одежда для сада

напишу про наши недочеты. Сарафаны. В общем в идеале нужны сарафаны без застежек в принципе-найти проблематично. у нас таких два. один идеален. второй -узковата шея-т.е. либо воспиталки его порвут, либо моя дочка(лежит в шкафу) все остальыне сарафаны с застежками-что делать-носим, но ребенок психует, что не может снять сам(буду наверно юбочки искать-хоть и не люблю их на таких маленьких). Потом колготы-хорошо что были еще и хбшные -лапша(кстати нашла с малюсеньким добавлением синтетики-во-первых мягенькие очень, во-вторых мембрана у нас на зиму-это важно). Симпатичные колготки в количестве 5 штук лежат вот дома...Здесь я понимаю-сама видела, как дети психуют, когда перекручиваются колготки. Дочка научилась одеваться самостоятельно за неделю и то ноет, когда пятка хоть немножечко сдвинута. Ей важно знать, что она сама все одела. Так что дело не в ленивых воспитателях.Штаны осенние, куртку-докупила-чуть ли не черного цвета. После прогулки грязная настолько, что губки-не вариант-нужно стирать. А сейчас за ночь ничего не сохнет. Да, штаны в идеале без штрипок искать, чтобы не задирались-на размер больше. Штрипки дети пытаются натянуть сами-можно представить как они плачут, когда не получается. Шапка-шлем. Тоже осеннюю пришлось приобрести, думала обойтись шапкой, манишкой. Все по той же причине, из-за детской самостоятельности. Варежки нужны осенние, не перчатки. Насчет зимы. Специально! Покупала термоколготы-хотела обойтись без поддев(типа флисовых штанов(с манжетой найти трудно, а простые задираются, когда ребенок сам натягивает комбез)). Оказалось-пролет!!! Сказали, что колготы переодевать не будут. И над душой у ребенка, который в принципе одевается сам, но много смотрит по сторонам, стоять не будут, что бы переодевал. Так что банальные рейтузы нужны. Ну взяла рейтузы... Насчет обуви: просили в сад взять обк валенки ручной валки с голошей, если мол стыдно в  таких по улицам гулять. Пусть будут только для сада.Никаких куом и викингов. Что еще...Водолазки не подходят для холодной погоды, во всяком случае те модели, кот. облегают шею. То же из неудобства одевания самим ребенком.
18.10.2013
Очень интересно, спасибо!
18.10.2013
Спасибо,а я уже столько нарядов присмотрела,:)а видимо придется все самое обычное покупать
18.10.2013
ОСЕНЬ/ЗИМА 2012-2013 http://www.babyblog.ru/community/post/sale/1949004ВЕСНА 2013 http://www.babyblog.ru/community/post/sale/2012185ВЕСНА-ЛЕТО 2013 http://www.babyblog.ru/community/post/sale/2239975МАЛЬЧИКИ http://www.babyblog.ru/community/post/sale/2005793
15.10.2013
извините, что не в тему: а вы уже точно знаете, что пойдете в след сент в садик?? Нам 2,6г - мы переехали в другую область месяца 2 назад и тут нас в садик не берут((, говорят по новому закону с 3х лет. Так еще в каждом садике большая очередь льготников перед нами (мы тоже льготники)
15.10.2013
если в гос. не попадем, то в получастный будем ходить, сначала на 2 часа, потом на полдня и т.д. мне надо чтоб у дочки уже  адаптация прошла до 3х лет, т.к. надо на работу выходить
15.10.2013
ой, точно! В нормальных городах же и частные садики есть)... Мы переехали вообще в дыру какую то (по работе мужа), так тут все сады: 7шт = муниципальные(( и 1развивайка на весь город. Хоть в развивайку ходим, а то я до след сентября с ума сойду.
15.10.2013
кстате насчет закона:у меня многие в этом году отдали деток в 1,6 г в садик и никому ни про какой закон не говорили, надо в инете поискать более точную инфо, а то может вам лучше в департамент обратиться чтоб получить место
15.10.2013
везет вам!) Просто у нас тут городок захолустный и, когда переехали, мы сразу пошли в садик, а нам сказали, что в ясли (до 3х л) набирали в этом году только 2дет сада и нас не возьмут: сходили записались в несколько нормальных садиков на очередь. Например: в самом хорошем -мы 49е в списке льготников, а набирать будут 50чел -2гр. А перед нами: сплошь тоже военные)), и немного других льготников. Вот как то так...эх.
15.10.2013
Извините, что влезаю. А может вам стоит уточнить какими вы будете по очереди, если откажетесь от использования льготы? Группу создают из 50 % льготников и 50 % нельготников.  Вдруг часть очереди, состоящая из нельготников существенно короче? Такое возможно!
15.10.2013
можно попробовать!) спасибо за идею. Весной пойдем по детсадам - узнавать.. По крайней мере в те 2, что мы записались: в одном мы 600с копейками (льготники 49ые), в другом - 200 с чем то (льготники 34ые).
15.10.2013
просто я уже устала дома сидеть, думала: сейчас в садик отдадим без проблем, пока адаптируется, а после НГ я сразу работу буду искать.
15.10.2013
вот и я уже устала за полтора года дома сидеть, а сейчас отдавать жалко, маленькая еще, скоро переезжаем в новый район там как раз построили получастный садик, буду решать этот вопрос, если своими силами не получиться то буду добиваться любыми путями))еще как вариант можно устроиться в сад каким нибудь работником и тогда ребенка возьмут без проблем (если для вас зп не имеет значения)
15.10.2013
удачи вам с попаданием в детсад!!)... Зп значения не имеет, но дети: у меня бывает от своего под конец дня голова гудит, а там их многооо). Мой еще тот шилопоп: носится, возится, кричит, болтает без умолку), в общем - мегаактивный). Лучше пока поездим в развивайку, а со след года в сад: у нас новый садик с июля открывают: сегодня были в департаменте образования - записались туда. По остальным садам нам сказали тоже самое: ждите след года- след набора и записывайтесь в какие хотите детсады в очередь...
15.10.2013
спасибо! Отличная идея про департамент)
15.10.2013
У нас в сад просят: колготки, шорты, футболки с длинным или коротким рукавом, пижама, на физкультуру: белая футболка, синие или черные шорты, носочки, кроссовки или кеды чтоб легко одевались без шнурков и липучек, я брала сверху  с резиночкой, чешки. В младшей группе просили варежки и перчатки на резинке, чтоб не терялись и всю одежду по возможности подписывать.  Обувь должна быть без шнурков чтоб ребенок мог сам одевать. Когда холодно в группе жилетка или флисовая толстовочка на молнии.
13.10.2013
Дочь ходит с августа, сначала понабрала красоты, а по итогу бегала потом заново гардероб покупала. Обувь на липучке, молнии( кроссовки, туфли, ботинки и сапожки на байке). Маечек  шт 5, трусиков побольше, колготок у нас много( я не стираю каждый день), для группы удобнее тунички и леггинсы, платья одевала редко,джинсы, рейтузы когда нет отопления, кофточек 5 с длиным рукавом, пару теплых. Комбез на осень у нас слитный, думала будет не очень удобно, но на след.год все же куплю раздельный. Для занятий надо спортивные штанишки и футболочка ( у нас с длинным рукавом, в зале прохладно), чешки, для группы сандалики или тапочки с задником, и по мелочевке расческа,влажные салфетки, носовые платки. 
12.10.2013
Что я своему беру, в начале сентября нет отопления, они по полу лазают... Следовательно штанишки с начесиком, теплые кофточки. Дали отопление: хб лонгсливы, так же штанишки, лучше спортивные, чтобы не давили. Под низ одеваю майки, понятно трусиков набор и колготки. После зимы шорты с майками на лето. Пижаму пока не просили, говорят в майках все мокрые встают.
12.10.2013
http://www.babyblog.ru/user/Mary21/3039794
12.10.2013
Gusti комплект новый за 4000 р на WB Помощь про шапки