Девочки, как вы перевозили своих новорожденных в автолюльках, если там есть угол наклона? Меня этот как-то смущает, все-таки совсем маленький ребенок должен находиться в положении лежа. Наклон этот смущает(((( И как тогда перевозить?
Как перевозить новорожденного в автолюльке, если там есть угол наклона?
Москва
В классических автолюльках группы 0+ можно без проблем перевозить даже новорожденных, но непрерывно не более часа.
Поза полулежа (или полусидя), которая есть в автолюльках группы 0+ абсолютно безопасна для позвоночника, но при такой позе у малышей неполное дыхание. Поэтому раз в час надо делать остановки и вытаскивать ребенка из люльки.
Есть конечно нюансы. Например, если вы фиксируете автолюльку ремнями, то угол наклона зависит от длины ремней, может быть слишком вертикальным. У ряда автолюлек угол "преломления" слишком большой и ребенок в них "скрюченный"
В идеале надо примерить автолюльку с ребенком к вашей машине.
Сейчас появилась автолюлька нового стандарта, в которой ребенок перевозится в горизонтальном положении и неограниченно во времени.
Согласно новому стандарту они фиксируется только на базу изофикс
Это kiddy evo-lunafix
Поза полулежа (или полусидя), которая есть в автолюльках группы 0+ абсолютно безопасна для позвоночника, но при такой позе у малышей неполное дыхание. Поэтому раз в час надо делать остановки и вытаскивать ребенка из люльки.
Есть конечно нюансы. Например, если вы фиксируете автолюльку ремнями, то угол наклона зависит от длины ремней, может быть слишком вертикальным. У ряда автолюлек угол "преломления" слишком большой и ребенок в них "скрюченный"
В идеале надо примерить автолюльку с ребенком к вашей машине.
Сейчас появилась автолюлька нового стандарта, в которой ребенок перевозится в горизонтальном положении и неограниченно во времени.
Согласно новому стандарту они фиксируется только на базу изофикс
Это kiddy evo-lunafix
0
26.04.2015
Ответить
не должен он лежа ездить. Мои с рождения строго в атокресле 0+ прямо из роддома начиная. И поездки у нас длительные были, не жаловались ))
0
25.04.2015
Ответить
Здесь подробно разъяснено, что все нормально там с углом наклона:
0
25.04.2015
Ответить
Ищите хорошее кресло со спец.вкладкой для новорожденных, там вставлен поролон, потом когда малыш сядет, эта вкладка убирается. У Макси Кози например в группе 0+ хорошая вкладка. У нас было Инглезина Марко Поло 0+/1, тоже очень хорошая вкладка. А вот в дешевых китайских подобиях кресел типа Сигер и Бебетон такой вкладки нет.
0
25.04.2015
Ответить
А с чего вы взяли, что новорожденный должен лежать строго в горизонтальном положении? Что это за такая мифическая нагрузка на позвоночник? В животе же он далеко не горизонтально лежал )) А во время родов такая нагрузка, никакое кресло и рядом не стояло, и ничего, позвоночник никто не ломает ))
если ему будет больно или неудобно, поверьте, он Вам сообщит об этом )))
0
25.04.2015
Ответить
В животе он у вас вообще буквой зю и вверх ногами ездил. Ничего?
Это поза эмбриона. Самая физиологичная. У новорожденных не сформированы лордозы позвоночника еще, для него самое удобное, как у мамы в животе.
0
25.04.2015
Ответить
посмотрите у меня в дневнике самый верхний пост, автолюлька спасла жизнь 4хмесячному малышу....
есть вкладыши специальные для новорожденных, они уменьшают этот угол наклона. некоторые пеленку сворачивают и подкладывают.
0
25.04.2015
Ответить
Это называется физиологическая поза эмбриона и только в ней при столкновении перегрузка разойдется по скелету ребёнка, не переломав его. Странно , что вы тут спрашивает... Гугл вам более развёрнуто ответит и с видео краш- тестов
0
25.04.2015
Ответить
Лежа ездить нельзя, нужна поза эмбриона.
ЗЫ: он у Вас в животе сидит вверх ногами!!!
ЗЫ: он у Вас в животе сидит вверх ногами!!!
0
25.04.2015
Ответить
у нас была автолюлька жане транспортер. Потом пересели в жане страта. Но у всех автокресел детских угол наклона расчитан на малышей
0
25.04.2015
Ответить
Если автокресло сертифицировано, то угол наклона малыша там рассчитан максимально физиалогично и безопасно( проверяется краш-тестами).
0
25.04.2015
Ответить
В автолюльке, от 0, нормального производителя, ребенок лежит в правильеом физиологическом положении. Что Вас смущает?
0
24.04.2015
Ответить
Челябинск
Мы подкладывали подушечку между люлькой и сиденьем...получалось почти лежа...
0
25.04.2015
Ответить
Когда на руках ребенка держите он у вас тоже горизонтально строго лежит?
0
24.04.2015
Ответить