Автокресло (с 10 мес) столик или ремни?!
рановато Вам в автокресло этой группы пересаживаться..
почему рановато? ребенок уже 3 месяца сидит, лежать отказывается, в нулевку не помещается - и вес более 10 кг! у нас на машине мужа японское кресло carmate - давно уже во втором положенни! (соответствует групее 1-2)
совсем не рано, я считаю. мы нашему купили kiddy guardian pro2 с 9 месяцев тоже
потому , что эти кресла больше не на вес, а на возраст рассчитаны. Рано вам еще вперед лицом ездить, шейные позвонки должны окрепнуть. понятное дело, что производители пишут, что можно. но при этом сами рекомендуют хотя бы до года возить вперед спиной. а почему вы не смотрите категорию 9-18кг? оно будет гораздо удобней и спать в нем приятней.
так я как раз разницу не могу понять) между 9-18 и 9-36?
9-36 это самое большое кресло, в нем удобно (и да простят меня те, кто в нем с года пытается возить) лет с 2-х наверно.. если со столиком-то столик в вашем возрасте в аккурат у рта будет. 9-18 это где то до 3-4 лет, т. е оно меньше и удобней для малышей.
вот, к примеру рекомендации Кармат к автокреслу Carmate Saratto 3 Step
От 3-х до 11-ти лет весом от 9 кг до 36 кг и ростом от 75 до 145 см
наверно ТАК в вашем возрасте спать не очень удобно?
все, поняла теперь! сасибо! а на 9-18 что посоветуте?
я не советчик, ибо приверженец японских товаров)))
у нас Carmate Zutto 3Style
спасибо еще раз) у нас кармэйт курутто премиум на одной машине, но второе такое уж очень дорого(
ну да, они недешевые отнюдь.. понимаю, у самой две штуки)
у нас кресла с бамперами и ремнями. мое мнение бампер или столик не может так держать ребенка как ремни, это уже вопрос безопасности. да и бамперами мы не пользуемся.
бертони бампер . не самые лучшие, но нам их дарили на год. впринципе устраивают. но бампер абсолютно беспонтовый))))))
тоже хотели купить 9-36,купили 9-25,примерно до 4-х лет,а после 4-х фиг засунешь в кресло(по опыту со старшими)-потом на бустер пересядем.
и мы сегодня с мужем эту тему обсуждали! тоже определяемся
Саш, а вы что решили? или думаете пока?
не решили пока((
судя по всему для столика у нас ремни короткие((
вообще, по крашам в группе 1-2-3 самые безопасные кресла именно со столиком
Я Пег-Перегу взяла 9-18 кг 1 группа (фото есть в дневнике у меня),потому что мой постоянно засыпает в машине и нужно полулежачее положение и обязательно установка лицом по ходу движения,т.к. ему нужно смотреть по сторонам иначе истерика!!!Сейчас в нем катаемся-очень довольны!Я к столикам как-то скептически отношусь...