сколько и чего подготавливать на первые 3 месяца жизни
Ходунки, прыгунки, каталкиЯ все хожу и думаю, сколько ползуночков примерно надо, сколько распашеночек, носочков, пиленок и т.д. нужно на первые 3 месяца жизни малыша!! Просто я жуткий шопоголик и как бы не переборщить, а то половину и сносить не успеим
Tatiana
Я тоже любила пошопиться в ожидании малыша, есть возможность спокойно походить по магазинам и выбрать. Послушала совета подруг и покупала в основном на 62, на 56 взяла только пару комплектов. Так что всё успели сносить. Остались не у дел вещи, которые нам подарила свекровь, это джинсы и утепленная курточка на новорожденного, одевали только сфотографироваться, это красиво, но очень не удобно: куртка постоянно задирается наверх, носили комбез, который я купила прям перед родами, а от джинс остаются следы на теле, т.к. джинса оказалась очень грубой тканью. Так же и тебе советую поступить и наслаждаться шопингом сейчас, потом совсем не будет времени.
20.05.2011
Ответить
Katerina
Много не берите. То, что мы брали на 56 р-р не понадобилось уже через месяц. Лучше сразу на 62, ребенок не ползает лежит и ему завернутые рукавчики не мешают. В первые месяцы нас выручали комбенизончики, особенно хорошо на ночь, да и на улицу тоже. В 27 градусов в 2 мес одела комбез с длинными рукавчиками, тонкий, чепчик и красота. Так же хорошо на прохладные летние дни взять теплый, шфлисовый комбез, лучше на замочке, но надо смотреть что бы верх замка не царапал подбородочек лежащего малыша, т.е. была защита, можно с кнопками, но это долго, и брать с носочками пришитыми и капюшоном. Вы для себя решите, как вы хотите одеть малыша. Смысл боди в том, что бы одежка не задиралась и не продуло спинку, т.е. одевать боди можно с ползунками до пояса, которые очень любят сползать с активно двигающегося малыша. Второй вариант: кофточка на пуговках или кнопках и ползуны с застежками на плечиках. Советую все брать с длинным рукавом для первых мес и боди, и кофты, и комбезы. Т.е. или боди, или кофты, или и то и др почучуть. Если вы ходите что бы малыш не носил дома памперес, как моя лялька запаситесь штанами штук 10 не меньше, а лучше 15. Если ребенок летний, то лучше заворачивать голыша в пеленки, пусть их обпуськивает, тогда не меньше 15 тонких пеленок и 10 фланелевых, да и в любом случае пеленки пригодятся. Если все обобщить и учесть мои ошибки, а я много накупила в свое время:
1. 15 тонких пеленок и 10 толстых фланелевых, чем больше размер, тем лучше. Я размер 130 на 90 см.
2. 2-3 комбеза с длинным рукавом, с начесом или без решайте сами, смотря как холодно в квартире и какое время года, но рукав длиный в любом случае. Желательно, что бы комбезы растегивались на ножках и попке, удобней менять подгузник, не снимать весь. Когда меняете подгузник, снимая не весь комбез, следите, что бы та часть, что завернули кнопками или пуговицами не впивалась малышу в кожу.
3. 2 чепчика на голову.
4. 2-3 кофточки с длинным рукавом (или распашенки, но это не удобно), начес зависит от сезона и др.
5. 1 бодик с длинным рукавом, с начесом.
6. Ползунки с кнопками наверху и до пояса, количество зависит того, как вы будете носить памперсы.
7. Флисовый или махровый комбез на улицу, лучше плотный флис, если это лето. Лучше сразу 68 р-р, мы из 62 махом выросли, он и осенью пригодится пододевать по осенний в холода.
8. Шапочку на улицу на прохладную погоду, на лето можно обойтись чепчиком и капюшоном, на осень надо.
9. 3 пары носочков. 2 пары тонких и 1 махровые, если осень то хорошо вязанные пинетки.
10. Если осень, то комбенизон на холода.
Но если ваш малыш будет носить памперсы постоянно, то на первые месяцы ползунки и кофточки не нужны, лучше и правда побольше комбезиков, как посоветовала Анастасия, ну может пару бодей и ползунов для разнообразия.
Вроде все, это одежда. А в ванную, спальное место, аптечка, косметика это отдельный список. Я Вам составила список со всеми возможными вариантами одевания, на следующие заходы покупок, определитесь, что больше нравится.
18.05.2011
Ответить
Анна
Я купила :
1. на рост 56 - 7 бодиков.
2. на рост 0-3 мес (62см) - 7 бодиков, 6 слипиков, 2 шапочки, носочки, царапки. 2 котюма на улицу (один на погоду 15-25град., один на 5-15 град).
18.05.2011
Ответить
Инна!
Ира, пошерсти интернет, у тебя устарелая информация. Детей сейчас не пеленают, а ползункам и распашонкам теперь есть лучшая альтернатива - бодики, слипы, песочники и прочее.
17.05.2011
Ответить
Анастасия (творческая мастерская "Ручной ЖИРАФ")
мы никакие распашонки , боди в первые 3 месяца не носили, очень не удобно, рубашки наверх задираются, на боди надо штанишки, а там резинка, тож не удобно) СЛИПЫ - это вещь!!!!!!!!! у меня сынулька и он всё время умудрялся написюнькать на слипик пока я ему пампенрс меняла, так что у нас штук 10 точно было))) вот так) носрчки не носили, пинетки тем более))) а вообще надо смотреть на лето будущее, вот в том году была жара и мы на улице в одном памперсе спали )))) или тонкую футболочку одевали)
17.05.2011
Ответить
Ксения
я считаю что нужно не много.пока совсем малыши и в памперсах почти все время.кстати пеленки для поликлини всегда использовала одноразовые.так надежнее
17.05.2011
Ответить
Саша
распашенки бесполезная вещь. купите слипов, штуки 3-4. бодика - 3 штуки, 3 шт ползуночка и на выход что то) пеленок мы много используем - в больницу, голопопим. купили банное полотеце с уголком, удобно очень.
17.05.2011
Ответить
Наталья
Могу скинуть на почту мой список, который я себе писала перед родами. Если нужно, пишите в личку e-mail.
17.05.2011
Ответить