ОАЭ

Удалось слетать в ОАЭ?
08.07.2011
нет, не полетели. Мы зимой в основном отдыхаем, для меня в оаэ зимой холодно
08.07.2011
ооо, значит и для нас будет холодно??? там какая погда в декабре? вроде сезон? или нет? У нас тоже отпуск только зимой, куда вы уехали???
08.07.2011
там вода, если я не ошибаюсь 23 гр. Мне холодно) Мы забронировали доминикану, потом пришлось аннулировать и в итоге уехали на Пхукет))
08.07.2011
Я была в ОАЭ в мае этого года. Страна - чудесная! Мы отдыхали в эмирате Рас аль хайм, отель Al Hamra Fort 5*. Хороший, спокойный отель, считается одним из лучших в этом эмирате. Но до цивилизации там далековато, но мы ехали туда исключительно за морем. Русских в этом отеле практически не бывает, и весь персонал разговаривает только по английски. Пляж - огромный, море в мае было очень теплое!!! Вообще сезон там с октября по апрель. Так что, наша поездка была в несезон. Народу очень мало На экскурсии ездили в Дубай и в Мусандам (Оман, это другая страна). Понравились обе. Дубай - поразил!! С одной стороны это большая стройка - с другой это каменный цветок вырасший в пустыне за такой короткий срок (всей стране всего 38 лет!) Кстати именно в Дубае находится самое высокое здание в мире - 828м, и его стоит увидеть! Еще Дубай это конечно же шопинг, самые большие скидки там летом, но летом там ужасная жара... Мусандам  - это Морская прогулка по Оманскому заливу, который соприкосается с индийским океаном, с рыбалочкой, с купанием в прекрасной живописной бухте, где много красивых рыб, и можно даже найти жемчуг!!! Вот, коротенький рассказ, если есть вопросы - спрашивайте, отвечу всем!
06.08.2010
Большое спасибо за подробный отзыв!!!
06.08.2010
Мы отдыхаем в Эмиратах уже несколько лет на НГ. Все зависит от бюджета.  Очень красивые и хорошие пляжи с белым песком на Джумейре (Дубай), но там и самые дорогие отели. Можно жить в городском отеле и ездить на общественный пляж. Можно выбрать эмират Фуджейра, там отель ЛяМеридиан, но это чисто пляжный отдых до "цивилизации" там далеко, но пляж хороший. В эмирате Шарджа, это рядом с Дубаем, можно подобрать не очень дорогой отель с собственным пляжем и в Дубай ездить на такси или машину взять напрокат (ок.20 мин). Замечу, что это страна со своими традициями и обычаями, к которым следует относиться с большим уважением. Это не Турция, все включено там нет, почти все отели только на завтраках. Это так кратенько, если что спрашивайте, буду рада помочь.
12.07.2010
На мой взгляд, ехать в Эмираты только за пляжным отдыхом это ГРЕХ! Дубай замечательное место, чтобы савместить красивый загар и замечательный шоппинг!
12.07.2010
В Дубаях вы какой отель посоветуете, чтобы и шопинг и пляж, и цена хорошая, не дорогая, (везу туда сестру за свой счет, студентку), хочется, показать как живут люди, и чтобы не очень скучно было. Спасибо!
08.07.2011
Ну наконец-то нашёлся человек, который нам поможет) Наше главное требование это пляж. Нам нужен идеальный пляж) Особого веселья не требуется, т.к. едем с ребёнком. Может быть с двумя) Нужен отель на первой линии. Не высшего класса, но высокого. Я так понимаю завтрак просто включён, но рестораны в самом отеле имеются же? То есть покормить быстренько в обед детей сможем? Джумейра или Шарджа? вы отдыхаете по турпакету или сами бронируете?
12.07.2010
мы всегда сами, покупаем билеты и бронируем отель. Если бюджет позволяет (ок.500 евро в сутки) лучше берите пляжный отель на Джумейре, точно не пожалеете. Шарджа более бюджетно, но там и пляж поскромнее, и бывает не очень чистым море.
12.07.2010
Лучше сходите в агенство, они там  посоветуют отели-их там сейчас понастроили целую кучу, я уж и названия не знаю. Только не берите разрекламированный Атлантис, там не пляж, а помойка.
Спасибо!!!
12.07.2010
а на этот НГ тоже будете там?мы присматриваем отельчик,но ни разу не были.что бы такое придумать??!!!да,бюджет оч не путевый.потратили все состояние летом..так что вот так..значит,где более менее цена=качество?город?а где лучше-дубай или шарджа??
30.11.2011
нет, в этом году останемся дома нашей малышке будет всего 3 месяца - педиатр не пустила, хотя папа уже и билеты купил. Если бюджет небольшой можно выбрать Шарджу и ездить в Дубай на машине. Лучше конечно Дубай, а та вроде я на все ваши вопросы ответила в сообщении выше, просто неохото писать тоже самое еще раз. конкретный отель посоветовать не могу... везде есть свои плюсы и минусы.
30.11.2011
неужели никто в Эмиратах не отдыхает?
16.06.2010
16.08.2010
мне непонятно почему такие высокие цены на отели в ОАЭ? На чём это основано? Пока я не нашла их плюсов, кроме как перелёт))
16.08.2010
Нет, я не с Турцией сравниваю конечно) С Мальдивами, Доминиканой,Мексикой. Через ТО почти одинаковые цены у ОАЭ и этими направлениями)
16.08.2010
я на декабрь выбираю место отдыха) Смотрю в отелях в основном только завтрак, а какие там цены в ресторанах? Например, ужин а-ля карт на двоих?
спасибо)
16.08.2010
не так всё плохо если бронировать самим) Скажите пожалуйста, а есть ли отели, как бы сказать, не высотные. Хочется максимальной уединённости, ну насколько это возможно в оаэ)
Дубаи мол в янкаре-феврале