Римини с выездными экскурсиями или автобусный тур галопом по городам?

Давно хотела увидеть Венецию, прям мечта детства, на самостоятельные путешествия не решилась. Страшно заблудиться в незнакомой местности, а еще и незнания языка и вообще вызывают панику. Заказывали экскурсии у гида Геннадия Лобаса ( https://venicerussianguide.com/ ). От путешествия остались в восторге! Италия - это та страна, в которую каждый раз приезжаешь, как впервые.
08.07.2019
Мы несколько лет назад жили недалеко от Римини, в маленьком городке Пезаро (название вроде не напутала).тихое спокойное место, много вилл и гостиниц. Ездили на экскурсии и в Рим (очень поразил Ватикан ) и в Венецию(это как сказка для меня - до сих пор в восторге от всех этих островков , соединенных между собой мостиками ). Но до этих мест добирались на автобусах , на поезде как говорят все намного проще. Если подготовитьтесь заранее и продумаете маршруты, то можно и самим все посмотреть. Главное, позитивный настрой)))
14.07.2016
Мы оч давно ездили галопом по европам с туртрансвояж, все понравилось. Конечно минус в большом количестве времени на переезды, но плюс с том, что за тебя все продумали- не надо думать как добираться до отеля, достопримечательностей, где купить экскурсию и тд Тоже хочу в Италию, рассматриваем автобус тур. Каких автобусных операторов вы смотрите?
09.07.2016
Мы с подружкой ездили по этому маршруту, автобус хороший - полупустой, поэтому в переездах спали каждый на отдельном сидении; много увидели - но восприятие города очень сильно зависит от экскурсовода: в Риме очень хорошие попались нашей группе, от Ватикана в восторге осталась, Венеция интересно, Пиза тоже, Болонья - шикарный экскурсовод (итальянка) - очень интересно было. А вот от Флоренции остались не очень воспоминания - экскурсовод-грымза какая-то была и рассказывала нудно. Римини - это деревня, куда в свое время заселились в большом количестве украинцы, делать там особо нечего. Если в составе туристов взрослые - советую переезды (только не берите ужины в туре, лучше и дешевле найдете на улице), а с детьми наверное тяжеловато. Если будут вопросы - пишите.
05.07.2016
Не понимаю почему самим не поехать.
05.07.2016
Не люблю Римини. Сама могу рекомендовать север Италии как самый развитый регион и по сервису и по транспорту и вообще. Возьмите регион Венето: это просто супер! Венеция, Верона, Виченца, Падуя, Феррара, Модена и все это рядышком. Жить удобно в Падуе - от нее добраться можно очень быстро куда угодно: Венеция, Верона - 30 минут на поезде, Виченца - 15 минут! До сказочной шоколадной Болоньи 1 час. Транспорная система очень хорошо развита. Можно и машину взять в аренду и путешествовать туда-сюда.. Очень красивые самобытные города, все очень здорово, круто и удобно. И на фиг туроператоров.
03.07.2016
Не, не так. Можно прийти к туроператору, взять у него билеты по группповой цене, отель, страховку и визу. Ну и дальше в свободном полете.
03.07.2016
Да я боюсь, что самостоятельно я и до отеля-то не смогу добраться + не будет экскурсий во всех этих городах((
03.07.2016
Из Римини по окрестностям и тем более до Рима ходят отличные местные автобусы. Вам достаточно прийти на автовокзал и купить билеты на интересующие даты. Для автобуса в дорогу захватите теплые вещи, т.к. кондиционер работает хорошо.
02.07.2016
Правильно вам ниже написали: отдых в Римини не очень. И море грязновато, и вообще мне Геленджик напомнило. Мы ездили в такой тур: прилёт в Римини- переезд в Лидо ли Езоло (ночевка - утром экскурсия по Венеции), вечером переезд в Монтекатини Терме, там провели 5 дней. Потом утром переезд в Сан Марино, экскурсия, ночевка и утром вылет из Римини в Москву. Экскурсии мы у туроператора брать не стали, это было дорого. Сами съездили в Венецию. Из Монтекатини на электричке ездили во Флоренцию и Пистойю. И на пару дней машину брали в аренду, ездили по долине Кьянти. Переезды не напрягли, их получилось 3 по 4 часа. Автобус комфортный. А вот родственники ездили в такой тур, как вы написали, включая Рим и Неаполь. То есть переездов больше. А потом ещё на неделю в Римини оставались. В принципе им понравилось. Это была их первая совместная заграничная поездка.
02.07.2016
Много раз бывала и потом жила рядом с Римини. Городки рядом маленькие, провинциальные, делать там особо нечего. Разве наслаждаться морем и тихими вечерами. есть, конечно и дискотеки, но мне напоминали дискотеки у бабушки в деревне. Зато множество фабрик одежды и их магазинчиков, накупить шмоток- в самый раз) Ездила из Римини в Рим много раз. Доехать туда можно самой, на шикарном поезде с ЖД вокзала. Стоит это примерно 50 евро в одну сторону. Раньше примерно в 10 приезжаешь в Рим и в 17 обратно на том же поезде. Но, если экскурсия дешевле-то, конечно, надо её брать. Передвижение по Италии дело не дешевое.
02.07.2016
5 лет назад! Ужасно в Римини отдыхать. Лучше вот эти переезды. И времени хватало. Правда, Италия уже не раз была)
02.07.2016
Венеция. Вопросы. Сардиния с ребенком без машины. Вопросы.