я в поиске. Прошу подсказок.

Тань, посмотри Мисхор, имхо, лучше него для оздоровления в Крыму нет. В мисхоре много лечебниц - цены разные, в основной массе не оч высокие, зато лечение -отличное. Я была 8 лет назад там-частный сектор активно рос. Воздух нового света великолепен, но вот санаториев не припомню там. Ялту люблю, но она дорогая. Алупка и Алушта в плане оздоровления отлично. Единственное с чем беда-это пляжи.... Узкие , каждый см кВ на пуд золота )
19.01.2016
Угу, как раз рассматриваю его как одну из точек. Обожаю гористую местность и подобные виды. Санаториев там как раз много. В более-менее крупные города не хочу, очень уж много людей и грязновато. В Ялту и Севастополь лучше просто съездить погулять.
20.01.2016
В Форосе есть санаторий одноименный по-моему... Плюс шикарный парк прилагается. Так вот, знаю точно, что туда ездили подлечивать больных туберкулезом. Не то, чтобы лечили и все такое, а именно для профилактики. Там растёт Крымская сосна, которая хорошо помогает в этих делах. Ну и плюс, Форос - самое идеальное место для отдыха с детьми. Имхо...
19.01.2016
У нас была мыслишка в Форосе остановиться на пару дней на кемпинге с палаткой, но поищу и санаторий. Спасибо.
20.01.2016
Сама в Абхазию собралась на машине(впервые в жизни на колесах своих), запасаюсь драминой... Но я у знакомой в квартире жить собираюсь месяц бесплатно(не имей 100 рублей. а имей 100 друзей). Цены заграницей- мамадорогая...А ты же у Сампары в подписке. Может,она чего порекомендует?
19.01.2016
Верунь мимо не проезжай ,заскакивай в гости .
19.01.2016
Благодарю!!!! Я ведь чайник, мы мимо вас по дороге в Абхазию поедем? Реально не ездила никогда?
19.01.2016
Самое сложное это перевал будет ,так что перед ним отдохните ,не привыкшие к серпантину очень выматываются ,ну а потом 4 часа каруселей и Сочи ,Адлер и ток потом Абхазия ))))От моего дома до границы 10 м езды .На границу лучше ехать рано утром ,чтоб в очереди потом не стоять несколько часов .Так что если что помни что в Адлере у тебя есть Милка ))))и есть гостевая комната ))))кстати на адлер надо тоже время оставить ,Сочи парк и Красная поляна должна быть посещена
Спасибище огромное!!!!!!
19.01.2016
Милусь,пользуясь случаем,спрошу. а перед перевалом какой населенный пункт?
19.01.2016
Можете сделать привал в Краснодаре или Джубге (как вариант) отдохнете ,поплаваете и вперед.От Краснодара до перевала час и 4 до Сочи если без пробок .Мы обычно если едем в ту сторону выезжаем рано утром чтоб его пройти без пробок ,днем большегрузы сильно тормозят движение на подьемах
19.01.2016
Милусь, вот прямо слов нет, какая ты!!
19.01.2016
Какая ?)))))Обычная ))))Кстати у меня свой интерес )))))Я с Аришкой не знакома ))))
19.01.2016
Мил, ну, ты сама радушность)))
20.01.2016
Сампара на халяву ничего не рекомендует)))
Тоже верно.
20.01.2016
Ух, классно!))) в крым- это хорошо))) я так мечтала туда с'ездить, но пока он был наш, все никак не получалось. А теперь он ваш, и фиг знает, когда уже соберемся))) (я, если что, без подколов 😂)
19.01.2016
отель с санаторными услугами Мы приценивались на днях. В раздумьях :)))) Включен завтрак и ужин. Обед на подножном корме :))))
19.01.2016
А что смотрели? Меня, к сожалению, сами санатории не устраивают в большинстве своем. Как-то везде крайности. Либо хорошие условия, но ценник баснословный, либо санаторий времен СССР. Поэтому и хочу подобрать лечение в санатории, а жить вне его стен.
19.01.2016
Про этот отель из ссылки. Порто Маре. Условия и цену. Наш ребенок проходит еще бесплатно. Прикинули, что со скидками по ранней брони (или через booking.com) выходит где-то 8 с чем-то в сутки. Но нам нужна 1 двуспальная кровать, где мы втроем спокойно ляжем. Вам нужен номер побольше (значит, дороже). Вот и думаем: дорого/недорого. Я в Питере в историческом центре за 3 тысячи жила с завтраком. Вроде 8 тысяч дорого. Зато "почти полный фарш" :)) и один раз живем -можно и вывалить :))) Короче, как крот из Дюймовочки :))))
19.01.2016
Порто Маре вроде весь забит уже на лето..
19.01.2016
Мы смотрели май-июнь. Предлагают бронь, свободно
19.01.2016
Самапара, по-моему, про него писала.Хотя может, пара отелей с таким названием?!
19.01.2016
Да, по рекомендации Сампары в том отели люди были и написали отзыв. Я выше Танюшке ссылку на этот отзыв дала. Бассейн при отеле, если кому купаться охота :) А теплый полезный воздух и солнце -это уже суперсчастье! :))) У нас в это время +3. А отпуск у Андрея с середины мая до середины июня. Куда нам? В Краснодарском крае я была уже не раз. Захотелось мне первый раз побывать в Крыму. Больше погреться нам негде :)))
19.01.2016
ну если отпуск по графику,то это без комментариев!!! Согласна полностью!! Один воздух и солнце чего стоят...
19.01.2016
Тем более, что приказом командира май и сентябрь объявлены летними месяцами. Так что радуемся, что второй год подряд отпуск летом :))))))
19.01.2016
Про приказ насмешила!!Хорошо,что не февраль.
Сами ржем :)
Это ведь про него? https://www.babyblog.ru/user/isampara/3145639
19.01.2016
Но на Черное море в мае ,первой половине июня холодно ехать.Только если не купаться.. С 15 июня сезон начинается..Очень редко бывает,что везет кому и раньше тепло. Я в Болгарию на июнь рванула пару лет назад.Хоть тресни, до 15 июня море холодное и дожди часто..А в Москве в это время +30.. А после 15 уже купались вовсю.Я именно море имею ввиду, погда там комфортная может быть.
19.01.2016
ЮБК -Семииз,Партенит, Мисхор, Новый Свет или Феодосия. Приморский-Береговое, или.....Канака :) ?! Беляус