коляски

Уж не знаю стоит ли изливать поток своих мыслей в общий тренд, что бы вдруг не побили:) Резюмирую свой опыт: - свой трёхколёсный польский (Jane) трансформер ни на что не променяю. Уж не знаю к какой ценовой категории он относится, но это, наверное, последнее на что нужно обращать внимание. В общем говорю как есть. Если вы активны, мобильны, постоенно ездите с ребёнком на машине то первое с чем вы столкнётесь - любая коляска (кроме трости и трансформера) никуда не влазит. По скольку трость, это уже "вспомогательная опция", когда ребёнок ходит то говорю сейчас только о трансформерах. Все свои трансформеры я, без каких либо проблем, запихивал и в своего маленького корейца (когда то) и в уже большого американца (сейчас). - никакая вспененна резина и силикон/каучук не заменит вам нормальню надувную камерную шину с протектором. У вас сомнения? Скажу как мужчина и водитель - вы просто не умеете качать колёса:) Если вам нужна жёсткоть и управляемость - качайте на пол атмосферы больше. Если нужна мягкость - сдувайте. Почти всё как на машине. Более того лично у меня есть (прям на коляске) регуляторы жёсткости аммортизаторов. Итого - с учётом сдувания колёс имеем 4 уровня жёсткости. Все мои измышления актуальны только с поправкой на мой пол и активную жизненную позицию. Только для того, что бы гулять спокойно по асфальту - наверное и нет смысле в таком девайсе. А если слоняться по оврагам, горкам и гОвнам, если постоянно куда то ездить на машие - то только трёхколёсный трансформер на камерных шинах. Опять же всё сказнное актуально только до того момента как ребёнок начнёт самостоятельно ходить +3 месяца. Примерно.  
22.07.2011
Все правильно. Просто по поводу колес я писала к тому, что многие именно из-за отсутствия надувных не рассматривают модели, хотя по факту не большая потеря. Что приятне водить надувные - спору нет. А вот насчет вашей Джейн.. Это не трансформер, а 3-в-1 (ну или 2-в-1). Трансформер имеет одно единственное сидение, которое в раздложенном виде прикрывается высоким ботром и получается люлька. Кстати коляска у вас отличная, она одна из самых широких по сидению. 
22.07.2011
Джейн 3-в-1 одном. Я оба раза брал именно эту модель. А по части трансформеров беру свои слова обратно. Я думал что трансформер это та у котрой база сборно разборная, безотносительно к самому посадочному месту. В общем главно из моего поста (вне зависимости от личных пристарстий по количеству колёс и форм-фактору) извлечь пользу, например месседж о колёсах и насосе;)
22.07.2011
Это точно )) 
22.07.2011
у меня 4-е коляски. Первая трансформер польский довольна аж жалко продавать. Устраивал во всем легкий(16-17кг. как большинство люлек) Управлялся одной рукой без напряга. Все выбирают по своим ощущениям. Для меня главное как коляска на бордюр забирается. И при покупки коляски в первую очередь на это внимание обращаю
17.06.2011
Комментарий удален
15.06.2011
я на трансформеры не наговариваю.. но то что встречается на рынке.. редко выбор хороший, хотя сейчас интересных продуманных моелей реально все больше. колеса.. )) У меня САМ кортина на вспененной резине, фактически как пластик, была. Сцепление супер, из-за удлиненной базы коляски. Хотя трехколеска, но зато одна из самых устойчивых среди соратниц. А была хваленая капелла 901. Большие резиновые надувные колеса. А как ее заносит.. сказка, только на распев рассказывать. Из-за базы в большей части. Потому я и написала что не в колесах дело. а еще была Польская максима.. колеса оочень большие (32 или 33см, она на картинке второй) колеса буксуют по снегу, не берут препятствия. Там где я на большинстве колясок без проблем проходила я столкнулась с неприятными сюрпризами, мне приходилось ее перетаскивать всю.. надувные колеса.Надувные на ходу мягче и приятнее, спору нет. Но остальные параметры не от материала зависят. 
15.06.2011
извените, но половина написанного - это абсурд!! что, собственно, не удивительно, учитывая возраст вашего ребёнка.. откуда такие познания?! начиная от автокресла (очень важный момент!) и заканчивая шасси!! 1.большенство автокресел в колясках 3в1 не очень хорошие по краш-тестам! 2.вы имели ввиду, наверное, польские и китайские трансформеры? потому, что такие, как Тойтония и Хартан очень даже ничего на вид.. и с подножками у них всё в порядке! 3.большая люлька не всегда нужна! ребёнку, родившемуся в конце зимы, начале весны люльку можно брать не большую.. сидячее положение тоже не всем деткам нужно.. вентиляция в коробе при темп. +30 аж никак не помогает (проверенно!).. так, что люльку можно брать совсем простую.. 4.прогулка. спальное место может и не полностью раскладываться, если ребёнка начать возить не раньше 6 месяцев.. кап - это по желанию родителей и крохи.. не все дети сидят под капом, тогда на лето +зонтик.. к тому же, можно надеть дополнительный козырёк.. накидка на ножки может, в обще, не быть - есть разные конверты-чехлы.. бока без дырок? коляски со сквозняками я ещё не видела!! 5. трость. есть трости, которые можно катать с рождения! не понимаю, что общего между функциональностью, удобством и тем, что ребёнок стоит? я как раз оценила свою трость в поездке одна и ребёнок не стоял, даже не сидел! 6. кто вам сказал, что колёса - это всё-равно? резиновые колёса всегда дают дополнительную амортизацию, а лёгкость хода, большей частью, зависит от расположения центра тяжести!  
15.06.2011
у вас ребенок такого же возраста.мы 9 сменили колясок. первые 4 из-за размера люльки. №1 была 73 и узкая, на шасси трости. перемахали ее быстро, ребенку стало неприятно гулять в ней, стали орать. №2 и №3 превезли с дачи вторую (по счастливому стечению обстоятельств нам точно такую же еще одну отдали, только колеса другие), катали эту (точнее эти), люлька 75 зато широкая. ребенок ездил без каприз. №4 Переросли, а нам всего 4,5 мес и в зиму, в прогулке оказались те самые дырки.. №5 купила другую с люлькой побольше - 80 см. Зимой в сто одежек закутанные перестали помещаться и в ней, попробовали сесть в прогулку. Ор - это мягко сказано, заливался пунцом весь. №6 Взяли трансформер (правда легкий) - намучилась 2 недели и продала. как раз в это время искала замену и смотрела теутонию. Она по факту прогулка, просто к ней можно пристегнуть борт.. узкая оказалась для нас. №7 Купила еще люльку, т.к. спали почти всегда и все время прогулки. взяла польскую 86см. Мило откатали всю зиму. Весной ребенок стал готов сидеть, кататься лицом от мамы (кстати это была одна из причин, почему в прогулке не сидел до этого), т.к. избавилась от всех приличных вариантов на тот момент, а в страшнющей польской (в блоке) сидеть можно, а лежать нет, как оказалось, то стали искать прогулку. №8 первый вариант не подошел.. просто жесть как. Сразу отмели счастье. №9 купили другую, катаемся с удовольствием, к ней нам еще подарили трость (№10). Из этих всех №2 и №3 фактически одинаковые, разница в материале колес только была, т.ч. можно за одну считать... Опыт есть. К сожалению не по моей прихоти..  а хотелось бы так.. http://www.babyblog.ru/user/lenta/Bagira1980
15.06.2011
ну, вот вы, изходя из опыта своего опыта, и написали, что подходит конкретно вам, а не объективно! так, что ваши рекомендации подойдут тому, кто хочет иметь 10 колясок! у меня не было так много, всего три.. 2в1 и две трости.. они у меня и сейчас.. избавляться ни от одной не хочу - они у меня все лучшие! перед покупкой каждой коляски я пару месяцев сидела в инете читала отзывы, общалась с владельцами.. первые две купила изходя из полученной информации (я их даже не видела "вживую").. можно было бы ними обойтись, но мне захотелось третью - моя прихоть.. сечас выбираю для ребёнка 2,5-4 лет на будущее, т.к. я всегда и везде беру ребёнка с собой мне нужна будет совсем лёгенькая для дальних поездок..
15.06.2011
я тоже все отзывы читала, в магазине пробовала и все это проходила. Я не пишу о моделях, я написала о том на что стоит посмотреть при выборе. А какую брать пусь решают сами. И у меня не прихоть или дурь, просто ребенок крупный, растет быстро, а не имея личного опыта именно с проблемной стороной (катать чужого ребенка и своего разница колосальная, поверьте) не всегда на это внимание обращаешь. и честно, сколько смотрела на консультантов в магазине, им главное продать. Остальное их не интересует. кто-то и на вас глядя скажет что "дофига понапокупали", но это тоже ваш выбор. Меня бы вполне устроило иметь 2 коляски за все время. и если вы так считаете что я навязываю кому-то что-то, то уж проще напишите что вы считаете будет важным при выборе.. объективно..? не для модели определенной, а вообще для колясок. 
15.06.2011
я не говорю о навязывании мнения, а о том, что вы написали ваши предпочтения под общими..  выше я дописала, что считаю не совсем правильным.. я понакупала больше по-необходимости, чем желанию.. к трапу самолёта с прогулкой меня бы не пустили, а ребёнка на руках очень тяжело постоянно носить.. у меня, кстати, тоже не мелкая.. пришлось купить трость.. на свою третью я всегда посматривала, только из-за разноречивых отзывов (посмотреть было негде) я её не купила.. теперь "старую" трость буду продавать.. не могу я найти ей применение(( а для очень крупных деток очень подходит ТФК.. у них широкие сидушки, ну и качество отличное!
15.06.2011
Алён, "половина написанного - это абсурд!! что, собственно, не удивительно, учитывая возраст вашего ребёнка.. откуда такие познания?!" (я уже написала что возраст у детей наших одинаковый, а вообще я коляски уже 6 лет к ряду катаю хотя бы раз в неделю), "вы имели ввиду, наверное, польские и китайские трансформеры? " (я ничего конкретного ни о странах, ни о марках не пишу!), "большая люлька не всегда нужна! ребёнку" (не спорю, но подумать о том нужна ли она или есть вариант более подходящий для младенца стоит, т.к. очень многие упускают этот момент), "есть трости, которые можно катать с рождения! не понимаю, что общего между функциональностью, удобством" (я ничего и не говорю про трости плохого, просто сделала уточнение что вся прелесть таких колясок позже видна обычно), "изходя из опыта своего опыта, и написали, что подходит конкретно вам, а не объективно!" 9старалась объективнее писать), "ваши рекомендации подойдут тому, кто хочет иметь 10 колясок!" (no comment), Вы уж простите, но это как-то с Вашей стороны звучит как обвинение и навязывание мнения... Я написала пост к выбору коляски. Придя в магазин Вы точно так же выслушаете все, посмотрите и будете решать. А для тех, кто вообще не разбирается в колясках, это полезная информация. И я не очень понимаю что тут не объективно. Коляски бывают 2-в-1, трансформеры, классические люльки? При выборе прогулки вы будете учитывать условия эксплуатации (колеса) и потребности ребенка (сидение и кап)? Выбирая коляску которая вас полностью устраивает, если загвоздка встает в "ненадувных" колесах, стоит все же подумать и оценить все с разных сторон? Так же как и количество колес, сколько людей кричат "трехколески опрокидываются, это зло и вообще"? А тем ни менее коляски есть и трехколески потрясающие. Я не расписываю модели какие-то, не пишучто берем все только такие и точка. Я понимаю что кому-то нужно что б все было модно, а кому-то что б одна и на все времяя эксплуатации, кому-то качество и функциональность, кому-то цена только важна.. Это я понимаю. я не навязываю что-то определенное. В посте только обобщенная информация о колясках. все покупают коляски из надобности, вопрос не в том сколько, а как с ней Вы уживетесь.. Мы свою нашли, причем для второго ребенка я уже знаю что брать. Дошла методом проб и ошибок. И моменты некоторые, указанные в посте, никто мне не указывал при выборе, хотя читала отзывы и спрашивала про все модели которые у  меня побывали. 
15.06.2011
А я полностью с вами согласна.За исключением надувных колес.Они все таки лучше. А в остальном -трансформеры-это не просто прошлый век.а позапрошлый.Очень тяжелые,громоздкие,амортизация по сравннению с люлькой оставляет желать лучшего.Думаю для младенца можно купить люльку,а через полгода пересестть в прогулку,а к лету трость.Вот и весь набор.
16.06.2011
Подскажите что это за цвет Happych Ranger