Войти

Домашняя обувь наконец куплена_)))

Ольга
Матвей, 17 летТимофей, 13 лет Москва

Добрый вечер! А подскажите подошва у них гибкая двумя пальцами одной руки можно согнуть?! и большой ли там супинатор или нет?! хочу тоже попробовать купить Дандино,у минименов много обуви с жесткой подошвой!

0
18.04.2012
Lina
Маюша, 15 лет 5 месяцев Саратов

Привет_))) Подошва не каменная, но и мягкой ее не назовешь (2 пальцами точно не согнуть от и до) супинатор средний видела и побольше значительно в другой обуви, я бы не сказала что они прям такие ортопеда, скорее всего ортопедически правильные_)))

ЗЫ Мы с удовольствием носим, как альтернатива предыдущим, ходить удобно (по крайней мере мелкая в них как босиком бегает_))))

0
18.04.2012
Ольга
Матвей, 17 летТимофей, 13 лет Москва

Да вот не знаю что теперь покупать наш ортопед говорит носить то что носим носили ОРСЕТТО и ОРТОПЕДИЯ два этих бренда там супинатор средний,пятка средняя вообщем-то но подошва не очень-то и мягкая, начитавшись всего кучу про вальгус теперь вот переживаю и ищу что-то помягче,кого слушать и не знаю((((( попробовать думаю может дандино

0
18.04.2012
Lina
Маюша, 15 лет 5 месяцев Саратов

думаю можно, я все равно не так сильно придерживаюсь советам ортопедов.... все-таки нога еще не скоро окончательно сформируется.... вот лето скоро набегаемся босиком_))))

0
18.04.2012
Ольга
Матвей, 17 летТимофей, 13 лет Москва

Спасибо Вам большое)))))

0
18.04.2012
Наталья
Никита, 17 летКирилл, 10 лет 4 месяца Москва

Мы тоже любим Минимен,красивые,удобные и качественные,вы за сколько купили?

0
25.02.2012
Lina
Маюша, 15 лет 5 месяцев Саратов

1300

0
25.02.2012
Наталья
Никита, 17 летКирилл, 10 лет 4 месяца Москва

О так дешово,у нас 1850 стоят такие))

0
25.02.2012
Netti
Сынуля, 16 лет 3 месяца Москва

Наташ, у нас дандино тоже по 1200-1300)) это не совсем минимен) у них просто производитель один)

0
25.02.2012
Наталья
Никита, 17 летКирилл, 10 лет 4 месяца Москва

Спасибо)))

0
25.02.2012
Леночек
Анна, 14 лет 10 месяцев Москва

а где брали?

0
25.02.2012
Lina
Маюша, 15 лет 5 месяцев Саратов

В Саратове_))

0
25.02.2012
Леночек
Анна, 14 лет 10 месяцев Москва

ааа)),значит щас поищу в Москве

0
25.02.2012
Lina
Маюша, 15 лет 5 месяцев Саратов

скорее всего где-нить в мелких магазинчиках, в детском мире врятли будут... у нас по крайней мере точно нет_)))

0
25.02.2012
Леночек
Анна, 14 лет 10 месяцев Москва

спасибо). а вы первые ботиночки во сколько обули?

0
25.02.2012
Lina
Маюша, 15 лет 5 месяцев Саратов

ходить мы начали как только 10мес исполнилось, но у ортопеда были пораньше, короче как только она начала у меня сама вставать у опоры, мне не очень ее ножки понравились, сходила к ортопеду та посмотрела и сказала что может быть вальгус (пятка внутрь съезжает) и сказала купить и носить дома обувь с жесткой пяткой, было нам только только 9 мес, носили конечно не все время, но часто, а как пошла я их и не снимала...

 

первые у нас были простые бамбини, тоже очень удобные, гляньте у меня в дневнике есть они на фотках_)))

0
25.02.2012
Леночек
Анна, 14 лет 10 месяцев Москва

спасибо,просто я слышада,как только они встают,надо обувать их

0
25.02.2012
Ксения
Егорка, 16 лет 6 месяцевАгата, 11 лет 6 месяцев Москва

нет, не надо. Надо, когда ходить начинают. Ползать в обуви НЕУДОБНО!!!

Ну это если нет особых показаний.

0
25.02.2012
Татьяна
Роман, 16 лет 3 месяца Москва

красивые,но они не лечат вальгусную деформацию.

0
25.02.2012
Lina
Маюша, 15 лет 5 месяцев Саратов

у нас не диагноз_)))) короче лечить не надо_))) типа профилактика нужна_))

0
25.02.2012
Татьяна
Роман, 16 лет 3 месяца Москва

понятно

0
25.02.2012
Татьяна
Софья, 16 лет 8 месяцевЛукьян, 13 лет 2 месяца Москва

мы тоже по дому в таких гоняем)))

0
25.02.2012
Lina
Маюша, 15 лет 5 месяцев Саратов

а у вас ножка правильная, или врачи говорили носить жесткую пятку?

0
25.02.2012
Татьяна
Софья, 16 лет 8 месяцевЛукьян, 13 лет 2 месяца Москва

правильная,я просто сама считаю что нужно носить ортопедию)

0
25.02.2012
Ксения
Егорка, 16 лет 6 месяцевАгата, 11 лет 6 месяцев Москва

Жесткую пятку желательно даже при правильной постановке ноги. А вот супинатор должен быть минимальным, если нет особых показаний (тогда обувь должна делаться на заказ, размер в размер и с высоким супинатором). То есть обувь должна быть АНАТОМИЧЕСКОЙ, а не ортопедической. И подошва должна быть ГИБКОЙ!

У некоторых моделей Минимен я это находила. Их и покупала.

0
25.02.2012
Елена
Милена, 15 лет 1 месяц Москва

а что за колготочки у вас?)

0
26.02.2012
Lina
Маюша, 15 лет 5 месяцев Саратов

кальзедония_))))

0
26.02.2012
В чем ходить теплой весной? Одежда на весну

Похожие записи