Посоветуйте, пожалуйста, лестницу или табуретку, чтобы дети могли до раковины дотягиваться и сами руки мыть и зубы. Рост около 80 см. Смотрела пока только в икее- табуретка там очень низкая, а лестница красная некрасивая какая-то и громоздкая. Может кто знает хороший вариант?
Лестница для детей
Там было раньше 2 типа табуреточек
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/60248418/ маленькая
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/80159519/ большая.
У нас и первая и вторая. Второй с первого интереса к раковине хватало. Где то с 1-1.5 лет пользуемся. Так же и на туалет сначала большая помогала забираться, сейчас уже маленькая.
Спасибо, я в детском отделе смотрела, большой там не было. Надо взглянуть
Плюсуюсь =) У нас тоже одна высокая, а другая низкая. Отличнейшие табуретки!
А они у вас рядом стоят а-ля лестница? Маленькая она же закругленная какая-то
Нет лесенкой не ставила. Просто сначала использовали высокую (ребенок сам спокойно залезал), а потом маленькую начали использовать. На большую кстати теперь я сажусь, когда мелкого после ванны вытираю =)
Спасибо. Мне что-то казалось, что на большую тяжело самим залезть, надо примериться в магазине)
Для меня пока важнее, чтобы они руки сами могли мыть. У меня две грыжи в спине, иногда просто физически не могу подниматься двоих по несколько раз в день. Над ванной у нас мыть неудобно
Пользовались со старшим икеевской маленькой, она закругленная, потому что для туалета))) теперь она стоит в туалете) сейчас взяли высокую, дочка на нее забирается с 1,2 года. Нормально. По высоте достает хорошо и до воды и зубы почистить. Кстати рост у нее мелкий, 76 см сейчас, в год и 5.
http://m.ikea.com/ru/ru/catalog/products/art/30178879/
У нас такой табурет-лестница беквэм. Стоит недорого)) мы его прошлым летом на даче с сыном красили, он был в восторге, так что он у нас в желто-голубых мазках)
В икее есть большая табуретка. Она в отделе принадлежностей для ванной продается (сама недавно покупала). До этого у нас была раскладная стремянка с двумя ступеньками, но она высоковата стала
Икеевский табурет Больмен называется