BAMBINOMIO.

Мы пользуемся многоразовыми подгузами FuzziBunz. У меня есть интернет магазин. Не сочтите за рекламу, прежде чем я открыла магазин, я протестировала множество различных подгузов. До беременности никогда не слышала о тканевых подгузников. Так что мой сынка стал своеобразной моделью :) Дико советую многоразовые подгузы. Сначала кажется, что они очень большие и громоздкие, но на самом деле всё не так. Это можно понять только начав пользоваться ими. В интернете море информации относительно подгузов. Сначала это кажется дорогим удовольствием, но если посчитать в итоге, то за пол года они окупают себя. А если планируете ещё деток, то тут уже и говорить не о чем :) Если интересно пообщаться поподробнее пишите, я с преогромным удовольствием расскажу про плюсы и минусы, а так же соориентирую по брендам. Можете историю в дневнике почитать :)
15.06.2011
Спасибо огромное за коммент! Но у нас в продаже только bambinomio есть, даже в интернет магазах. Если про эти что-нить знаете, напишите пожалуйста. А то мне и хочется и колется!
16.06.2011
Я с удовольствием открою завесу! :) Я сегодня создала сообщество - Тканевые подгузники. Постараюсь сделать максимально интересным. Так что присоединяйтесь :)  На самом деле тема Многоразовых подгузоВ ооооочень обширная. Всего и не описать в 2-ух строках. Но скажу честно, чем глубже я в неё вникаю, тем больше мой интерес и непонимание как же я жила раньше...
16.06.2011
Обязательно присоединюсь. А когда вы начали использовать многораз. подгузы, с самого рождения?
16.06.2011
Нет. Сначала побоялась ( за что себя оч. ругаю). Первый раз одела сыну в 2 недельки, так как дома закончились простые памперсы. Сын родился в конце июня. Было жарко. И я очень удивилась когда сняв подгуз, попка мелкого не была даже влажной ( так как думала, что флис греет очень). Потом начала тестировать :) Маскимум, зафиксированный мной, 7 часов, без протечек! Правда вкладыш уже плохо впитывал, так как некуда было больше, и поэтому флис стал влажным. Потом стала мешать, дома многоразы, а на улку простые. И так было пока не столкнулись с неприятностью. Лень моя меня победила, и я убрала многоразы в шкаф до момента если вдруг одноразов не будит. По прошествию гдето недели, у сына воспалилось наследство, и, извеняюсь за подробности, началось загноение ( прям капал гной). Мы бегом в больницу, где мне доктор открытым текстом сказала, "Хотите когда нибудь стать бабушкой? Снимайте памперсы и не ленитесь пользоваться пелёнками". Сыну было 5 месяцев. В тот же день я запаслась целым арсеналом подгузов. И строго на строго решила забыть об одноразах ( даже муж о них слышать не хочет!). Очень жалею, что "озарение" пришло через неприятность. 
16.06.2011
Мы все учимся на своих ошибках, толька в вашем случае-на своем дитенке. Я вот тоже куплю хотя бы для пробы 1 комплект, а там буду смотреть. Я вообще против подгузов (одноразовых), а летом-такая жара, здесь у самого все преет (так это без подгузников), а что говорить о малыше? Можно, я по мере необходимости буду задавать вам некоторые вопросы? Заранее спасибо.
16.06.2011
Многоразовый подгузник меняется также как и одноразовый по мере наполнения, нет необходимости менять после каждого пописа. Гладить их нельзя, просто высушил и используй. У меня есть и хлопковые, и бамбуковые и синтетика. Мокро в них ребенку не будет, т.к. там слой типа флиса, он хоть и хлопковый, но влагу впитывает, а сам остается сухим, если только, конечно, подгузникк не переполнился сильно. Экономично очень. Но здесь не столько экономия, сколько забота о малыше. Я больше года японцами пользовалась и была довольна, пока многоразовые не одели. Они даже нашу пищевую аллергию убирают, в данном случае имею ввиду не хб, а бамбуковые. Стирать конечно нужно, но это делает у меня машинка вечером, порошка нужно очень, очень мало. Конкретно вашими не пользовалась. Но принцип у всех один. И еще, удовольствие это достаточно дорогое, хороший многоразовый подгузник стоит дорого, порядка 600-700 руб. за шт., в зависимости от фирмы. А дешевые лучше не покупать, разочаруетесь точно. Да и в России очень мало фирм представлено, я из Великобритании заказывала.
09.06.2011
Татьяна, спасибо вам за положительный отзыв. Вот прочитала инструкцию, сделано в Великобритании, хотя название на итальянском языке. Они у нас тоже не из дешевых, только у нас бамбуковых точно нет. Но дело вовсе не в экономии, я хочу, чтобы попик малютки дышал, хотя бы летом и осенью, а там посмотрим. Я то памперсов уже набрала всяких разных, но как-то не горю желанием их использовать.
10.06.2011
У меня малыш в них и в +30 не потеет. Ничего не протекает, не преет. Малышу комфортно. Конкретно вашими не пользовалась. Больше всего понравились подгузники фирмы Mother ease.
10.06.2011
У нас таких даже нет, а за ответ спасибо!
10.06.2011
он-то намного экономичнее, но его менять нужно нааамного чаще. если решитесь, покупайте сразу много сменных вкладышей, чтоб не стирать их каждый день
09.06.2011
я хотела попробовать вот такие http://www.mammalia.ru/catalog/accessories/623/625.html они только недавно появились, так что отзывов сама не знаю
09.06.2011
я знаю девочку на бб, которая такими пользуется
09.06.2011
ну и как, нравится ей? а сколько вкладышей надо? стоит вообще брать их? я закупилась в принципе одноразовыми, а эти просто на пробу хотела взять, может в жару в них лучше будетimage
09.06.2011
я не знаю, я сама не пользовалась.. просто читала отзывы, и поняла, что вкладышей нежно много. вообще к ним привыкнуть нужно, той девочке сразу не понравилось, расстроилась, что купила, но потом понравилось. могу в личку ссылку на нее скинуть, можно ее лично спросить.
09.06.2011
ага, давай, спрошу)
09.06.2011
а чем тогда многоразовые тогда отличаются от простых пеленок? Тоже ведь хлопок? Ничего удобнее одноразовых не придумали.:-) тоже пользуюсь японцами:-)
09.06.2011
нет, не хлопок, я вот такие увидела http://www.mammalia.ru/catalog/accessories/623/625.html хочу попробовать
09.06.2011
В первое время замучаетесь! Дети писать могут каждые 10 минут понемногу - это сразу бежать менять. Марля дешевле. А потом, с возрастом - привыкнете к одноразовым и уже не захотите от них отказываться.
09.06.2011
Может и экономичнее. Но в одноразовых подгузниках не ткань (пусть даже и хлопок), а гель, который в себя впитывает, а малыш при этом сухой. Обычная пелёнка или марля тоже хлопок, зачем тогда на подгузники вообще тратиться? Одноразовые просто спасение - такая экономия времени. Мы японские покупаем, очень довольны.
09.06.2011
Спасибо за комментарий!
09.06.2011
Стирки у вас и так полно будет, а плюс ещё подгузников этих штук по 20 в день. Именно по 20, т.к. новорождённые писают часто и помалу, а ткань придётся менять после каждого пописа или покака, вы же не оставите ребёнка в мокром лежать. А в одноразовый подгузник он пописает несколько раз, снял его потом и выбросил. И кроме того, хлопок этот замечательный гладить надо будет - просто куча времени впустую уйдёт. И так набегаетесь, куда уж там с лишней стиркой и глажкой. Нет, если рядом будет няня или бабушка приставлены, то можно это удовольствие себе позволить :)
09.06.2011
есть многоразовые со впитывающими вкладышами, их не надо сразу менять
09.06.2011
Может и есть, но в посте речь идёт именно о хлопке. Какой смысл покупать многоразовый подгузник и одноразовые вкладыши к нему, если можно купить просто одноразовый подгузник? Сомнительная будет экономия. А если ребёнок его случайно промочит, всякое ведь случается, надо запасной иметь? Не вижу в этом плюсов.
09.06.2011
нет, вкладыши тоже многоразовые)
09.06.2011
Тогда чем всё это изобретение лучше обычной пелёнки с прабабушкиных времён?
17.06.2011
Прошу прощения, я имела ввиду, что вкладыш тоже хлопковый и типо многоразовый, который можно стирать как и трусики.
09.06.2011
Значит, это всё будет выглядеть по типу обычной мокрой пелёнки и всё.
17.06.2011
Помогите выбрать трусики. какие самые тонкие?