Какую бутылочку выбрать?

От животик лучше не найти чем Доктор Браун, 2 раза разорились , так рискните и в 3-ий, я думаю не прогодаете, мы пользуемся брауном и с узким горлышком есть и с широким, посмотрите на сайте www.bemby.ru
19.01.2011
я драуном пользовалась больше года, довольна
19.01.2011
У браун есть более узкие соски - это точно. Вообще, у нас была немного другая проблема: дочка не очень широко открывала ротик. Причем проблема возникала и тогда, когда я кормила грудью. Педиатр сказала, что просто еще ребенок не приноровился, но вообще должен шире ротик открывать. И как раз мне нужно было на учебу выходить, пришлось сцеживаться. Купила авент - и тоже ребенок не очень удачно захватывал соску, как и грудь. Но я не стала ничего менять, просто вынимала бутылочку и снова давала. На третий-четвертый раз получалось. И уже через месяц мучений ребенок стал нормально сосать. Грудь тоже. Подозреваю, дело было в небольшом гипертонусе мышц, и мышца вокруг рта была немного напряжена, что не давало ей нормально открыть рот и, соответственно, нормально сосать. 
17.01.2011
у меня было 2 бутылочки, Др.Браун и Меделла(от молокоотсоса). В основном пользовалась, др браун, конечно. Я осталась очень довольна этой бутылочкой. Коликами не страдали, и еще мне очень нравилось, что когда ночью доча пила из бутылочки, из нее воздух с ужасным шумом не выходил.
17.01.2011
У меня все бутылочки Док.Браун,довольны ,другие все не то.
17.01.2011
Мне Dr Brown нравится гораааздо больше, чем авентовские и соска у них не такая гигантская, но у меня с самой маленькой дырочкой, т.к. мы на ГВ, а бутылка нужна,если  я куда-то ухожу..
17.01.2011
меня бутылочки доктор Браун просто спасли с первым сыном.  эти бутылочки бывают разными - с широким горлышком (как у авент) и с узким. с бутылками есть неудобсво - с собой не взять полную бутылочку -если она на бок перевернется - всё выльется. нужна заглушка , или следить чтобы строго вертикально бутылочка стояла. а вообще тогда меня эти бутылочки просто спасли!!!!! со вторым сынишкой таких проблемм не было, да и первый как подрос спокойно перешел на авентовские бутылки (с ними мороки меньше) но тогда бутылочки доктор Браун были спасением!!!
17.01.2011
А заглушки в комплекте с бутылками есть или отдельно нужно покупать?
17.01.2011
есть!
17.01.2011
вроде отдельно покупаются... просто 3 пластиковых кружочка. но и ими тоже не особо удобно пользоваться - потому что заглушка устанавливается на горлышко а сверху уже соска накручивается...то есть если вы взяли бутылочку с собой в дорогу, то прежде чем дать ребенку попить - нужно открутить соску, снять заглушку, прикрутить соску - дать попить - и в обратном порязке всё проделать... (я тогда приноровилась к этому) но вот если пользоваться дома - то не сложно. мой сынишка пил только из бутылок с узким горлышком. он как то странно губу нижнюю втягивал (думали что уздечка короткая - оказалось что дело в другом). и ему из широких пить было не удобно. постоянно воздух заглатывал - ну и после этого у нас были все возможные проблемы. а эти бутылки убрали все неприятности.
17.01.2011
Ну вот, а моя верхнюю губку втягивает, пьет из Авента с причмоками, пугается сама и не доедает, потому что живот начинает болеть уже во время еды! А по поводу заморочек с крышками, я старшую NUKом кормила, там  такая же система, так что не страшно, поеду завтра куплю одну на пробу. Дорогие они?
17.01.2011
а мы кормились до этих бутылок так - несколько раз соснет - начинается крик - беру на руки - ходим пока воздух не срыгнет...дальше крик что он кушать хочет - опять пару глотков из бутылки и начинается крик, весь крутится и опять на руки столбиком... кошмар в общем. по  поводу цены не помню... но это не самые дорогие бутылочки (средняя цена по сравнению с другими марками). и не берите совсем маленьий объём - по цене не сильно отлчаются а пользоваться лучше стандартным обьемом
17.01.2011
Мы сейчас так же едим, спасибо, попробуем!
17.01.2011
точно! вспомнила - есть они в комплекте... просто можно и отдельно купить (если потеряются)
17.01.2011
еще есть специальные крышки Travel Caps http://www.handi-craft.com/bottles/accessories/ но в России я их не нашла. а с заказом из-за границы решила не заморачиваться
17.01.2011
йогуртница Ниблер