Детский порошок брать или не брать????

МАРИЯ, Я МАМА ДВУХ ДЕТЕЙ.ЭТОТ ВОПРОС ДЛЯ МЕНЯ НЕ ТОЛЬКО РЕАЛИИ МОЕЙ ЖИЗНИ, НО ЧАСТЬ МОЕЙ ПРОФЕССИИ. МЫ ЧАСТО ПРОВОДИМ ТЕСТИРОВАНИЕ ДЕТСКИХ ПОРОШКОВ. РЕЗУЛЬТАТЫ ТЕСТИРОВАНИЯ, МЯГКО ГОВОРЯ, НЕ ОЧЕНЬ УТЕШИТЕЛЬНЫ.  УШАСТЫЙ НЯНЬ, ПЕРСИЛ ДЕТСКИЙ И ВООБЩЕ ВСЯ МАССЛИНЕЙКА ПОКАЗЫВАЮТ ОЧЕНЬ СОМНИТЕЛЬНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ. ПОРОБУЙТЕ САМИ РАЗВЕСТИ ЧАЙНУЮ ЛОЖКУ ПОРОШКА В ПРОЗРАЧНОМ СТАКАНЕ ВОДЫ. ЧАС БУДЕТЕ МЕШАТЬ - НЕ РАСТВОРИТЕ! ПОСМОТРИТЕ НА ПРОСВЕТ - ХЛОПЬЯ И ВЗВЕСЬ ПОРОШКА КОТОРАЯ НЕ-РАС-ТВО-РЯ-ЕТ-СЯ! ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ВЫПОЛОСКАТЬ БЕЛЬЕ ОТ ТАКОГО ПОРОШКА ПОТРЕБУЕТСЯ ОКОЛО 10 ВЫПОЛАСКИВАНИЙ. НАСТОЯЩИЙ ДЕТСКИЙ ПОРОШОК  - НЕ СОДЕРЖИТ ФОСФАТЫ, - ИМЕЕТ ЭКОСЕРТИФИКАТ МЕЖД.ОБРАЗЦА. - ПРАКТИЧЕСКИ НЕ ИМЕЕТ ЗАПАХА (НАЛИЧИЕ АКТИВНОГО ЗАПАХА У ПОРОШКА ГОВОРИТ СИЛЬНЫХ ХИМИЧЕСКИХ СОЕДИНЕНИЯХ) - ПРОИЗВОДИТЕЛЬ МАСКИРУЕТ ЭТО ОТТДУШКОЙ) - НЕ ДОЛЖЕН!!! ВЫВОДИТЬ СЛОЖНЫЕ (НЕ БЕЛКОВОЙ ПРИРОДЫ) ПЯТНА. ДЛЯ ЭТОГО СУЩЕСТВУЮТ БЕЗОПАСНЫЕ ВСПОМОГАТЕЛЬНЫЕ СРЕДСТВА. ЕСЛИ ПРОИЗВОДИТЕЛЬ, КУПЛЕННОГО ВАМИ ПОРОШКА, ОБЕЩАЕТ ВЫВЕДЕНИЕ ЛЮБЫХ ПЯТЕН - БЕРЕГИТЕ ВЕЩИ СВОЕГО РЕБЕНКА ОТ ТАКОГО СТИРАЛЬНОГО ПОРОШКА!!! ЗАЧАСТУЮ ПРОИЗВОДИТЕЛЬ, ЧТОБЫ УГОДИТЬ ЧИСТОЛЮБИВЫМ, НО ЛЕНИВЫМ (ИЛИ ОЧЕНЬ ЗАНЯТЫМ) МАМОЧКАМ ЗАПИХИВАЕТ ТУДА ТАКОЙ НАБОР "СПЕЦИЙ" ДЛЯ ВЫВЫДЕНИЯ ВСЕХ ПЯТЕН (А НА ДЕТСКОЙ ОДЕЖДЕ ОНИ ЧАСТНЫЕ ГОСТИ), ЧТО ДЕТСКИЙ ПОРОШОК СТАНОВИТСЯ ОПАСНЕЕ, ЧЕМ ПОРОШОК ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ. Я УЖЕ НЕ ГОВОРЮ О НЕВЕРОЯТНОМ КОЛИЧЕСТВЕ ПОДДЕЛОК НА НАШЕМ РЫНКЕ. ДОРОГИЕ МАМОЧКИ БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ ПРИ ВЫБОРЕ! ПОСЛЕ ПРОВЕДЕНИЯ ОГРОМНОГО КОЛИЧЕСТВА ТЕСТИРОВАНИЙ, МЫ ПРИШЛИ К ВЫВОДУ, ЧТО ЛУЧШИМ ПО ВСЕМ ТРЕБОВАНИЯ К ДЕТСКОМУ СТИРАЛЬНОМУ ПОРОШКУ НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ ЯВЛЯЕТСЯ ПОРОШОК КОМПАНИИ AMWAY - SA8 BABY. ДЛЯ ТЕХ, КТО ХОЧЕТ ПРАВИЛЬНО ДЕЛАТЬ ВЫБОР, КОМУ НЕОБХОДИМО БОЛЬШЕ ИНФОРМАЦИИ, ВЫ СМОЖЕТЕ ПРОТЕСТИРОВАТЬ СВОЙ ПОРОШОК, СРАВИНИТЬ, ПООБЩАТЬСЯ, ПОДЕЛИТСЯ СВОИМ ОПЫТОМ.ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРИХОДИТЕ НА КОНСУЛЬТАЦИИ ПО УХОДУ ЗА БЕЛЬЕМ И ЗА ДОМОМ.  В субботу 16 апреля, м. Лубянка выход на Никольскую ул., к торг.центру Наутилус (2 мин. от метро), Б.Черкасский пер., д.2/10, подъезд №1 (компания "Люди дела.Москва"), конференц-аудитория к 12.50, Одной из тем будет "ПРАВИЛЬНЫЙ И БЕЗОПАСНЫЙ УХОД ЗА ДЕТСКИМ БЕЛЬЕМ". Вы сможете задать, интересующие Вас, вопросы. Если Вы приедете - сообщите пожалуйста, чтобы мы предупредили охрану. Будут вопросы, пишите в личку или звоните 8 915 126 05 54 Елена Епихина
15.04.2011
Скажите, а детский порошок ''Аистенок'' как вам?.. Прошел проверку, вроде он на мыльной основе... =)
15.04.2011
Оксаньчик, к сожалению и Аистенок оставил желать лучшего. Сами попробуйте - добавте в воду свекольного сока, разведите в прозрачном стакане воды 1 чайную ложку Вашего порошка. Посмотрите.. растворился? "постирал" свекольный сок? Посмотрите на просвет, посветите фонариком через стакан. Взвесь эта вряд ли вообще полностью раствориться. А это плохой показатель. Выполаскиваться такой порош будет сложно. Думаю Вы сами ответите себе на вопрос. 
17.04.2011
Конечно детский. Детский порошок по составу сильно от обычного отличается, он намногог более "нежный" для алергичной кожи. Только вот не все детские порошки имеют право называться детскими. Многие от обычного вообще по составу рне отличаются
15.04.2011
Вы каким пользуетесь???
15.04.2011
Я люблю Спешиал бейби. Отстирывает ВСЕ, выполаскивается хорошо и не вызвал алергию 
15.04.2011
сначала было японское жидкое моющее средство детское, потом немецкое, потом стружка Наша мама, а сейчас пользуюсь детским гелем Аистенок и очень довольна. хотя японское средство было тоже очень хорошим, без запаха.
15.04.2011
я стираю детской мыльной стружкой "Наша мама".
15.04.2011
Я ушастым нянем все стираю. И взрослые и детские. Отстирывает нормально, выполаскивается хорошо.
15.04.2011
Конечно брать. Мы с рождения пользуемся baby line. Запаха почти нет, отстирывает хорошо и он на мыльной основе.
15.04.2011
стирала детским мыльным порошком Наша мама первый год...Сейчас бы купила эковер или хотя бы амвэй....
15.04.2011
на первое время возьмите детский. там, по крайней мере меньше химии и отдушек с отделивателями. какой - это уже такое дело...мы брали вначале или аленку или карапуз (или малыш), потом ушастый нянь, но у него запах сильнее был, вроде. Кстати, детский нормально и взрослые вещи стирает )) 
15.04.2011
ушастый нянь с рождения.нет никакой аллергии,отстирывает отлично.но говорят если совсем безопасный брать то надо не порошок а гель..
15.04.2011
Я с рождения стираю обычным порошком, но для чувствительной кожи. Есть ариель сенситив, Е сенситив. И тайд кажется тоже такой есть.Никаких высыпаний небыло и нету, зато пятна отстирываются хорошо. А детский порошок с этой задачей справляется плохо.
15.04.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Минимальный набор гипоаллергенной косметики для новорожденного Порошок и кондиционер