Наш внезапный Китай!!!

Очень интересно, спасибо. Но я опять про одно и тог же-где же цены?
23.06.2017
Отличный отдых! У нас тоже отстойное лето, я грею себя воспоминаниями об апрельском Таиланде и готовлю азиатские блюда)))) Про тусню в дорогих отелях - дайте пять, мы так и на Шри-Ланке и в Таиланде и в Испании проводили время)
22.06.2017
Да, в этом году нам совсем не хватает солнца и тепла в родных краях :( Мы бы очень хотели на Шри-Ланку слетать! Нет ли у вас отзыва об отдыхе о нем? Я бы почитала :)
22.06.2017
Есть, и не одна даже история - тут и тут самое интересное.
22.06.2017
Спасибо за наводку! Прочитаю, уже из комментариев увидела - это , что нужно!
22.06.2017
И на счет азиатских блюд - прямо в точку :) Я вот экспериментирую подачу риса с разными овощами с соевым соусом!
22.06.2017
У дочки оба крестных живут в Китае, присылают мне оттуда специи и даже всякую фигню в вакууме, как у вас на фото)))) Но так как я в Китай только мечтаю, но никак не попаду, готовлю на тайский манер.
22.06.2017
С ума сойти, как далеко забрались у вас крестные! Китай меня заворожил, хочется узнать о нем больше! Благодаря вам решила видеообзоры круизов по Карибскому бассейну посмотреть, шикарно, что и говорить!
22.06.2017
Ох, круизы это вообще затягивающе круто!
22.06.2017
Ух ты, какой прекрасный отдых и интересный рассказ, столько новой информации) я с азией вообще практически не знакома. Шикарные пляжи, много непонятной еды)))
21.06.2017
Долго я собиралась рассказать о нем ;) Я так привыкла к китайской кухне, что по возвращению домой котлета с макаронами показалась пресной, неяркой, можно сказать безвкусной :) А в последнее время пытаюсь экспериментировать на манер их подачи блюд: рис с пекинской капустой, соевым соусом, специями :)
21.06.2017
У меня чем дальше бегут недельки беременности-тем меньше специй я переношу в еде)) вообще у нас часто бывали дома как индийские, так и китайские, тайские и т.д. блюда, мой муж такое любит. Ему бы точно очень понравилось там, где вы были))) Но сейчас мне хочется блинчиков, оладушек, сырников, легких супов, в которых только соль и перец..."маминой кухни"
22.06.2017
А у нас в Вологде аномально холодное лето: температура +12, дожди. Поэтому только выпечки и хочется в такие серые мокрые дни :)
22.06.2017
Давайте меняться;)) у нас уже с конца мая жара, почти каждый день под тридцать...вчера было 22 и это счастье😁
22.06.2017
Шикарно! Спасибо, масса полезной информации. В каком отеле Вы жили? Как сработал Анекстур? Без накладок? Вылет переносили??
21.06.2017
Здравствуйте :) Спасибо вам! Ну, как Анекс сработал? Вылет из Москвы был во время, а вот обратно, вместо заявленных 11 часов перелета мы летели все 13 с вынужденной посадкой в Казани для заправки. Нас долго не выпускали из аэропорта Хайнаня, не давали полосу. Но это единственное неудобство, которое мы просто приняли и пережили :) Главное, что аптечка не потребовалась :) Готовые экскурсии у Анекс мы не покупали, тк спланировав маршрут путешестивия, решили, что это не для нашей компании :) Нам было важно удобство и спокойствие для детей. Отельчик трешка - Wanbo club. Достался нам по туру фортуна. Да, мы такие, летели, не зная, какой отель выпадет :) Сам отель старый, отреставрированный, а вот территория отличная!!!
Спасибо за ответ
25.06.2017
Уххххх, все прочитала)))) молодцы!!!! Отличный отдых и масса впечатлений)
21.06.2017
Как приятно! Спасибо! Да, наш отдых удался. И это так замечательно, поскольку мы редко выезжаем за границу! Но у нас, как говорится, редко да метко :)
21.06.2017
С удовольствием посмотрела и почитала.Как вам в сравнении с Тайландом?
21.06.2017
Спасибо, я очень рада, что смогла передать свою симпатию к новой для меня стране! Мне настолько понравилось, что по приезду домой, я стала потихонечку читать про материковый Китай. Вот, мы, прилетев на Хайнань, стали сравнивать его с Пхукетом. И это была ошибка! Вот я даже статью хочу написать об этом, раз в отзыве не собралась, сил уже не хватило :))) А между тем, разница коллосальная! Тай удобен, комфортнее в плане понимания местными русского, английского языка, доступности еды, возможности колесить с ребенком на байке! Я соберусь с мыслями и напишу о нашем первом опыте путешествия с ребенком по Пхукету. И дам сравнительную характеристику ;)
21.06.2017
Как вы там общались? На английском?
22.06.2017
В основном - язык жестов. Названия остановок показывали на карте курорта. Английским за 12 дней удалось воспользоваться только трижды! Можно установить программу-переводчик и смело задавать вопросы :)
22.06.2017
Тань,а по курсу в рублях что получается на питание? Манго в рублях сколько стоит? Вообще опять же в сравнении с Таем,на питание больше- меньше выходит?
22.06.2017
Манго от 5 юаней, грубо говоря от 50 рублей за полкило. Средняя цена за добротную порцию на одного - 25 ю или 250 руб. Мы на Пхукете были в последний раз в 2015 , поэтому сравнить цены не смогу там и тут. На Хайнане мы перепробовали много национальных блюд и просто влюбились в китайскую кухню! В Тайланде ели исключительно морепродукты, фрукты, омлеты. Как-то знаменитый суп том числе мы так и не распробовали. Но, думаю, надо дать себе ещё один шанс, чтобы понять и полюбить суп на кокосовом молоке :)))
22.06.2017
В тае были в январе. Манго так же ,в среднем 100р за кг. Тарелка Тоя яма огромная 100р
23.06.2017
Ой, не травите душу :) Манго, папайя, личи - наши любимые! Оксана, а как вы с тремя ребятами ездили? Путевку покупали или сами бронировали жилье? Возможно, посоветуете? Нам очень понравилось на Краби, Пи-Пи!!! Я напишу :) На Самуи не были.
23.06.2017
Мы сами бронировали. Снимали студию.Жили в Паттайе. Билеты покупали за полгода до поездки. Контакты девушки у которой снимали дам,если нужно.
23.06.2017
Оксана, а про примерной сумме бронирования студии, условий проживания, напишите?
23.06.2017
Бронирование 30% кажется.Мы 3т бат сразу перевели.И 6,5т бат при заселении.+100 долларов депозит .Но нам депозит почти весь вернули перед тем как нам уезжать. Коммунальные мало за месяц вышли.Вай фай отдельно оплачивали. 400 бат на месяц. Вообще это семейная русская пара. У них агенство. И выбрать можно кондо на любой вкус и кошелек. Я считаю что у нас очень бюджетно вышло проживание.Хотя хорошая студия,два бассейна,до море минут 5 пешочком.Все рядом.Тем более в высокий сезон.
23.06.2017
Спасибо большое!!! Мы ещё не снимали жилье вне отелей. А вообще, как дни проводили? Все-таки целый месяц в сказочном Тайланде!
23.06.2017
.Мы много гуляли. Ездили на смотровые площадки,просто ехали в разные стороны паттайи и там гуляли. Шарились по ТЦ и рынкам.На остров Ко Лан. Экскурсии не брали.Но все равно дни очень интересно проводили.Не скучно совсем. В зоопарк в этот раз не съездили. Цены там задрали прилично и мы в целях экономии отказались. Дети у меня взрослые. Старшей дочке 22 ,сыну 12,и младшей 5. Так что очень мобильные все. Мы с дочерью не любим пляжный отдых.Устаем от него.А вот от хождения по жаре нам нормально))) Зайдем где ни будь мороженку купим,сядем у моря поедим и дальше.Зайдем покушаем и опять в путь)) Пишу и такая ностальгия накрылаааа......
23.06.2017
Какие вы чудесные и загорелые!!! Мы тоже на пляж только купаться забегаем, тк светлокожие совсем, сгораем каждый раз.
23.06.2017
Это фото сделано за несколько дней до отъезда. За месяц хорошо там подкоптились))
23.06.2017
Я обязательно почитаю про ваш Тайланд!
Китай/Хайнань/Санья очень много фото