Kamik или Demar?

Оставить камик думаю! Мне демары не понравились у нас подмерзали пальцы 
09.12.2014
Лучше чтоб нога фиксировалась ортопедию бебетон (турки), ногамвсегда терлая и нога зафиксированна. Доя сравнения в ваших моя косолапит, а в этих ножка стоит хорошо
09.12.2014
Мишке натурино очень подходит, отлично в них ножки ставит, не косолапит ничуть...
09.12.2014
Юлечка, у нас Демары, первый год, в том году валенки носили. Не нравятся мне они, по форме — ужас, по теплоте — норм. По ортопедии — не вариант, вообще. В след. году точно не куплю.
09.12.2014
Мы прошлую зиму носили Демары. Я от них отказалась в этом году.. Все-таки у них никакой анатомии внутри- плоско. И в морозы даже на носок шерст. пальчики были холодноватые. Но прошлая зима в Москве была теплая, поэтому сильно не мерзли.В этом году я взяла валенки.
09.12.2014
да, я уже поняла, что именно в моменте ортопедии Демары — не наш вариант вообще. Сейчас после перелома Мишке особенно важна правильная постановка стопы...
09.12.2014
А на куому не смотрите? Они вроде правильные и теплые
09.12.2014
Да у нас ниже, чем -10 не бывает, так что в Куоме особо смысла не вижу. 
09.12.2014
Ну не знаю у нас пока тож ниже не было мы ходим в куоме на обычн колготки нога теплая, в демарах при -3 пальцы мерзли и в колготках и плюс с носком... Поэтому то и купила куому, но на сильных морозах пока не пробовали последние дни -2 примерно
09.12.2014
В том-то и дело, что когда ходим, то вопросов по теплоте нет вообще - все ок! А вот после поездки в коляске было как-то непонятно. Да и еще момент - Куому у нас днем с огнем не сыщешь, только заказывать.
10.12.2014
Хммм. А ноги ледяные или чуть прохладные(на сколько я знаю чуть прохладные норма) Камики, насколько я помню.... там у них разные серии и на разные режими расчитаны.Мы в прошлом носили Камики кот. расчитаны на минус 15 или 20, и все ОК было. Там просто мембрана и скуственный мех был...Я купила в этом году термики Экко.Что заметила?! Сидим в коляске 30 мин,ноги были ледяные(при том,что мороз был не большой), при минус 5 и активной прогулке ноги были влажные и прохладные(думала уже докупить термоноски т.к нога видимо потела и остывала..).Когда было минус 10 + активная прогулка, ноги нормальные, обычной комнатной температуры. Носим чисто на колкотки,никаких доп носков. Думаю нужно пробовать разные вариации,начиная от термоносков и заканчивая просто шерстяными. Считаю играет роль,насколько активно гуляет ребенок  и какая температура на улице. Ну из того,что я знаю....у нас во дворе все,кто сидит в колясках(двухлетки кстати), и в демарах, и просто на авчинах и мы в экко, у всех по возвращению ножки холодные. А что Миша говорит??? Он уже так хорошо разговаривает,что может сообщить о дискомфорте?!!  У нас мальчик на площадке двухлетка подходил и говорил "Мама камешки в ногах, или мама,ноги колят..." У Гошки когда руки мерзли,подходил и показывал "мама,ва-ва..":)))))
09.12.2014
Нет, ножки не ледяные, только пальчики но ножках были холодные. Не чуть прохладные, а хорошенько холодные. Хотя Миша сказал, что не замерз! Вообще, ему всегда удобно на прогулке, один раз только, когда не хотел дома надевать перчатки и с голыми руками ехал в коляске, то через время сказал, что все-таки ручки замерзли и попросил надеть перчатки.Думаю, ты права насчет того, что в коляске по-любому ноги без движения замерзнут, разве что сверху только накрывать чем-то. Но я этого делать не собираюсь))) В общем, склоняюсь, что вместо второй пары обуви лучше взять термоноски на морозы.
09.12.2014
я своему в том году Demar брала в качестве сменной обуви...в итоге одели ну раз 6 может.Честно не понравилось "ортопедия"- вернее ее абсолютное отсутствие....Не очень удобно..нога никак не поддерживается. Так что так и пролежали считай...а зиму ту отходили в валенках. На эту взяла Куому
09.12.2014
вот меня тоже смущает отсутствие ортопедии. Сейчас, после перелома, особенно важна правильная постановка стопы... С этой точки зрения Naturino лучше всего:Производители Naturino обнаружили, что идеальная поддержка ступни достигается на песке. Система «эффект морского песка», благодаря мягкой латексной прослойке, которая моделируется под тяжестью тела, воспроизводит ощущение, как будто ребенок ходит босыми ногами по морскому песку. Данная разработка обеспечивает мягкую поддержку и защиту ноги, способствуя ее естественному развитию. Детская обувь Naturino имеет съёмные анатомические антибактериальные стельки.Так что, возможно, есть смысл вместо второй пары просто купить термоноски с шерстью?
09.12.2014
Вполне возможно, главное чтоб не тесно было(хотя термоносочки не толстые) У вас же зимы не особо холодные, не думаю что реальная необходимость в еще одной паре. Это нам мамам кажется что "мало", "не хватит", а "вдруг замерзнет", "пусть будет сменка".Я именно из-за этого в прошлом году имела аж 3 зимних пар. А носили считай только одну. Поэтому сейчас более практично подхожу - одна пара! А если "форс-мажор" куплю валенки!
09.12.2014
я уже вторые демары покупаю. В эту зиму у нас уже было больше — 15, ходили пешком. Ноги были теплые. Про камик ничего не могу сказать, таких не было у нас.Еще я поняла, что обувь не должна быть впритык, иначе будут мерзнуть.Припокупке последних демар ножка была 14,5см, взяла 24-25размер. Одеваем только на колготки.
09.12.2014
Если ходить пешком, то, мне кажется, ни в какой зимней обуви не замерзнешь) У нас при активных прогулках никаких вопросов по теплу не возникает, но вот проехаться далеко в коляске — тут-то и получились прохладные ножки.Насчет запаса в обуви знаю. Я тоже на ножку 14,5 см беру обувь со стелькой 16 (25 размер).
09.12.2014
мне кажется холодные ноги не показатель. Что прям вообще лёд? У нас часто прохладные ноги и руки (после теплейших варежек!).Я считаю менять ничего не надо. У меня тоже ноги холодные, даже в теплой обуви (при этом в ноги не мерзну).
09.12.2014
нет-нет, не лед. я ж написала — холодные пальчики на ножках (а ступня вообще была нормальная, не горячая, но и не холодная). Насчет холодных рук я вообще как-то не переживаю)) а вот про ножки забеспокоилась. Их-то в процессе прогулки не получится потрогать.И еще момент, что прохладные ноги получились именно после сидения в коляске, а после активных прогулок все ок.В общем, пока Камик продаю. Может, решусь купить термоноски с шерстью.
09.12.2014
Та ну, Юль, ТЫ ШО? )) дополнительно на колготы носки будешь надевать? Ну ты мать, тебе виднее. Вовка сегодня в луже так напрыгался (не спрашивай что мной руководило)))), так вот : джинсы мокрые, стопы сухие (колготы как ни странно тоже), ноги сами по себе прохладные ( и пальцы, и пятки...). Я не переживаю, хотя я не пофигист далеко. У нас на сапожках написано B&G termo .
09.12.2014
нет, термоноски надеваются ВМЕСТО колгот)))) с другим термобельем)) но  я еще не уверена, что созрела на такие покупки))Насчет прыганья в луже — явно тобой руководило то же, что и мной)))))))) Миша вчера на вечерней прогулке и сегодня на утренней только и занимался тем, что полтора часа топал по всем лужам в районе)))) Ничего, ноги сухие, теплые! Мембрана рулит! И в обуви, и в одежде. Джинсы я на мокрую погоду не одеваю, у нас от +5 и ниже — мембранный комбез. И стирать не надо, и не промокнет, и кататься на мокрых горках можно, шокируя окружающих)))Кстати, о реакции окружающих. Вчера вечером почти никого не встретили на прогулке, а сегодня куча народу было, и такая разная реакция у мужчин и женщин на Мишу, топающего прямиком в лужу. Мужчины: да, класс! давай еще сильней! больше брызг!! Женщины: ой-ой-ой, куда же ты в лужу пошел!!! ай-яй-яй, ножки замочишь!!! Миша все прошлую зиму в B&G termo отходил, хорошие!
10.12.2014
Мне очень нравятся демары!Единственное,мой пряник не активный ребёнок поэтому если темп.(-),то  одеваем носки из собачей шерсти,они теплючие),может поэтому ножки всегда тёплые.
09.12.2014
Ого, ну еще бы в таких носках не теплыми ноги не могут быть)))))
09.12.2014
Мне демар понравились , что очень теплые. Но мой ребенок в них ооочень косолапит , причем конкретно и оч сильно и только одной ногой( и соответственно жалуется что нога болит и на ручки просится)т(( пришлось купить другие ботинки
09.12.2014
Да, в точки зрения ортопедии Демары очень проигрывают... Сейчас, после перелома, особенно важна правильная постановка стопы... С этой точки зрения имеющиеся сейчас Naturino лучше всего:Производители Naturino обнаружили, что идеальная поддержка ступни достигается на песке. Система «эффект морского песка», благодаря мягкой латексной прослойке, которая моделируется под тяжестью тела, воспроизводит ощущение, как будто ребенок ходит босыми ногами по морскому песку. Данная разработка обеспечивает мягкую поддержку и защиту ноги, способствуя ее естественному развитию. Детская обувь Naturino имеет съёмные анатомические антибактериальные стельки.
09.12.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Первая обувь для улицы Помогут ли термоноски?