Лыжи для дочки

Дочка на коньках стоит с 2 лет,в свои сейчас 5 катается лучше меня.На лыжи встала она в 3 года по собственному желанию(покупали в спортмастере).Энтузиазма с лыжами хватило на 3 дня мы сами на лыжах не катаемся,поэтому мы выходили-она каталась,а я рядом шла.А вот на каток мы всем семейством ходим.И поэтому коньки для неё на первом месте.
29.10.2014
Здорово, у нас наоборот, лыжи больше в почете) Я совсем не умею на коньках кататься (у меня 3 перелома было из-за каблуков) и вряд ли рискну на них встать. Папа тоже травмирован. Но дочь очень мечтает о них. Мы же решили пока лыжами ограничиться, к тому же у всех они есть, даже бабушка активно катается. Значит, поедем в Спортмастер... Спасибо)
29.10.2014
Мы в-прошлом году первый раз ставили, дочке почти 2 было. Муж в спортмастере покупал, те, что на обычные ботинки крепятся.
12.10.2014
Спасибо, девочка хорошо каталась?
12.10.2014
Ну для ее возраста вполне, отталкивалась, а муж страховкой. как более менее научится кататься, будем заказывать дорогие
12.10.2014
Мы на горные в 3 будем ставить
11.10.2014
Здорово! Значит, мы не рано))))
11.10.2014
Не нормально, многие в 2.5 ставят
11.10.2014
а ничего что коньки (фигурные, я имею ввиду) и так идут с приличным каблуком? какая полустелька?если честно,  я вообще не понимаю рекомендаций ортопедов по части зимней обуви, потому что даже если три часа ребенок в ней ходит в сутки, то это ничтожно мало. просто лишние расходы родителей. лучше босиком по ортопедическим коврикам дома ходить))
11.10.2014
Согласна!!Тут как минимум надо понимать что коньки и лыжи это уже априори не обувь и ортопедические они быть не должны! Конструкция продумана для езды а не хождения,  а соответственно и стелька, каблук, центр тяжести и прочее.
11.10.2014
Может, я не правильно написала, но я не имела ввиду, что хочу спортивный инвентарь ортопедический))) Лыжи выбрать хочется... Я уж от радости понаписала, наверное, что наконец-то многое можно в следствии улучшений)
11.10.2014
Врач  и дома назначил в обуви ходить, но в профилактической, мы полгода отходили в ортопедических уже, после целого курса всего есть заметные улучшения) У нас и коврик есть, и массажер специальный, мы занимаемся, но не в этом дело. А в том, что хочется выбрать нормальные лыжи, и я рада, что дочери можно всем этим заниматься, тем более она очень хочет!
11.10.2014
я конечно не знаю что у вас за проблемы, но вмешиваться в конструкцию спортивной обуви ортопедическими наворотами не стоит. спортивная обувь разрабатывается с учетом очень плотного облегания и вложением стельки вы напрочь портите конструктив колодки. нагрузка и так очень большая на связки, и вмешательство в конструкцию ботинка только усугубит ваши проблемы.если вы плаванием займетесь, вам ваш ортопед наверное и в ласты скажет полустельки вставлять))) по лыжам вам ничего не посоветую, я на лыжах не катаюсь. а вот коньки только кожанные, любой фирмы, главное, чтобы по ноге сели плотно, потому что лодыжку вывихнуть в два счета можно.
11.10.2014
Поэтому я коньки и не хочу пока. А лыжи без стелек сказал доктор) Плаванием я давно мечтаю занять ребенка, и вообще обоих, но возить не имею возможности. Я сама панически боюсь коньков после двух переломов, а дочь мечтает... Но пока хотим только лыжи.
11.10.2014
не, коньки все таки это после пяти лет.  раньше нафик не надо. и ролики в том числе. беговел очень хорошая штука) только с ним тоже никаких полустелек) я просто знаю на собственной шкуре что значит носить полустельки (одна нога короче другой), поэтому для спорта это даже в обычных кроссовках лишнее. 
11.10.2014
Выбор транспорта на зиму сыну.Нам будет 2,5 в декабре. Беговел или самокат