Обувь для неходящего ребенка

Врачи еще сами не определились по обуви для неходящих и по супинаторам, все спорят. Я согласна с тем врачами (в основном зарубежными), которые считают что обувь нужна ходящим детям , только на улицу и без супинатора (при отсутствии спец. мед. показаний). А то получается что ребенок только родился, не успел на ноги встать, а его уже от чего-то лечат. К тому же обувь ползать мешает, а ползание хорошо укрепляет мышцы и готовит к ходьбе.
16.11.2013
суставы это к ортопеду, педиатр вас разве что по поводу орз проконсультирует. я считаю, и наш ортопед тоже, что лучше на пол, в носках\колготах, и ползать, ползать, ползать. а чтобы не вставал и на мебель не гарпунился занимать ребенка, стимулировать к ползанью.
16.11.2013
есть два мнения ортопедов:одно-обувь обязательно должна быть с супинатором и жестким задником, другое- не мешать стопе развиваться, т.е. обувь мягкая без задников и супинатора. Вам надо определиться какое мнение ближе, тогда и выбирать обувь. У нас были шушузы (мягкая обувь) мне нравится
16.11.2013
Первое и основное, чтобы определить нужна ли обувь идите не к педиатру, а к ортопеду. Ногам без проблем обувь не нужна, ортопедическая обувь исправляет проблемы, точнее, помогает их исправлять вместе с другими мерами.
16.11.2013
Я  тоже про такое слышала. Есть в Дочкахи Сыночках маленькие размеры(Мишка панда, Бебетом и др
16.11.2013
я вот своей то же ищу туфельки, сейчас оказывается проблема купить открытые типа босоножек ( что бы дома ножка не потела), не сезон, или закрытые сильно или размера маленького нет.
16.11.2013
Само собой с супинаторами, у ребенка стопа должна правильно формироваться. Купите сандалии ортопедические и одевайте ребенку почаще
16.11.2013
У правильной ортопедической обуви супинатор вынимается (у меня в минимене такие), но нам врач сказала, что до 3 лет обувь с супинатором нельзя, как раз таки стопа будет неправильно формироваться. Так что кому верить?
16.11.2013
Все индивидуально. Нам например ортопед сказал что нашим ножкам нужна максимально легкая обувь с твердых задником, но без супинатора. В общем нужно к грамотному специалисту что бы ножки посмотрел 
16.11.2013
Сандалики: Superfit vs Falcotto Мерзнет ножка в хваленых KUOMA!