Как я чуть не рассталась со своим любимцем.
Техника для детейЭтот чудо-чайник PHILIPS HD-4686/90 у меня уже давно.

Самая ценная функция, выручавшая меня уже больше трех лет - настройка температуры. Чайник позволяет выбрать температуру, до которой необходимо нагреть воду: 40, 60, 80 или 100°C. Функция сохранения тепла позволяет поддерживать определенный уровень температауры воды в чайнике. Это крайне удобно в доме с маленикими детьми, подогрел воду до 40°C, смесь размешал и никаких мучений. Или чаёк негорячий по-бысторому детям сделать. В общем, мега удобная вещь.
И вот вздумал этот друг на четвертом году использования у меня сломаться. Перестал воду кипятить вообще и потек. Ну, я его в шкафчик отложила и стала искать ему замену. Пока искали, неделю с чаем нас выручал ковшик, хорошо еще, что плита у нас с индукционной комфоркой (быстро кипятит) и можно включать режим поддержания тепла. Но, все равно не удобно.
Через неделю взяли такую штуку, Термопот Panasonic NC-HU301

Подкупили нас в этом термопоте новейшие изоляционные материалы U-VIP, которые уменьшают расход электроэнергии на 42%, что немаловажно учитывая, что термопот постоянно поддерживает заданный уровень температуры. Также он выполняет функцию термоса и лишний раз не приходится кипятить в нем воду, что, как известно, очень вредно.
И, возможность выбора 3 температурных режимов
80С - для заварки японского чая (мне понравилась эта функция, учитывая, что я никогда не слышала раньше о японском чае)
90С - для заварки зеленого чая
98С - для кофе, чая, лапши
Принесли нам сегодня этот термопот. Не успел еще курьер уйти, я уже решила отнести сломанный чайник PHILIPS на помойку. Но, когда увидела на термопоте минимальную отметку уровня подогрева воды 80С - немного расстроилась, мне хотелось, чтоб он и на 40С нагревал, как PHILIPS. Поэтому на дорожку решила еще раз PHILIPS перепроверить, мало ли с ним могло чудо произойти за неделю в шкафу. Поставила кипятить в нем воду, он так и не заработал, тряхнула его - и что-то звякнуло. Смотрю, а у него в носике насадка под шестигранник застряла, вот такая:

еле вытащила. Еще раз поставила кипятить и он снова заработал. Вот умная штука - с лишними железками не кипятит.
И опять расстроилась, что мне теперь с двумя чайниками делать!? Не люблю лишние вещи в доме. Но решила, пусть один будет для "детского питания", а второй для круглосуточно горячего чая. А мы такие любители чаек погонять!