Оцените списочек, пожалуйста)))

я тоже мустеллы накупила, как в вашем списке! не нужно столько. за 11 мес все эти запасы еще не закончились))) мне кажется достаточно геля для мытья и эмульсии Стелатопия. крем под подгуз нам вообще не пригодился, наверное так и выброшу целый тюбик. Стелатопию тоже наверное всю не использую, но зимой очень она пригодилась, когда отопительный сезон начался, кожа шершавками покрылась, Стелатопия помогла отлично. а на зиму очень советую колд крем.
11.04.2011
А кремом для тела не пользовались? Шампунем от корочек?
14.04.2011
крем увлажняющий есть, но честно говоря, не поняла я зачем он, если проблем никаких нет, я считаю, не за чем лишний раз ребенка чем либо мазать))) так что крем только массажистка для массажа использовала))) а корочек у нас не было)))
14.04.2011
Из Мустелы понадобятся п 3.5.6. Остальное месяцев до 6 не нужно.В аптечке у нас только перекись.зеленка.бепантен и панадол. ВЕЩИ МНОГИЕ ПРОСТО НЕ НУЖНЫ.
11.04.2011
Нда.... Стыдно признатся , на момент родов у меня пожалуй была только зелёнка)) Остальное покупали после. Что-то подруги, что то сама... А да у нас в роддоме всё выдают, а вот домой покупали . Бепантен во многом выручал. Косметикой пользуемся Бюбхен. Подошёл. И то у нас гель для купания и крем под подгузник. Подгузники Либеро. Эспумизан от газиков и колик. Кроватка до сихпор стоит не использованная. Ой да, до родов успела комплектик связать на выписку.  Это всё что было " до" остальное "после"image  
11.04.2011
вот честно хотите:из аптечки нам понадобилась перекись водорода 2 раза. диски ватные самые обычные (свои) использовала.из косметики: шампунь ближе к году и молочко (2 раза мазались).
11.04.2011
У вас очень много всего лишнего на мой взгляд. Из аптечки нам пригодилось: бипантен, хлорофилипт (пупочек смазывать) плантекс и эспумизан. Последние два я покупала уже после родов, тк у нас были проблемы с животиком.  ватные палочки, аквамарис+отривин. Всякие кремы для малыша не пригодились, тк у деток есть свой защитный слой на коже. для ванны пригодился гель для мытья (его надо использывать 2 раза в неделю). Всякие молокоотсосы не торопитесь покупать, потом понятно будет нужен ли вам он. да и вообще я поняла что надо купить только мин необходимых вещей, а потом докупать что будет необходимо. Уж очень много я лишнего накупила. Например одних кремов под подгузник у меня штук 8 разных фирм, а в итоге не пользуемся ни одним
11.04.2011
Травы для купания нам так и не пригодились, они нужны, только если какие-то проблемы с кожей, думаю, всегда докупите, если что... Для мамы в роддом мне очень пригодились послеродовые прокладки и одноразовые трусы. Круг для купания тоже не пригодился. Пустышку в роддоме рекомендовали латексную, силиконовая, как говорят, позже, когда уже зубки беспокоят. Хотя нам не пригодилась ни одна - выплевывали все!
11.04.2011
огоооооо
11.04.2011
Ну если бюджет позволяет, то почему бы и нет! image Хотя конечно список очень большой, половина этого Вам может просто не понадобиться. В аптечку (если Вам интересно) я бы положила уже сейчас только ватные диски, стирильный бинтик, ватные палочки, перекись, марганцовку, зеленку, вазелиновое мсло и Бепантен или Д-пантенол. +масло для массажа, крем под подгузник, или присыпка (на всяк случай). А прочее можно по мере необходимости приобрести. На счет одежды - ее много не бывает. Ну и игрухи там разные, погремухи, коврик.
11.04.2011
аптечка п.11-14 - по сути от одной и той же проблемы ) я покупал бэбикалм - помогало добавила бы в аптечку регидрон - от обезвоживания, при сильной рвоте или поносе термомерт у нас цифровой. удобно. быстро меряет. сравнила в самом начале его показатели с ртутным - врет от силы на 0,3. всегда это учитываю при измерении. жаропонижающее - нурофен в свечах или в сиропе (с 3 мес). эфералган, слышала, многим не помогает. сами не пробовали. маслом пользовалась вазелиновым. хотя и персиковое было. вазелиновое -самое безобидное и хорошо увлажняет. Всякие средства для ванны начали покупать после года. До этого мыли 1 раз в неделю, а то и реже, обыкновенны детским мылом. Пустышки купите разные и обязательно возьмите с собой в роддом! ) Очень рекомендую купить трикотажные пеленки! В них очень удобно пеленать! И побольше размером.
11.04.2011
мне кажется вы как-то очень много разных кремов решили купить. По собственному опыту могу сказать, что не надо сразу так много покупать, тем более одной фирмы. Дочке моей, например, не подошли никакие почти крема и масла. Я их столько перепробовала!!! Ее кожице только хуже было от всех этих пенок, шампуней и масел.
11.04.2011
Когда начать закупаться? Мой опыт покупки приданного для малыша: какое, почему, где и по чем? (много букв и картинок)