бутылочки, ложечки

Лекарства в малышовом возрасте давала из пипетки или из шприца обычного, когда ввели прикорм - с ложечки. Но бутылочку я бы Вам советовала хотя бы одну иметь в арсенале, например, у Авента соски специально сделаны, чтобы малышу было трудно сосать и они не отказываются от груди. Вдруг Вам придется отлучиться на несколько часов, например, ко врачу. Представьте как бабушка или папа будут счастливы кормить малыша с ложки?! *Мы до сих пор на ГВ.
20.04.2011
Шприцы есть детские специальные многоразовые - оочень удобно.
18.04.2011
у нас нет ни сосок, ни бутылок, посему и проблем с гв нет. лекарства можно давать из шприца или из пипетки, водичку при кормлении по требованию можно предлагать в исключительных случаях - в принципе, при жаре +40, наверное можно, мря дочь не стала пить. предложить из ложки можно.
18.04.2011
Что выдумывать? Скоро лето, вдруг жара, да и вообще поить надо - не насильно, а предлагать - ребёнок сам знает надо это иму или нет - бутылочка нужна обязательно - поить из шприца - это ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО над ребёнком. Из других приспособлений тоже дурь. Не зря соску придумали давным давно для этого. Ложечка тоже будет нужна для лекарств. Н-р, для аквадетрима. Я не покупала особенных ни после рождения ребёнка ни при начале прикорма - достаточно обычной кофейной простой. И я скажу самое страшное для здешних продвинутых - и пустышка тоже нужна для формирования правильного прикуса и успокоения. Поверьте опыту.image
18.04.2011
всем спасибо!
18.04.2011
Нам 8 месяцев и ни бутылочек ни сосок не покупали.  Когда беспокоил животик поили плантексом из ложечки или из шприца без иголки, был нубиевский шприц - он не пошел у нас. А еще есть ложечки мягкие силиконовые, они специально для десен малыша, у нас чикковская, очень удобная. Я принципиально соску не давала, а сейчас думаю, что может сынок спокойнее был бы с соской, и я тоже. Но я не жалею!
18.04.2011
У нас было ГВ, но с роддома давали соску и бутылочками тоже пользовались - для водички или сцеженным кормили, если уйти надо было. На отказ от груди не было и намека. Так что все спорно.
18.04.2011
У нас были вот такие приспособления фирмы Nuby. Очень удобно и для воды и для лекарств. image
18.04.2011
Лекарства давала и даю из шприца без иголки,очень удобно.Сосок и пустышек не покупала,даже не знаю почему.В роддоме дочь соску не брала.Когда была уже дома,купила,но дочке было уже больше месяца.Но все равно соска у нас не пошла.
18.04.2011
ой,ну,не знаююю ребенку бутылочку с самого начала давала и сцеженным молоком одно время кормила,от груди все равно не отказался, а наоборот) а соску многие вобще не берут....
18.04.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
подушка для кормления Brest Friend еще раз про коляску ...