Что взять для малыша в роддом ?
Детское приданное: на выписку, конверты, пеленкиМилые мамочки ! Подскажите пожалуйста,что взять в роддом малышу на время тамошнего пребывания ? У нас (Украина) все свое нужно,вот и теряюсь сколько и чего ? ПДР во второй половине мая. Поделитесь опытом !
Елена
дочка родилась в конце мая, из одежды - слипик с закрывающимися ручками (3 штуки), тонкая хлопковая шапочка (2 штуки), пелёнки тонкие трикотажные (5 штук), жидкое мыло, влажные салфетки, маленькая пачка памперсов, 5 пелёнок одноразовых. пустышку самую простую вишенку ромашку.
21.02.2013
Ответить
Полинка
Позвоните в роддом и узнайте что они выдают малышу. Примерно так: ватные турундочки для носика( лучше заранее скрутить побольше), подгузников, влажных салфеток, сухих салфеток, крем под подгузник, пустышку( прокипятить заранее), пеленки одноразовые под попу стелить когда голопопить будете, ножнички( я в роддоме уже ногти стригла). Насчет одежды, нам все давали, но если нет то распашонок побольше и пеленок, пару чепчиков. Если не планируете пеленать, то носочки и слипики.
21.02.2013
Ответить
xrjumka
Именно малышу брала: влажные салфетки, мыло, подгузники, шапочки-носочки. Ну и носик чистить - ватные турундочки крутить или аквамарис (для смягчения) и аспиратор. Это именно моей малышке понадобилось и еще одной соседкиной, остальные в палате вроде обошлись. А в роддоме выдавали пеленки (стелить в кроватку ребенку, заворачивать, обтирать после мытья). И распашонки. Соответственно если все свое, то возьмите своих пеленок и одежды побольше (стирать там не получится). Да, еще смесь давали на прикорм, пока молока нету. Но с этим посложнее, ее же надо еще как-то разводить в теплом. Может это они сами таки там делают? Ножнички тоже можно, хотя нам они сами обрезали ноготки. Пустышку тоже хорошо бы... Пока не появилось молоко моя использовала грудь как пустышку... Насосала мозоли мне ужасные.
На себя- это отдельный список.
21.02.2013
Ответить
ribka777
Одежды побольше. Слипики, носочки. Вата, масло. Подгузники. Ножнички могут понадобиться. Бепантен. Салфетки влажные. Пустышки, если будете давать
21.02.2013
Ответить
Дарья
если все свое тогда вот что,пишу что помню)
1 пакет на роды
- телефон,зарядка
-тапки моющиеся-сухарь сушку что нибудь такое
- вода
2 пакет в после родове вам привезут
-ночнушка
-халат
-ну покущать попить естественно
-лифчики для кормления
-трусы
-прокладки
-вилка ложка кружка
- я бралаа еще пеленки одноразовые себе- не пригодились но лучшее взять
- полотнце,мыло,шампунь,щета зуб. паста,расческа
вроде что помню написала
3 пакет дитю
памперсы
распашенки
штанишки ну в общем одежку которая вам нужна на малыша
мыло
одноразовые пеленки
полотнце
ну это елси с вами малыш будет опять таки
вот что помню написала но чтоно было больше
а бепантен еще
21.02.2013
Ответить
ValentinaSh шью детские трусики
там все есть.только подгузы+салфетки.у нас все чисто.меняют каждый день все
21.02.2013
Ответить
ValentinaSh шью детские трусики
вы позвоните в роддом и спросите или у них на сайте гляньте...это сколько же вам пеленок брать и одежды с собой.стирать ведь там не будете
21.02.2013
Ответить
