Тайланд. Пиар или реальность?

Когда говоришь кому то из знакомых, что собираешься в Тай, все сразу начинают говорить как там круто: острова, дешевизна, красота и море...

И почему то сразу все забывают о том, что по сути добраться до тая это почти сутки мучений.. зачем?? Что в этой стране такого ошеломительного чтобы 10 часов тусить в самолёте??

Ценник?? Ну честно, нет.. не дёшево.. вообще ни разу. Цены более чем приличные.. ну это если не ограничивать себя и отдыхать.. если разрешить ещё и расслабиться то на 1 ужин спокойно можно выложить 5-6 тыс наших кровных рублей.

Море? Да.. красиво. Но опять же Египет/Турция/Греция/Испания.. аналогичное красивое море..

Люди? Архитектура?? Не ну на разок, ради интереса.. да, можно приехать пообщаться..

Они очень милые, добрые люди.. ну на разок.

Что ещё может привлечь в этой стране?? Может быть мы чего то не уловили??

Единственным плюсом который я в данный момент могу назвать: ноябрь месяц, а там +30... Если мне память не изменяет, таких стран не очень много.. поэтому в качестве попытки убежать из пасмурного города, эта страна очень даже ничего))

Комментировать

Black Cat (инста zhe_ulya) 6 января 2019, 20:47
Польша, Варшава

Где это в Испании, Турции или Греции такое же море, например, в декабре-январе, как в Тайланде?😯

Мы сегодня только вернулись, а уже думаем, когда в следующий раз полетим. Летели от турагентства, но не чартером, а катарскими авиалиниями. С пересадкой в Дохе. Теперь хотим летать только этими авиалиниями 😍

Ну а Тайланд... не знаю, где Вы были, может не очень удачное место.

У нас был классный отель, ездили на красивые пляжи. Вода, мне кажется, градусов 30 была. А я мерзлячка и поэтому на любимые канары зимой я не хочу летать, хоть и ближе. 21-22 градуса для меня очень холодно.

В следующий раз поедем на Краби и самотуром, чтобы в Бангкок ещё съездить на несколько дней, на острова различные тоже на несколько дней.

Елена Чеснокова 23 января 2018, 08:04
Таиланд, Пхукет

Чет Вы как-то не так съездили😂Мы осенью в Краби с дочками ездили на острова на 2 недели, пожили на Пи-Пи, на Ко Юме и в АоНанге.. посмотреть, поездить, поплавать есть где)) бюджет -100 вместе с билетами, еда не дорогая на 100 бат можно вдвоем покушать на 300 обожраться, бананы манго кокосы вдоль дороги😂

Ну фиг знает) мы кушали втроём взрослых на 1,5-2 т бат один заход в кафе)

Елена Чеснокова 23 января 2018, 08:24
Таиланд, Пхукет

Ну вы ж по путевке и в популярном районе) там действительно и делать нечего и цены выше раза в 2.. тарелка супа, например, одинакового качества или свежая рыба

Да, дикарями возможно было бы дешевле)

Елена Чеснокова 23 января 2018, 08:45
Таиланд, Пхукет

И интересней)ни одна тур фирма не предложит домик на чистом безлюдном пляже за смешные деньги

Ну мы пока опыта набираемся)) первый раз в страну приезжаем через турагентство, а потом уже если возвращаемся, то дикарями)

Елена Чеснокова 23 января 2018, 09:14

Это точно)))

Была в Тае раз 5. Сейчас там дорого и достопримечательности очень зависят от поинимающей стороны. 2 раза принимающей был Илвис тур у них совсем другие экскурсии рксские гиды, а не сяо-мяо с диким и не понятным акцентом. Чем дальше от центра, тем дешевле еда и фрукты. Пример : в центре фруты по 150 бат за кг, на отшибе с нашим отелем -30. Из тая ездили в Камбоджу на 2 дня - очень понравилось. Была в Доминикане, на Кубе, Мальдивы, но Тай моя любовь))

Россия, Климовск

Мы были 2 раза- в 13 и 14 году. Потом кризис- цены выросли в 2 раза. На следующее лето хотим опять туда- все равно на Самуи нам больше нравится-скучаем по морю,спокойной обстановке. Там расслабляешься. Мы летаем на месяц-снимаем домик, едим в тайских кафе и макашницах. на 4-х самый дорогой ужин обходился 600р- пусть сейчас 1200- все равно дешево.

Аня Ковалева 30 ноября 2017, 13:50

Мы были в Таиланде в прошлом году очень дорого и с отелем не повезло, питание не очень. А в этом году летали в Египет http://verona.vn.ua/news/egipet-iz-vinnicy/ мне понравилось, атм и посмотреть есть что.

А мы половину Азии уже объехали. Таиланд, Камбоджа, Вьетнам, Индонезия, Пекин, Гонконг, Сингапур.... И не по одному разу.... Очень любим и поедем снова и снова....

Россия, Калуга

Ну вот как можно сравнивать ТАйланд с Грецией или Турцией? Я понимаю ещё с ОАЭ, но только для осени-весны.

Куда вы ещё полетите зимой? В доминикану? Туда ещё дальше. На мальдивы-Сейшелы? Так там ценник в разы отличается.

Мы часто садимся с мужем и думаем куда ехать на море на мой др в начале ноября. Каждый раз пытаемся найти маршрут новый, но укладывающийся в наши предпочтения и бюджет и перелёт. Что-то кроме дубая не находится ничего. Просто мы терпеть не можем юго-восточную Азию. Если бы было по другому, то Тайланд - идеальный вариант для осенне-зимнего отдыха.

Ещё раз - вариантов не так много, в отличии от лета

Дешево в Тае было до кризиса 14 года. Сейчас там дорого. Но это не вина Тая... Тай прекрасен. 9 часов полета и ты в раю.

Самое дорогое - это самолет. Не обязательно жить в дорогих отелях и питаться в "русских" ресторанах. Жилье, еда, развлечения там дешевле, чем в Европе. Плюс очень теплое море, рыба, морепродукты, фрукты.

меня тоже смущает долгий перелет, но попадание из зимы в лето стоит того

Вспоминаю поездку в Тай как лучшую в своей жизни. Это было потрясающе интересно, что ни день-то море эмоций! Мы были 11 дней там, и на море всего 5 раз попали, остальное поездки, экскурсии, прогулки, впечатления! Ну а море, что, моря я не видела что ли в жизни....