Обувь...какую купить?

У нас на первые шаги ТОТТО сандали,в СЗ покупали за 800 р,в маге 1300 стоят.Имеют супинатор,каблучок и жесткий задник,не плохие,павда мне кажется тяжеловаты.Еще говорят "Скороход" хорошие,легкие,профилактические,не дорогие.Здесь можно в СЗ купить стоят 700 р всего.
27.01.2011
Посмотрите обувь от See kai Run или Pediped, сделаны из натуральной кожи, эти компании рекомендованы американской ассоциацией ортопедов. Там как раз есть и обувь для дома, и для улицы. Эта обувь анатомическая. Ортопедическая обувь носится только по показаниям. Зарубежом такая обувь изготавливается индивидуально, а у нас почему-то, есть такие показания или нет, надевают на деток ортопедическую обувь. Это как давать костыли здоровому человеку.
26.01.2011
Полностью согласна, знаю что в Европе и Америке здоровым детям не покупают ортопедическую обувь. See kai Run очень хорошая обувь без суппинаторов. Для девочек делает просто великолепные туфельки и сапожки, для мальчиков мне не очень нравятся сандилии, выглядят очень классическими, хотя, куплю пару ботиночек на улицу. Можно самостоятельно купить на http://www.tinysoles.com/pediped-flex Доставка одной пары 10$, выгодно заказывать примерно 6-10 пар, доставка будет дешевле около 6-7$. Да, хорошая обувь недешевая, но считаю что на ней нельзя экономить, зачем портить ноги смолоду. У меня такой подход к покупке обуви для себя, а теперь и для сына: лучше пусть будет неочень дорогая одежда, но обувь должна быть хорошой. Ну и пусть что мы ходим в боди за 29 руб, зато в сандалях superfit и richter. В СЗ стоят примерно 1600 руб. Недавно купила 2-е пары на ebay, выходит еще дешевле.
08.02.2011
Подскажите, а Pediped с хорошим жестким задником? у вас есть такая обувь? довольны? Сейчас посмотрела на http://www.tinysoles.com/pediped-flex/index2.html они тоже есть.
08.02.2011
в вашем ценовом диапозоне, ближе к 1500 конечно, но очень качественные, удобные и красиво на ножке сидят Minimen 
26.01.2011
Спасибо. Про Орсетто слышала, хвалят. Обращу внимание на них
26.01.2011
 Для дома у нас всегда идет фирма орсетто. У ихних сандаликов твердый задник и мягкая подошва (не у всех, надо смотреть), что удобно для хождения дома. По и-нету стремно, что не подойдет. Лучше в магаз с трафаретом ступни ребенка или с прежней стелькой приехать.
26.01.2011
У нас были Таши орто, легкие, мягкие, но с супинатором - наш ортопед советовала их!
26.01.2011
Комбез... Одежда из Америки.