15 лет

списочек

Ой, какой чудесный список, а я и не знаю за что хвататься, что нужно...  когда закупать думаешь? Сама или родственнички? Я вот боюсь воевать с родителями мужа буду... ибо они расчитывают сами покупать всё... пока я буду в роддоме, а я желаю сама всё выбирать, а полатить всё равно муж будет) Но чтот их суеверность меня вымараживает...(((   Кстати, что думаешь на счёт стерилизатора? вообще,  в нём есть необходимость?
26.02.2009
привет! честно говоря не представляю- кто лучше меня сделает выбор. к тому же зачем себя лишать радости первых покупок?насчет покупок ДО рождения- считаю предрассудком воздерживаться.конечно ,я сама не побежала в магазин на первом месяце б, но на 7 можно себе позволить..Насчет того , что родственники твоего мужа изъявили желание сделать покупки самим...Я бы на твоем месте позволила им купить что-то из одежды или мобиль в кроватку. А что касается коляски...тебе же ее возить!(Я заказала набор в кроватку)
26.02.2009
Вот мы о том же! Уже выбрали классную коляску,  заказали какого хотим цвета, сказали постараются привезти (всё равно деньги пока не перевели с работы), Присмотрела краватку и наборчик для краватки, вот под тот наборчик думаю комнату покрасить, что б гармонично смотрелось всё))) А все эти советы и рекомендации меня выводят из себя только... благо муж исключительно на моей стороне и полностью меня защищает от всех. Но всё равно эти разговоры крайне  неприятны...=( Как читала, что покупать можно начиная с 25 недель, ибо тогда ребёнок уже даже при преждевременных родах выживит (ну это уже в самом ужасном случае), а если учесть, что хожу легко и всё идёт по срокам и по планам, то даже в мыслях нестоит допускать чего-то плохого для себя и малыша! Мы все родим легко и благополучно! ;)) Меня даже просто поход в детский  магазин, так заряжает положительным настроением и радостью ожидания, что позволить лешить меня радостей покупок - рррр - категоррррически нельзя!)))
26.02.2009
 вот кстати и я интересовалась с какого возраста детки прри преждевременных выживают. с этого момента примерно и начала подкупать  что-то...насчет стерилизатора. он необходим , если грудью не кормишь(искуственное или просто молоком из бутылочки). только я знаю- что некоторые детки бросают грудь если попробуют сосать из бутылочки. я например в детстве так сделала....поэтому своего к бутылочке приучать не буду.а простерилизовать бутылку можно просто прокипятить
27.02.2009
аа... ну я надеюсь всё таки на свою грудяку)) но буду иметь ввиду!))) спасибки тебе за всё! Буду ещё заходить))
27.02.2009
почему ватные палочки нельзя? я вот ими пупок не прочищала с перекисью - онг зарос.. теперь исправляюсь) термометр для воды мне не понадобился - я поняла, что он врнт, когда я рукой чувсивую, что уже горячо, а на нем все 36 градусов.. постельного белья в кроватке пока нет, только пеленка одноразовая лежит - кста вещь! пустышек надо много, они выплевывают, а с пола уже не дашь..вместо трубки газоотводной врач посоветовала обреанную клизму первую, с ней проще, но мы пока так справляемся - укропом)а, еще на подставуку пока не сажаем - страаашно))не претендую на истину, просто говорю, что мне пригодилось..
26.02.2009
 спасибо, ксю- я ж для этого список и выложила. можт кто что посоветует.
26.02.2009
а что это за постельное в коляску??пеленочка что ли с клеенкой?:-)
25.02.2009
я честно говоря плохо себе представляю- что именно должно быть в коляске...вот жду советов и комментариев)
26.02.2009
Бахилы медицинские.)У нас педиатор первый раз когда пришла ребенка смотреть после выписки, спросила у нас бахилы, чтобы пройти в комнату, их не оказалось, так вместо того чтобы разуться так и поперла в полугрязных сапогах в детскую Кошмар.Палочки ватные. Я им пупок чистила и мазала зеленкой.Масло вазелиновое. Я им носик чистила. скатывала жгутики из ваты и в масло.Еще одну клеенку в кроватку.
25.02.2009
дата! выбираю....