под катом фотографии и описание























































под катом фотографии и описание























































Удлинитель вещь мировая. У меня был такой на коляске Jedo. C ним место получалось почти как для взрослого)))))
Спасибо!!!!))) Думаю, что скорее коляску поменяю, чем мы вырастем из этой по длине;)))
Ну зиму то откатаете в прогулке))), вот там и с меховым конвертом очень пригодится)))!!!
Посмотрим;))) В этой ли кататься будем
Если меня не переклинит на большую теплую люльку;))) Изначально думала огромный Prampol на зиму взять;))) Насчет конверта не знаю, с дочкой на одну зиму только пригодился) Или куплю не меховой, а Элоди, очень нравится.
Элоди был у нас- клевый и теплый. А главное большой))). Прампол огроменный- но зачем тебе она на 1 месяц буквально((- оно того не стоит!
Если малыш будет также быстро как Ариана расти, то к 3,5-4 месяцам мы в эту люльку не влезем, а так рано в прогулку перекладывать не хочу(((
Мы в люльке почти 5,5 мес катались. А потом один день без прогулки оказались, так достала люльку и в ней катались весь день в почти 9 мес. Ноги конечно торчали- но было лето и тепло
Прикольно) Видела как-то мамочку со Стокке, там ноги торчали)))
Аришка до 4,5 помещалась в люльку Переговскую, побольше этой (по ширине так точно). Я так расстроилась, когда в самые морозы из люльки выросла. Была уверена, что второму огромную люльку сразу куплю. Но катать огромную люльку без поворотных колес летом не хочу, а то что на поворотных большое видела не нравится(((
Ой, прямо в моем цвете )) у меня рейсер джи ти тоже в цвете 409. Очень мне нравится функция перекидной ручки, но среди хартанов рейсер был выбран как наиболее узкий по ширине рамы.
И я вот недовольна (( возможно, я за эти деньги ожидала чего-то ах!, а оно не случилось)) смотрю на коляски типа quipolo cruze и camarelo - и мне кажется, они ничуть не хуже..только дешевле раза в два.
Но справедливости ради скажу, что я их не катала, и смотрела на них только со стороны. Вот как обладательница множества колясок, поделитесь - Вам приходилось когда-нибудь катать польские? Про квиполо говорят, что она идеальна. А капеллы? У сестры мужа она, мне кажется они тоже ничего.. может, я не вижу каких-то недостатков польскмх колясов?
Мне в хартан не нравится очень низкая корзина для покупок, рама в сложенном виде не фиксируется, а главное - когда ребенок лежит в прогулочном блоке, капюшон полностью не опускается. И еще она стала скрипеть в месте сложения ручки (где снаружи отражатель с эмблемой хартан, а внутри кнопка регулировки положения ручки) пользуемся с мая всего-навсего.. Вообще, мне очень нравилась эммалюнга, но неотстегивающийся бампер - это, по-моему, такая глупость, что я их сразу отмела. У меня больная спина, и каждый раз поднимать ребенка, чтобы через бампер посадить в коляску - я не смогу. А отстегивать его совсем тоже не хотелось..
Очень интересно Ваше мнение. Спасибо.
P.S. некоторые подруги советовали мне перега гт3 еще до родов - мол купишь отдельно люльку отдельно прогулку, и гт3 советовали. Но одно колесо спереди меня не впечатлило, а потом я ее увмдела в поликлинике.. это же танк, а не коляска! Думаю, в мой пассажирскиц лифт (у нас нет грузового) она и не поместится.. и видно, чтт очень тяжелая.
Добрый день, Елена! Извините, что сразу не ответила! Хотела написать подробный ответ, а с телефона это не получилось бы!
Начну с GT3! Она у меня была! И я осталась очень довольна коляской, даже думала второму купить ее с люлькой! Вот мой подробный отзыв http://www.babyblog.ru/community/post/perambulator/1788649 Но потом захотелось попробовать что-то еще! Но Хартан мне однозначно нравится больше!!!!!! В Перегу я влюбилась не с первого дня! В первый день я хотела сдать GT3 обратно((( Т.к. сначала амортизация у нее была дубовая (что не скажешь про Хартан! Он меня вообще удивил своей амортизацией и плавностью хода!). Позже она разработалась и коляска плыла по дороге, как корабль по волнам! Кстати, когда я хотела сдать Перегу обратно, вторым вариантом была Эммалюнга, но неоткрывающийся бампер для меня также был не вариантом, хотя вообще эту марку очень хвалят..(когда же они бампер то доработают!!!!)
По габаритам и весу мой Топлайн наверно такой же как GT3, рейсер, конечно, компактнее!))) Продала я GT3 в 1,5 года дочкиных, т.к. она в тот момент отказалась сидеть в коляске и я устала нести на руках дочку и везти большую коляску!
Про Капеллу! Функциональная бюджетная коляска..и все, пожалуй! У сестры она была — вело в сторону ее все время..У знакомой была Капелла, мы обсуждали. Она говорит, что может и функциональная, но совсем дубовая и качество хромает. Так что сравнивать Хартан и Капеллу я бы точно не стала.
Момент с капом — я сразу купила козырек — его нам хватает от солнца (пока на люльке катаемся).
Про польские коляски...Катала как-то у подруги тако джампер! Мне понравилась амортизация..ну и все, пожалуй! Внешний вид, качество меня сильно смущают! Она потом сменила прогулку на трехколеску Jane! Знакомая недавно долго выбирала коляску, купила польскую и, откатав люльку, продает, т.к. прогулка там неудобная...А в Хартане мне нравится и прогулка, и люлька. Продуманные, функциональные!
Я не говорю, что все польские плохие, а Хартан хороший, просто я считаю, что Хартан стоит своих денег (тех, которые я за него отдала! 32 тыс. за 2 в 1! Мне по сути люлька Пег перего + прогулка GT3 вышли почти также! 33500 (15000+18500). А все-таки Хартан уровнем повыше Переги, да и функций больше! Первые, которые на ум пришли...Люлька с сетчатым окошком, прогулочный блок туда-сюда ставится, ручка перекидная, из прогулки можно сделать "люлечку", докупив удлинитель спального места, само спальное место в прогулке кажется длиннее, матрасик в комплекте (я без матрасиков уже не катаю коляски, это так удобно!), смотровое окошко в капе, большой карман в капе..
Даже моя мама, которая тему колясок ненавидит, покатав Хартан, сказала, что эта лучшая из моих колясок!
Про минусы Хартана!
КОРЗИНА это да!!! Даже подумываю на осень-зиму ее снять( Т.к. снег и грязь будут там...Пожалуй, это единственный минус для меня!
Ручка, ттт, пока не скрипит (может ее смазать?). хотя у нас подножка к ней крепится, т.е. нагрузка большая. Люфтит только, но это было на всех! моих колясках с регулируемой ручкой..То что не фиксируется в сложенном виде мне тоже не понравилось. Но мы с нашим мамонтом особо никуда не ездим, у нас есть коляска-трость для ТЦ, парков!
Так что на данный момент я для себя лучше коляску не вижу!;))) Для сравнения мой второй вариант Бугабу Камелеон вышла бы мне в 50 тысяч! При этом она менее функциональная...Но, если минусы совсем раздражают, то советую посмотреть Baby Jogger, у них капы большие. Только вот лицом к маме мало колясок..Например Baby Jogger city versa многие хвалят)))
У нас есть еще одна коляска 2 в 1, в ней я тоже не вижу минусов! Но я давно искала эту прогулку, еще с дочкой до GT3 ее хотела, но ниде не было в продаже.
Red Castle Whizz! Но опять таки по цене почти как Хартан


Ой спасибо Вам огромное за такой подробный ответ!С корзиной муж уже пообещал сделать нечто по аналогии с эммклюнгами, у него сварочный аппарат в гараже, может они со свекром что-нибудь придумают..или просто купить отдельно сетчатую металлическую корзину и на петлях прикрепить к раме.Не фиксирующуюся раму я уже пережила )))) и да, Вы правы, по поводу польских колясок многие говорят, что люльки-то у них ничего, а вот прогулочные блоки зачастую не продуманы, и многие, пересев в прогулку, разочаровываются. Но просто мне хартан обошелся в 49 со всеми пирогами и аксами, если бы 32, жабу я бы уже давно задушила сама )))Господи, ну всё надо дорабатывать, додумывать самим! Эммы бампер никак от коляски не отделят, ну прям сиамские близнецы, Хартан тоже со своими минусами. Про камелеоны тоже читпла - и тоже не идеал далеко. А можно еще аопрос? Что Вы думаете про quipolo cruze? Это тоже польская коляска, но как говорят она уж до невозможности хороша. Следующим мообшением пришлю ссвлку на обзор здесь на бб, который меня вдохновил.И на кастлы и джоггеры тоже посмотрю, спасибо! Многие их советуют. К слову, на коломенскойили на совенке я не припомню, чтобы видела их. Там вообще выбор марок ооочень ограниченный.Спасибо!
Red Castle вообще редкий((( Я в итоге б/у для Крыма купила!!! Они то появляются, то снова пропадают(
Quipolo не катала. Я спрошу, может у знакомой как раз она..Она люльку откатала польскую, а прогулка говорить жуть, сейчас опять в поиске(
Но пока на вид..Честно, мне вообще никак..Недорогая ткань, колеса эти, внешне совсем не мое...Подобные передние колеса у тако джампер, подруга мучалась, что снег забивался под крылья( Про большой кап пишут только в полулежачем положении. У Хартана наверно также будет! У GT3 тоже в полулежа хороший большой кап получался, а в полностью лежачем нет.
А вы уже пересели в прогулку??? Меня, кстати, приятно удивил момент, что мы еще не выросли из Хартановской люльки. Я думала она меньше Переговской отдельной, а в итоге по длине такая же! Дочка выросла из Переги люльки в 4,5 месяца, кое-как до 5 докатали. Вообще думала на зиму брать огромную люльку! Но с удлинителем Хартановским это не нужно))) Теплый конверт в прогулку и все отлично будет)
Кстати, вспомнила про Капеллу, у них ручки хлипкие..У подруги сломалась в итоге(
http://m.babyblog.ru/community/post/perambulator/1760293
Очень медленно инет работает, вот ссылка на квиполо.
Спасибочки! ))
По отзывам прям супер! Интересно было бы сравнить, конечно. Но внешне она явно Хартану проигрывает..Хартан более ладненький на вид, а польские своеобразные..Я бы не стала Хартан на нее менять.. Но, если тебя сильно напрягают минусы, то вариант вполне. Может тебе ее купить, не продавая Хартан. И определишься! Если понравится Круз, то Хартан продашь) Тем более у тебя Хартан почти новый, рейсер популярный, быстро купят!
Елена, а видели, что Ольга в комментариях пишет, что как вариант еще Хартан Лайт Хл;) Видимо по весу они схожи) Но именно Хартан упоминает;) Хотя по колесам все-таки квиполло тогда выиграет. Подруга говорила, что у ХЛ зимой снег забивается в передние колеса
Амортизация есть на задних колесах, но она реально чувствуется! У меня всего 15 колясок было и могу сказать, что Хартан меня очень приятно удивил!;))) Не ожидала такой амортизации от него! И ход плавный очень! Я сама люблю амортизацию и могу сказать, что в Хартане она меня устроила. Может при надувных колесах коляска ехала бы мягче, но в Хартане меня все устраивало. Единственно, если передними колесами наехать на препятствие типа камня, то ощутимо будет. Но это япросто не заметила как-то раз, уж очень он маневренный;)
На удивление коляска качается вниз вверх за ручку, также как моя люлька Переговская! Т.е. в ней реально покачать ребенка.
Я, кстати, сейчас продаю коляску без люльки, но с аксессуарами, там есть ограничитель сиденья, который как бы люльку из прогулочного сиденья делает)
Спасибо, огромное за такой подробный ответ!) Я видела ваше объявление на авито))) У вас она очень симпатичная) Нам просто нужна коляска с люлькой, так в итоге подешевле выходит, если вместе покупать)
А на вип 14г. у меня кап уже без железок поднимался ,опускался, я так этому порадовалась., в рейсере меня это напрягало, деть все время его дергал.
Надо же, у меня 14 года (самое смешное, что стоит июнь месяц!!!), но надо нажимать(((
Наоборот, до 14 года на випе был другой капюшон. У Вас просто чуть-чуть более ранний выпуск .) Теперь все капюшоны в линейке одинаковы.
да, я ж его в августе 13го покупала=)), значит теперь везде с 2 штуками которые нужно соединять...
Оч классная!!! А подножку будете брать? И мне напишите сколько
Подножку для второго? Я универсальную буду брать, у Хартана нет(
Посмотрим, пока говорит, что надо купить коляску для двух деток...

Только сегодня вспоминала про коляску, думала надо спросить, что в итоге. Поздравляю! Красивая!
Спасибо, Танюш!!! Я очень довольна своим выбором!!! На парад Макларенов приедете?
Супер! Цвет шикарен! Коляской будешь очень довольна!!!
Адаптеры снимать не надо, правда у меня рёмер, но я думаю принцип один и тот же, они складываются.
Поздравляю еще раз, отличный выбор!
А мне пришла пора продавать, а я прям не хочу, было б место оставила бы для второго)))
Огромное спасибо!!!!!! На что планируешь менять?
У тебя с люлькой она? А на люльке, когда кап регулирую во втором положении у меня щелкает, а потом без щелчков — это нормально, не помнишь? И про матрасик интересно, сверху этой накидки положила или оставила как было? Стелила пеленку?
Про кап не помню на люльке, вроде щелкал тоже, он разработается немного. Оставила как было матрасик, стелила просто пеленку сверху. Ее легче поменять, чем стирать текстиль, но мы не протекали ни разу,
Спасибо!!!))) Я тоже о пеленке думаю, но у меня лежат две простынки на резинке, может все-таки попробую матрасик сверху положить и простынку на него))) Я думаю смысл не поменяется от "перемены мест слагаемых";)))
ой как долго ждать-то её)))
Ксения, а gt3 по снегу как? Мне она нравится, но показалась такой тяжелой!!!
Ой, написала и не сохранилось! Кратко, Хартаны можно и на Авито купить новые (посредники привозят), и у Анны иногда бывают некоторые модели в наличии. GT3 отличная коляска, вес не легкий, но она очень функциональная!!
Красивыееее!!!))))Обожаю Хартанчика!!!♥♥♥
У нас прогулочка в цвете как люлечка у вас-прелесть)) колясочкой довольны на все 200%
Тоже с Германии, тока самостоятельно , покупали))
Ксения, поздравляю с покупкой
Коляска супер!!! А цвет очень приятный))) Осталось только обладателя этой прекрасный вещи познакомить с ней)
Классный отзыв! Поздарвляю! .) Расцветка отличная и там, и там! И сумки тоже .)))
Большое спасибо, Анна!!! Коляска прелесть!!!! Спасибо Вам за нее!!!
