Египет

4 раза была в Египте, причем в разной звездности отели и ни разу ни чем не травонулась!
04.09.2010
ОЙ))))))МАРИНУСЯ ТЫ ЧЕГО????????????НЕТ конечно бредятина..кто то съездил не в очень хороший отель...мы отдыхали и не травились и еда разнообразная вода в бутылках (как наше аква минерале) потом там в отелях куча ресторанов можно найти для себя приемлимую пищу..я ходила в рыбный ела криветки и рыбу салаты..муж в восточный острый..сын в детский там больше парного котлетки мяско-индейки и курочки...но я слышала что есть такие не важнецкие отели...хотя я всегда всем говорю..ешьте что всегда ели салаты всякую картшку и курицу...я например не эксперементировала ...Так что не слушай...imageimageimageесли поедете ехайте в там полностью бунгало семейного типа аквапарки прям в отели детский взрослый..круглый день питание и пицы и пирожки и молочн коктели и каши и мюсли и котлетки ну и вообще классный отель именно для детей..хотя вторая линия но до моря..6 мин на маршрутках (ездиют каждые 5 мин)
03.04.2010
Все ясно, фото красивые! image А первая так вообще - мЯчта!
03.04.2010
где это такая красота для деток???
03.04.2010
ОТЕЛЬ ALBATROS JUNGLE AQUA PARK Альбатрос Джангл Аква Парк  Отель открылся летом 2009 года. состоит только из 1- и 2-этажных шале. Новый отель с просторными номерами и собственным аквапарком. Расположен в 10 км от аэропорта Хургады, в 13 км от центра города на второй линии. Ориентирован на молодежный и семейный отдых с детьми. imageimageimage
03.04.2010
супер! Спасибо! Почему-т часто слышу, что с детьми рекомендуют Хургаду. Мы были только в Шарме, но без детей... Если соберемся вместе, то обязательно посмотрю! А как там с языком? Много русских было?
03.04.2010
бред полный, в на российских курортах можно хлеще отравиться, едьте совершенно спокойно, просто воду из под крана не пейте и зубы ею не чистите, а с водой в бутылках проблем там нет
03.04.2010
я там полтора года работала и ни разу не травилась)
image
03.04.2010
В кране вода там и правда плохая. Чтобы зубы почистить, нужно из бутылки воду брать. Коктели со льдом лучше не брать. Лед делают из воды из под крана. А в остальном без проблем. Отдых с детьми там класс!!!!
+1. у меня свекровь таким коктейлем траванулась:(
02.04.2010
О! Спасибо,  теперь все ясно стало!
02.04.2010
Когда в первый раз мы поехали в Египет, мы не знали, что водой из под крана нельзя чистить зубы. Я чистлила и ребенку водой из под крана. Но ребенку я обычно в поездках все время пребывания даю Бифиформ, и это, возможно, защитило ее. А мы с мужем с толчка не слезали весь отпуск. Аптечка, которую брали с собой очень пригодилась. Только на обратном пути в самолете мы узнали, что проблема была из-за воды. И половина самолета так же попали, как и мы. Во второй раз мы уже были в курсе и пользовались бутылированной водой. Я дочку даже умывала из бутылки. И проблем не было вообще.
Ясно, спасибо! Запомню! ... Как же там местные жители?image
02.04.2010
может привыкли уже)))) Или тоже бутылками пользуются. Воду в бутылках, кстати, там дают бесплатно в неограниченных количествах.
02.04.2010
а если нечайно глотнёшь воды из бассейна ну или дитёнок руки в рот потянет, то тоже пипец?
02.04.2010
Да вроде не так все кретично)))) Из из босейна бывало глотали и руки в рот конечно тоже, все в порядке было...
02.04.2010
ну спасибки успокоила, а то тут скоро ехать, а я уже что- то переживать началал:))))
03.04.2010
Мы в Турции много воды из бассейна выпили)))) а в море она не вкусная image  все ок было!
03.04.2010
у меня свекровь там отдыхала немеряно раз. единственый раз траванулась каким-то коктейлем. вот это пить не стоит. едой -такого не было. по сравнению с советскими курортами,где детки попадают через 1 в инфекционки - там я такого не слышала. мы едем 15 апреля с ребёнком 1,9 месяцев. думаю если соблюдать меры санитарии всё должно быть ок: беру кипятильник, чтоб можно было ошпаривать посуду и фрукты.
02.04.2010
Говорят, что там вода плохая...
02.04.2010
ну в кране плохая. так она и у нас не особо хорошая(хлоркой за версту несёт). там все пьют бутылированную воду. зато на пляжах крыма вобще инфекции подхватывают с детками постоянно и мусор везде валяется. зато какое в египте море...а куда  ж тогда ездить: за границей траванёшься, у нас заразишься...печаль...волков бояться, в лес не ходить! я беру с собой взрослую и детскую аптечку  насраиваюсь на лучшее:)
02.04.2010
ой, я только посмотрела, что вашему младшенькому 4 месяца...а вы когда ехать хотите? ну в плане он ещё такой маленький...
02.04.2010
В октябре! Точнее у мужа отпуск в октябре, я так понимаю для Египта самое то по погоде, а в Турции может быть холодно. Вобщем сейчас решаем куда ехать и когда (просто если НЕ Египет, то надо ехать раньше в Турцию!)
02.04.2010
а ну тогда вроде нормально. как раз подрастёт. в октябре навернео в египет лучше. а как вы в турцию съездили с дитёнком в плане питания?а то  я никогда не ездила и этот вопрос меня волнует больше всего:)
02.04.2010
Нормально) С собой брала только печенье, сушки, соки. Каши и пюрешки взяла несколько, он их не ел. Кушал все там, завтрак - оладьи, каша, хлопья с молоком. обед - суп-пюре, картошка пюре или фри (он от нее тащился), овощи, фрукты в изобилии. Ужин - картошка, макароны или рис. Примерно так. В течение дня булочки, мороженое, молоко, вода, даже спрайт!
02.04.2010
Ага,  я так в прошлом году ехала в Турцию, еще бер-ная была вторым. Аптечка не пригодилась)
02.04.2010
кто не ездил-скажут нельзя!кто ездил скажут-можно! я ЗА !!! сами поедим
Когда собираетесь?
02.04.2010
в октябре(осенью) малышне 10 месяцев будет :)
02.04.2010
И мы в октябре))) нам 11 будет)
02.04.2010
мы на Хураду глаз положии,а Вы?
03.04.2010
Мы, конечно, тоже! А с отелем вообще не знаю, хочу чтоб аквапарк был.
03.04.2010
ой может рядом заселимся? ахах))))
03.04.2010
А че, можно)))))))))) image Отель уже придумали? Хоть примерно?
03.04.2010
вообще нет!!! я тебя в друзья добвлю не пропадай!
Я тут))
03.04.2010
глупость какая! если бы все,кто ездил в Египет, травились,то пол-России уже бы в земле лежало.ну или в больницах:)))))
02.04.2010
Говорят, что там вода плохая...
02.04.2010
пить исключительно из бутылок.это закон!
03.04.2010
Но фрукты например там моют из под крана...
03.04.2010
ну взять и ополоснуть из бутылки-никто не запретит
03.04.2010
не правда, стоит. не люблю Египет, но... это благо для детей с которыми далеко не улетишь, а солнца и моря надо! им всегда это в радость немерянную! часто ездили/ездим зимой, осенью поздней и ранней весной (когда ближе солнца нет) с детьми с раннего возраста- ни разу никто не отравился и дети всегда счастливы, долго потом не болея. просто голову надо иметь ))) и тщательно подойти к вопросу выбора места. вот наш последний очень удачный египетский заплыв. з.ы. без детей в Египет не поехала бы никогда ))).
02.04.2010
Говорят, что там вода плохая... Я тоже - ТОЛЬКО с детьми! Это даже не обсуждается) И благо - да! Такое раздолье им!
02.04.2010
Египет - Макади Бэй - Royal Azur 5* (Роял Азур 5*) Hilton Sharks Bay 4* Шарм-эль -Шейх